Электрика в квартире

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
розетки коридор 2.jpg проект 357 с кухней и мебелью 17-05-2017 - 9.jpg
выключатель у детской замкнут на свет в коридоре. Вот и думай теперь, то ли у нас глюки, то ли..
У застройщика глюки! :)
Сообщение автоматически объединено:
Вообще наверно я что то не так себе представляю. Нужен план или фото.проект 357 с кухней и мебелью 17-05-2017 - 9.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Скорее всего, поставлю датчик движения. Цена вопроса рублей 400. Как разберусь, кину фотку для ознакомления.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, У меня друг ставил датчик движения в холле. Теперь он знает когда его кот ходит в туалет и пожрать )
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Юрий-777, а как по мне, так мы поняли друг друга)). два выключателя, которые находятся ближе к ванной (один слева у комнаты 18 кв.м (кодовое имя "детская"), второй - между ванной и комнатой 20 кв.м.(кодовое имя "спальня") должны включать/выключать единственную лампу, находящуюся между детской, ванной, спальней.

@Admin, читал про инфракрасные датчики (не реагируют на движение дверей, только на температурное изменение). Есть варианты с регулировкой чувствительности. Т.е. можно настроить так, что даже на ребенка не среагирует. У самого кот, пес, школьник 9 лет и карапуз, только начавший ходить. И жена.)) Буду экспериментировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Control81

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
нет, тот что первый - обведен синим на картинке - это проходной коридора. второй - серый на стене ванной - свет в ванной.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Юрий-777, а у вас в коридоре сколько ламп вообще? у меня 2 при входе в квартиру и по пути на кухню (на них идет выключатель при входе в квартиру и выключатель, который у вас обведен синим), и одна лампа между распашонками и ванной (выключатель на нее находится рядом с выключателем ванной).
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
а у мена рядом с выключателем ванной нет второго. или замурован? Можете нарисовать на моей картинке где именно? В Paint
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Квартирка.jpg Выключатели А и Б включают лампы 1 и 2. Выключатель В включает лампу 3. При первой приемке лампу 3 включали выключатели Б и В. Но т.к. в спальне не было света, после устранения этого недостатка на лампе 3 остался только выключатель В.

Рядом с выключателем В есть двойной выключатель для света в ванной.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Надо ж так дунуть :)
Думаю что я не помогу, т.к. у меня без отделки и висит всего 2 лампы в корридоре, а выключатель только в ванную. Такой приблуды нет
Надо в ПИК обратиться наверно
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Все таки куплю датчик движения, воткну и все будут довольны.) А можт и так разберусь при следующем заезде домой.
 

kostap

Прохожий
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
30
ЖК
Скандинавия
Комнат
2-комнатная
@Trash, ,был у меня датчик движения в коридоре. В итоге его снял. Брал его за 1500 в леруа. Очень раздражает когда кто-то ночью хочет пройти в туалет незаметно а в итоге во всех квартире начинается иллюминация. Так же иногда срабатывал просто так. Если в подьезде это не страшно, то в квартире это очень раздражает.
Советую вам просто купить "дежурную" энергосберегающую лампу. Которая всегда будет гореть немного освещая корридор
 
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
11
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! Мы поставили сигнализационную систему в квартире, и в коридоре установлен датчик. Но у нас дома живет кот, который не может спокойно тихонько ходить, он летает по квартире. Так вот, когда мы уходим на работу или еще куда и ставим квартиру на сигнализацию, то она очень часто срабатывает и выезжает наряд. Уже один раз штраф платили. Как так можно установить датчик, чтобы он не реагировал на кота? А то у нас это сейчас проблема номер 1....
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха-ха
Реакции: Фёдор и Jane Doe

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Денис Остроченко, Я так понимаю датчик движения? Может стоит поставить инфракрасный и настроить его. Наверно нужно проконсультироваться со специалистами службы, которая монтировала сигнализацию, так как у многих есть коты и как-то настраивают все таки эти датчики.
 
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
11
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
@root, да, датчик движения. Ну вот я уже звонил в эту компанию, сказали, что заедут и настроят так, чтобы он не реагировал на кота. Спасибо за совет!
 

Митя Захарьяш

Новичок
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
У меня тоже была такая ситуация, датчик реагировал на кота. Но в моей фирме отказались приезжать и что-то регулировать. Объяснили это тем, что такая работа не входит в обязательную. Мне пришлось искать другую фирму, платить им деньги. Как вы думаете, действия моей( первой) фирмы вообще законны?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: