Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Неужели в нашем комплексе столько первоклашек. ? Я знаю, что есть такие, которые хотят из Московского и Воскресенского перейти.
Сообщение автоматически объединено:

У нас школа первоклашками весь объем заполнит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
Я тоже сегодня звонила, тоже сказали подавать заявление через мос.ру. Сказали, что завления приходят и приходят. Что на вчерашний день было три первых класса, а сегодня уже пять.
Ого,спрос!:swoon: Надеюсь,в 9 класс такого количества заявлений не будет на 2020-21 уч.год
 

Anna243

Новосёл
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
5 этаж
Я тоже сегодня звонила, тоже сказали подавать заявление через мос.ру. Сказали, что завления приходят и приходят. Что на вчерашний день было три первых класса, а сегодня уже пять.
Это же на весь комплекс, а не только на нашу школу? На две школы пять первых классов - не много. Понятно, что еще не все записались, но пока без паники)
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Это же на весь комплекс, а не только на нашу школу? На две школы пять первых классов - не много. Понятно, что еще не все записались, но пока без паники)
Вообще то меня интересовало сколько восьмых классов набрали в новом корпусе. Сказали, что один. Но ситуация постоянно меняется ии как пример привели первые классы.
Сообщение автоматически объединено:

Ого,спрос!:swoon: Надеюсь,в 9 класс такого количества заявлений не будет на 2020-21 уч.год
Мы тое будем в девятом на следующий год.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вот тут школа ответила на вопросы, может кому пригодится.

Вы спрашиваете — мы отвечаем!
Юлия Колесова спрашивает: дом наш напротив новой школы в БЛ сдаётся в августе. К началу учебного года не успеем оформить собственность, постоянную регистрацию и соответственно перевод из другой школы Москвы, ЮЗАО. Предположительно оформимся и переедем к ноябрю. Волнует вопрос с наличием мест в школе ЖК Бунинские Луга к ноябрю 2020! Возможно ли как то заранее сообщить в школу о будущих учащихся, чтобы гарантированно хватило мест? У меня 3 школьников, многодетная семья. В 2020-2021 учебном году — 2 класс, 5 класс, 9 класс.
Отвечаем: да, набор будет осуществляться во все параллели на 2020/2021 учебный год. «Забронировать» место в школе невозможно. Мы работаем только с заявлениями, поданными через портал Мэра Москвы.
Дмитрий Гареев спрашивает: Такой же вопрос про август, но мы хотим пойти с сентября — в 1 и 4 класс. Можем оформить временную в этом районе в августе, пока идёт сдача. На какой период оформлять?
Отвечаем: на момент приема документов у ребенка должна быть действующая регистрация.
Елена Домовец спрашивает: мы тоже ждём августа, но живём в другом районе Москвы до получения ключей, потом переедем. Дочь с 1 сентября должна пойти в 1 класс. Как подать документы в школу или хотя бы быть уверенными, что место в школе для нас будет?
Отвечаем: необходимо подать заявление через портал Мэра Москвы.
Евгения Кизилова спрашивает: Дом сдаётся в декабре 2020. Мы планируем переезд после 2020 года. 2 детей, прописка московская есть. Когда младшая пойдёт в 1-й класс, то старшая - в 8-й. Вопросы: 1. Реально ли будет попасть, когда школа уже будет работать какое-то время? 2. Нужно ли менять прописку и делать основную в Лугах или можно сделать временную регистрацию в Лугах? Как надёжнее?
Отвечаем: 1. Да, реально. 2. Это ваше решение.
Светлана Шлёмина спрашивает: Дайте, пожалуйста, ссылку на документ по перерасчету родительской платы за Детский сад (в договоре эти правила не прописаны). Какие дни не оплачиваются, какие оплачиваются, как правильно оформить отпуск, какое количество дней в год даётся на отпуск?
Отвечаем: https://sch338tn.mskobr.ru/attach_files/upload_users_.. Пункт 3.2.1
Анна Немтинова спрашивает: имеются ли бюджетные кружки в школе?
Отвечаем: Кружки дополнительного образования будут открываться по мере комплектования групп. На момент открытия будут предложены кружки для записи.
Светлана Шлёмина спрашивает: Избран ли в школе уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса? Если да, то есть ли о нем информация на сайте школы? Пожелание: актуализируйте, пожалуйста, информацию на сайте о педагогическом составе ДОУ «Бунинские Луга» и добавьте фотографии сотрудников.
Отвечаем: локальные акты по данному вопросу на стадии разработки. Информацию о воспитателях дошкольных групп в ЖК «Бунинские луга» обязательно актуализируем, фотографии добавим.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Вопросы как задать школе? На каком то сайте или звонить надо напрямую?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, можно в инсте у них

 
  • Мне нравится
Реакции: spoont

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж

Bumpo

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
21
ЖК
Бунинские луга
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в будущем учебном году (2020-2021) в открывшейся школе ЖК "Бунинские луга" будут ли 7 профильные классы и по каким направлениям
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в будущем учебном году (2020-2021) в открывшейся школе ЖК "Бунинские луга" будут ли 7 профильные классы и по каким направлениям
На это вопрос даже школа пока не даёт ответа. Жители тем более не знают?‍♀
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в будущем учебном году (2020-2021) в открывшейся школе ЖК "Бунинские луга" будут ли 7 профильные классы и по каким направлениям
В телеге писали что будут. Там же можно прочитать какие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
УРА!!!

Дорогие школьники и родители!
9 марта состоится долгожданное событие — мы откроем двери новой, просторной, современной школы на 1100 мест по адресу ул. А. Монаховой, 94А (пос. Коммунарка). В день открытия планируется торжественная церемония, экскурсия по школе и мастер-классы для детей. Приглашаем вас на наше праздничное мероприятие (по предварительной регистрации)! Начало в 10.00
Обратите внимание, что занятия в школе начнутся в первый рабочий день после праздничных выходных — 10 марта.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Ууууурррааааа! Дождались!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: