Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Я конечно может и грубо сейчас скажу, но это мы понаехали в их район) ЖК это только часть района. Естественно всем хочется попасть в ту школу или сад, которые ближе к месту фактического проживания, или туда где учителя лучше. Я считаю, что очередь должна строиться по принципу кто первый встал, того и тапки. Но видимо управление садами и школами думает по другому.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, тут с детьми как с машинами, в омновном покупатель в БЛ это молодые пары к которых или ребенок или 2, или вот вот родиться. Хотят улучшить условия жилья, есть машина, зп около 80 - 150 тыщ. И получаеться что людей за 50 тут не очень много, если в старых районах это разбавляется стариками без машин и детей, то сюда наоборот их дети с внуками переезжают. Застройщик строит сады с учетом какихто требований, то есть на 5000 тыщ жителей должен быть 1 сад или 2 и 1 школа, допустим в аллеях там школу застройщик не построил бы так как там меньше жителей чем по нормам должно быть, вот и получаеться что те кто покупает в аллеях к примеру должны также возить детей в коммунарку, но они тут уже давно и также ждали школу когда в бунинском строили, они имеют такие же права на ближайшую школу как и мы. Но в очереди они к примеру стоят ближе. Это судьба всех новых районов, дети, сады (очередь), машины, говно собачье, фотки недопарковщиков и т.д.
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Мы то берем квартиру с учетом того, что там будет и садик и школа.
Так они и будут, только не факт, что места в них на всех хватит. Админ прав, и сад и школа принадлежат не ПИКу, а городу. И департаменту образования по барабану кто там у кого что покупал. Есть очередь на закрепленной территории, её и распределяют. Может кому-то это и не нравится, но все люди равны вне зависимости от застройщика их квартиры.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась и Admin

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Что значит всех возьмут? Возьмут только тех, у кого постоянная или временная регистрация в Коммунарке. Даже не помогут документы о купленной в Лугах квартире. Всё это я со своими детьми проходила в Бунинском. Была квартира,но ещё не было собственности. Было хадатайсиво от ПИКа. Сказали, поставим в резервный список, но не обещаем, что возьмём. В итоге 28 августа, когда народ пригрозил обращением а департамент, зачислили всех Бунинских в школу, которую построил ПИК для своих клиентов, а не для Коммунарских.
Спасибо за инфу, а почему не помогут документы о купленной квартире? Теоретически отказать не должны.. Мне вот не оч понятен процесс-я не могу подать заявку на перевод в эту школу, пока право собственности не появится, или пока я тут не пропишусь, или как? Сейчас прописаны в ювао.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., если вы в мск прописаны, то вы можете в любой сад прописать ребенка, даже сейчас вроде в комплекс школ 2070
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Д.

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., прописаться можно после оформления квартиры в собственность. А после прописки уже подавать документы в школу. По идее, если попадёте в основной список, то должны взять.
 

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
почему не помогут документы о купленной квартире? Теоретически отказать не должны.. Мне вот не оч понятен процесс-я не могу подать заявку на перевод в эту школу, пока право собственности не появится, или пока я тут не пропишусь, или как?
Тоже волнует этот момент. Дом сдадут в августе 2020.Хотелось бы учебный год начать в новой школе,но если регистрация обязательна для зачисления,то к 1 сентября мы не успеем((Собственность и на детей тоже оформлена будет. Может этого достаточно для записи в школу?
Так ещё и места в школе новой для нас должны быть к тому моменту:dntknw: У меня 3 школьницы. Школа через дорогу от дома получается. Неужели я буду возить троих детей с утра на автобусе куда то ....не знаю даже куда)):pardon:Вторая машина,судя по всему,совсем не вариант в БЛ)))Единственную то куда бы пристроить))
И конечно,при покупке квартиры, вариант "школа за углом" для нас был решающим!
 
  • Мне нравится
Реакции: Крис и Tedy

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Селия, а вы в мск сейчас прописаны ? ну вообще школа на 1100 детей, думаю места должно хватить, но если вдруг распределят в другую школу, то возможно придется годик повозить в другую, а потом уже в луга. Но в теории к 20 школу должны открыть 1 школу в Коммунарки, это снизит потом детей оттуда в бунинский, а бунинских детей уже из Коммунарки в бунинский переведут, а те места займут из Коммунари, и в лугах сократиться очередь также.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
если попадёте в основной список, то должны взять.
А как попасть в этот список?Для школы ,которая ещё в процессе строительства , есть,или будет тоже список какой то?
Извините,что пытаю дотошно. Никогда никуда не переезжали и не переводились в жизни:smile3: Хочу быть во всеоружии к моменту переезда))
Сообщение автоматически объединено:

думаю места должно хватить, но если вдруг распределят в другую школу, то возможно придется годик повозить в другую, а потом уже в луга.
Совсем не вариант возить:no2: Лучше мы уж с переездом повременим- у нас сейчас школа за домом.А вот куда и главное когда бежать ,что б в "списки"- очередь записаться (если такая есть))И к 2020 уч.г. места забить))
Да,мы "почти" местные)) м. Беляево))
 
Последнее редактирование:

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Селия, если речь идёт о первом классе, то запись в школу начинается с 15 декабря по 1 июня, кажется. Из числа подавших документы в этот срок (они должны быть прописаны на закреплённой за школой территории) формируются классы. Это основная очередь. Все остальные попадают в допсписки, которые по очереди запихивают на оставшиеся места. В этом учебном году допсписки в 2070 даже не составляли, т.к. мест сразу не было.
Независимо от того, откроется к 1 сентября 2020 года новая школа или нет, Вам всё равно документы подавать в школу 2070, а там уж в случае чего будут распределять учеников по адресам.
Если Вы переводом из другой школы, то точного механизма не знаю, но явно всё будет зависеть от наличия мест, т.к. классы будут сформированы, а при «конкурсе» приоритет у прописанных на территории закрепления
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия и Admin

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
João спасибо!
Да ,мы в 2020 г переводом из другой школы Москвы. 2 , 5, 9 классы у дочек.

приоритет у прописанных на территории закрепления
А если мы ещё не прописаны в БЛ( на тот момент) а только собственность оформлена (и на детей) ? В "школу на территории закрепления" зачислить могут?
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Селия, оформление собственности занимает немало времени, а прописка (после оформления собственности) у меня заняла неделю, поэтому Ваш вопрос немного странен. Думаю, что Вы имеете в виду акт приёма квартиры, но он никого не интересует.
Зачислить могут, но если будут свободные места. Если же есть прописка, то отказать Вам гораздо сложнее. Тут логика простая: государство обязано обеспечить ребёнка местом в ближайшей по месту жительства (читай прописки) школе. А если Вы хотите ходить в какую-то другую школу, то это только Ваши «хотелки», и никто Вам в принципе ничем не обязан.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Так они и будут, только не факт, что места в них на всех хватит. Админ прав, и сад и школа принадлежат не ПИКу, а городу. И департаменту образования по барабану кто там у кого что покупал. Есть очередь на закрепленной территории, её и распределяют. Может кому-то это и не нравится, но все люди равны вне зависимости от застройщика их квартиры.
И я о том же, территория нашего ЖК и получается закрепленной в первую очередь за нашими садиками
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Что значит всех возьмут? Возьмут только тех, у кого постоянная или временная регистрация в Коммунарке. Даже не помогут документы о купленной в Лугах квартире. Всё это я со своими детьми проходила в Бунинском. Была квартира,но ещё не было собственности. Было хадатайсиво от ПИКа. Сказали, поставим в резервный список, но не обещаем, что возьмём. В итоге 28 августа, когда народ пригрозил обращением а департамент, зачислили всех Бунинских в школу, которую построил ПИК для своих клиентов, а не для Коммунарских.
поподробнее, пожалуйста - в какую школу зачислили, которую ПИК для каких своих клиентов построил? и смысл угрожать Департаментом - школе не пох ли? она забилась прописанными и все. что ей угрожать-то?
мне, когда я тему вентилировал, в местных школах сказали, что 100% берут только по прописке, хоть 20 первых классов будет, остальных в резерв, но 99% этот резерв даже не откроют. так и случилось.
Сообщение автоматически объединено:

оформление собственности занимает немало времени
не более месяца
Сообщение автоматически объединено:

@Селия, оформление собственности занимает немало времени, а прописка (после оформления собственности) у меня заняла неделю, поэтому Ваш вопрос немного странен. Думаю, что Вы имеете в виду акт приёма квартиры, но он никого не интересует.
Зачислить могут, но если будут свободные места. Если же есть прописка, то отказать Вам гораздо сложнее. Тут логика простая: государство обязано обеспечить ребёнка местом в ближайшей по месту жительства (читай прописки) школе. А если Вы хотите ходить в какую-то другую школу, то это только Ваши «хотелки», и никто Вам в принципе ничем не обязан.
оформление собственности занимает не более месяца. в остальном все так и есть - поэтому в нашей школе наши дети будут и должны иметь 100% приоритет перед коммунарскими - у них там свои школы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия и Rim-mir

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
оформление собственности занимает не более месяца.
Это если дом уже на кадастровом учёте стоит. Я квартиру получил в декабре, смог подать документы только к апреле. А потом, как Вы и сказали, ждал месяц
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: