Электрика в квартире

Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Поделитесь пожалуйста знаниями) Вопросы от мастера устанавливающего кухню : - Нужно уточнить у управляющей компании выдерживают ли провода до 5 кВт; - И уточнить есть ли закладные провода и если есть, где они находятся . Буду очень благодарна за ответ.
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Наталия Юрьевна,провода на 220 - 2.5 квадрата. Для света 1.5 квадрата, закладные нужно узнавать у застройщика или ук схему.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Подскажите по электрике. Стена межкомнатная, сверху слева распаячная коробка, ниже и правее 2 розетки. Правильно догадываюсь, что провода идут от распаячной коробки вниз, и дальше по плинтусу вправо к розетке 1 и 2? Хочу между розетками 1 и 2 сделать новую розетку, только повыше) И там же плиты с пустотами, обязательно штробить? Или можно условно найти где дырка в плите, и по дырке ввер поднять, только для розетки дырку сделать? И электриков посоветуете, аккуратных
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Вроде для розеток провода идут только по полу от щитка, а распайки это вроде на свет, но я могу ошибаться. Было видео на ютубе еще когда проводку видно было.
 

Tasha

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
Добрый день, нужна вот такая розетка, может у кого-то есть? Заранее благодарю. Лучше в личку или по телефону 89017153839розетка.jpg
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: