Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Крис

Местный
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16
Этаж
5 этаж
К сожалению это не так. У меня ребенок прописан у другом районе Москвы, так вот, чтобы она поступила в школу - потребовали чтобы я ее зарегистрировала по своему месту жительства (где мы сейчас и проживаем) - иначе будет отказ - со словами "мест нет" !!! Так что я теперь заранее переживать начинаю :) а у нас будет перевод из одной школы ы другую.....
Если у кого то будет такой опыт в Бунинских Лугах - отпишитесь пожалуйста
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@Алмаз, вроде как если вы в МСК прописаны, то можно в любую школу записаться.
Да, это так. Но с оговоркой - при наличии мест. Приоритет тем, кто прописан, затем допсписки открывают для неместных. Но отычго пеме салболеых уже нет
Сообщение автоматически объединено:
Было бы не плохо если кто нибудь подсказал. Мне тоже интересно.
Пару недель.
Сообщение автоматически объединено:
К сожалению это не так. У меня ребенок прописан у другом районе Москвы, так вот, чтобы она поступила в школу - потребовали чтобы я ее зарегистрировала по своему месту жительства (где мы сейчас и проживаем) - иначе будет отказ - со словами "мест нет" !!! Так что я теперь заранее переживать начинаю :) а у нас будет перевод из одной школы ы другую.....
Если у кого то будет такой опыт в Бунинских Лугах - отпишитесь пожалуйста
Надеюсь к следующему сентябрю все откроют.
Как то рано вы паникуете :)
 

Крис

Местный
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16
Этаж
5 этаж
Да, это так. Но с оговоркой - при наличии мест. Приоритет тем, кто прописан, затем допсписки открывают для неместных. Но отычго пеме салболеых уже нет
Сообщение автоматически объединено:

Пару недель.
Сообщение автоматически объединено:

Надеюсь к следующему сентябрю все откроют.
Как то рано вы паникуете :)
Я бы не паниковала, если бы не столкнулась!!!! Надеюсь все будет хорошо :)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
А вот я паникую. Посмотрел количество проданных квартир прикинул, что только у меня на 1 квартиру 2 школьника. Вот за учителей я не сомневаюсь они тоже покупают по соседству. Что то 1100 не очень большой объем по сравнению с продажей. ПИК не просто так официально заявляет что Луга топ 10 продаж в Москве.
 

Крис

Местный
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16
Этаж
5 этаж
А вот я паникую. Посмотрел количество проданных квартир прикинул, что только у меня на 1 квартиру 2 школьника. Вот за учителей я не сомневаюсь они тоже покупают по соседству. Что то 1100 не очень большой объем по сравнению с продажей. ПИК не просто так официально заявляет что Луга топ 10 продаж в Москве.
:)) давайте вместе паниковать!!!! у меня тоже два школьника :) ну есть же еще и студии, там скорее всего нет школьников!!!! Я в надежде что попадем, но со скрипом - побегаем еще
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Никто никуда бегать не будет -- школа поместит всех бунинцев :)
Школа через дорогу в этом году создала что-то около 10 первых классов -- все влезли :)
 

FalconLady

Местный
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
73
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
6 этаж
10 классов, очуметь! Это в две смены наверное?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Без понятия, если честно
 

spinel

Житель
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
117
Реакции
34
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
а кто интересно занимаеться будет формированием и планированием.

в Бутово есть только одна школа с математическим уклоном(на Ушакова), входит в 20 лучших в москве. как бы узнать, а еще лучше пробить спец направление и хороших учителей в школу.

а так то здание и интерьеры красивые, но самое главное - преподаватели.
 
Последнее редактирование:

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@FalconLady, нет. Слава Богу в одну. Хотя нас пугали, что в этом году будет 2 смены. У меня была такая ситуация: прописаны в Юж.Бутово. Купили в Бунинском. Но когда дети должны были идти в 1 кл - на тот момент не было собственности. Но мы уже въехали. Поэтому, даже по ходатайству ПИКа нас не брали. Т.е. мы находились в резервном списке (набрали 11 первых классов!). До 28 августа мы не знали попадаем мы или нет. Но зато взяли всех Коммунарских!!! Я пригрозила, что поеду в Департамент. Т.к ПИК строил школу для детей, родители которых купили здесь квартиры. Коммунарские застройщики пусть строят свои школы. Но закон есть закон. Дурацкий. Берут в первую очередь по прописке (можно, если есть возможность, сделать временную регистрацию), затем остальных. Вобщем, нам повезло и взяли всех из резервного списка. Теперь я там продала квартиру и купила в Лугах. Видимо предстоит такая же борьба. Хотя очень не хочется менять школу. Но ходить пешком, особенно в плохую погоду, далековато. P.S. Зато из детсада в этом году ребёнок попал в школу автоматом. Никто регистрацию не спрашивал, да и квартиры у меня уже не было.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Крис, Можно временную регистрацию. Но я думаю новую школу в сентябре 19 г не откроют, хоть и обещают.
 

Алмаз

Новосёл
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
9 этаж

Крис

Местный
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16
Этаж
5 этаж
@Крис, Можно временную регистрацию. Но я думаю новую школу в сентябре 19 г не откроют, хоть и обещают.
Временна регистрация мне и нужна, мы все прописаны в Москве, менять ничего не будем. Но!!! временная регистрация делается ведь на основании права собственности....или как? а право собственности получить - это не быстро...Вообще согласна - что это полный бред с регистрацией - для того чтобы попасть в школу
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Крис, в своей квартире сможете сделать временную регистрацию для школы только когда будет собственность. А так только через соседей, кто собственность уже получил. Может найдутся такие на форуме кто поможет. Хотя бы на 3 месяца. Без этого, хоть Вы и москвичка, в школу не попадёте.
 

Крис

Местный
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16
Этаж
5 этаж
@Крис, в своей квартире сможете сделать временную регистрацию для школы только когда будет собственность. А так только через соседей, кто собственность уже получил. Может найдутся такие на форуме кто поможет. Хотя бы на 3 месяца. Без этого, хоть Вы и москвичка, в школу не попадёте.
Да уж, законы!!! Я вот только неделю назад у себя регистрировала своего ребенка для школы, который прописан у папы в другом районе - ну очень была удивлена, хотя первый ребенок уже учиться в этой школе :) - ну то есть логика не работает - только бумажки с печатью!!!!!!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: