Флудерная

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Мультиков кстати много добрых и хороших. Лунтик, Барбоскины и другие.
Брюзжите просто?
Ну вот будет что смотреть в отпуске)) смотрели про какую-то принцессу - ремешка бы ей, мягко говоря, Маша и медведь - медведя жалко, девочка стремная, Алеша Попович - бредятина - последние выпуски... Фиксики нравятся... Ну да, наверное у каждого поколения - "свои любимые авторы"))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
В замкадье люди выживают
Не согласна.
Проблема народа, что все хотят сидеть и в носу ковырять и при этом деньги хорошие получать.
Приезжают в Москву и пашут, но пахать у себя в регионе почему то не желают?‍♀
Были в больнице в маленьком городке, невролога нет. Мол, за 20 тысяч никто работать не хочет, у вас в Москве в три раза больше платят. Так простите, в Москве нагрузка в разы больше! Ваш невролог в Москве присесть не успеет за весь рабочий день! А вы хотите сидеть в носу ковырять и по три пациента в день принимать и зарплату получать соразмерную Московской?
Сообщение автоматически объединено:

Ну вот будет что смотреть в отпуске)) смотрели про какую-то принцессу - ремешка бы ей, мягко говоря, Маша и медведь - медведя жалко, девочка стремная, Алеша Попович - бредятина - последние выпуски... Фиксики нравятся... Ну да, наверное у каждого поколения - "свои любимые авторы"))
Согласна, принцессу я бы с удовольствием отлупила?
Хотя это не педагогично?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Не согласна.
Проблема народа, что все хотят сидеть и в носу ковырять и при этом деньги хорошие получать.
Приезжают в Москву и пашут, но пахать у себя в регионе почему то не желают?‍♀
Были в больнице в маленьком городке, невролога нет. Мол, за 20 тысяч никто работать не хочет, у вас в Москве в три раза больше платят. Так простите, в Москве нагрузка в разы больше! Ваш невролог в Москве присесть не успеет за весь рабочий день! А вы хотите сидеть в носу ковырять и по три пациента в день принимать и зарплату получать соразмерную Московской?
Сообщение автоматически объединено:


Согласна, принцессу я бы с удовольствием отлупила?
Хотя это не педагогично?
Да нет в замкадье таких зарплат-20 тысяч,за такие деньги тут люди бы работали и согласны работать.Вы не правы в том,что нагрузка у докторов в Москве больше,нежели в регионах.В регионах произошла оптимизация, а потому количество докторов резко сократилось,люди неделями ждут возможности попасть к доктору на прием.Никто не сидит, как Вы изволите выражаться "ковыряя в носу". А диспоритета зарплат за одинаковую работу при одинаковой нагрузке быть не должно.
Сообщение автоматически объединено:

Да нет в замкадье таких зарплат-20 тысяч,за такие деньги тут люди бы работали и согласны работать.Вы не правы в том,что нагрузка у докторов в Москве больше,нежели в регионах.В регионах произошла оптимизация, а потому количество докторов резко сократилось,люди неделями ждут возможности попасть к доктору на прием.Никто не сидит, как Вы изволите выражаться "ковыряя в носу". А диспоритета зарплат за одинаковую работу при одинаковой нагрузке быть не должно.
У себя в регионе негде работать.Предприятия порушены.
Сообщение автоматически объединено:

Не согласна.
Проблема народа, что все хотят сидеть и в носу ковырять и при этом деньги хорошие получать.
Приезжают в Москву и пашут, но пахать у себя в регионе почему то не желают?‍♀
Были в больнице в маленьком городке, невролога нет. Мол, за 20 тысяч никто работать не хочет, у вас в Москве в три раза больше платят. Так простите, в Москве нагрузка в разы больше! Ваш невролог в Москве присесть не успеет за весь рабочий день! А вы хотите сидеть в носу ковырять и по три пациента в день принимать и зарплату получать соразмерную Московской?
Сообщение автоматически объединено:


Согласна, принцессу я бы с удовольствием отлупила?
Хотя это не педагогично?
У себя в регионе негде работать.Предприятия порушены.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Да, тоска действительно... Посмотрели, расстроились...
Я имею в виду Костромскую,Ивановскую ,Ярославскую ,Тверскую области, не только села,но и малые города типа Юрьевца,Кинешмы,Шуи,Углича...https://www.youtube.com/watch?v=uD0z8tkyhE0,
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Да, тоска действительно... Посмотрели, расстроились...
Не буду приводить статистику по сельскому хозяйству, по зарплатам учителей,врачей( а их не хватает не только в областных центрах,но очень сильно в сельской местности, часто уроки проводятся не специалистами),люди не лентяи,работают не на одной работе чаще всего, на износ, но все равно заработать могут только на удовлетворение элементарных потребностей...Отнюдь не по 2 машины у многих, две попросту не потянуть....И по одной не у многих.
Сообщение автоматически объединено:

Торговых центров масса, но многие там работают без устройства,а это значит,что налоги не платятся, не хочешь так работать-уходи, а на что жить,где работать ,как семьи содержать? Государству на это попросту наплевать.Никто не хочет этим заниматься, никто не проверяет, а если возникает какая-то ситуация,то делают "видимость" проверки.
 

Афанасий

Новичок
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
13
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
3 этаж
За мкадом жизнь есть. Живу за 1 000 кл от мкад . Вокруг моего дома на расстоянии 300 м с десяток магазинов типа пятерочка не считая мелкие точки и бабулек на улице. Банков тоже с десяток наберется. На даче 6 соток зреет все ведрами. Но недостатки тоже есть из развлечений только прогулки, шашлыки, купание дикарем и кино. Уровень бесплатной медицины - просто отстой, к врачу надо месяц записываться потом еще месяц ждать. Не факт что градусник поможет. По образованию проблема в учителях, половина учителей в гимназии были пенсионного возраста. Остальные учителя уехали , несложно догадаться куда. По сравнению с 90-тыми жить можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zulfiya и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Да нет в замкадье таких зарплат-20 тысяч,за такие деньги тут люди бы работали и согласны работать.Вы не правы в том,что нагрузка у докторов в Москве больше,нежели в регионах.В регионах произошла оптимизация, а потому количество докторов резко сократилось,люди неделями ждут возможности попасть к доктору на прием.Никто не сидит, как Вы изволите выражаться "ковыряя в носу". А диспоритета зарплат за одинаковую работу при одинаковой нагрузке быть не должно.
Сообщение автоматически объединено:


У себя в регионе негде работать.Предприятия порушены.
Сообщение автоматически объединено:


У себя в регионе негде работать.Предприятия порушены.
Вот честно, может в каких городах и не ковыряют в носу, а вот в нашем Звенигороде ещё как ковыряют в поликлиниках, работают до 12.00,дольше им неохота,сильно заняты видимо, зато сильно озлобленные на всех и постоянно жалуются на что-то, а зп, кстати у них не менее 20000,точно . Туда уже давно никто не ходит, если не при смерти разве совсем, всех пациентов распугали. Так что все относительно. У меня родители умудрились и в перестройку не бедствовать, например, хотя все предприятия тогда развалились и они оба потеряли работу с двумя детьми на шее, поменяли все, работали, несмотря на свои высшие образования, самым грязным и тяжёлым ручным трудом, но детей покормили, дали им образование высшее и многое другое, все честным трудом, в носу не ковырялись и на жизнь никогда не жаловались. Привили свой оптимизм и работоспособность и своим детям, за что им спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
За мкадом жизнь есть. Живу за 1 000 кл от мкад . Вокруг моего дома на расстоянии 300 м с десяток магазинов типа пятерочка не считая мелкие точки и бабулек на улице. Банков тоже с десяток наберется. На даче 6 соток зреет все ведрами. Но недостатки тоже есть из развлечений только прогулки, шашлыки, купание дикарем и кино. Уровень бесплатной медицины - просто отстой, к врачу надо месяц записываться потом еще месяц ждать. Не факт что градусник поможет. По образованию проблема в учителях, половина учителей в гимназии были пенсионного возраста. Остальные учителя уехали , несложно догадаться куда. По сравнению с 90-тыми жить можно.
Жить можно было и в каменном веке,вопрос качества и уровня.
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Вот честно, может в каких городах и не ковыряют в носу, а вот в нашем Звенигороде ещё как ковыряют в поликлиниках, работают до 12.00,дольше им неохота,сильно заняты видимо, зато сильно озлобленные на всех и постоянно жалуются на что-то, а зп, кстати у них не менее 20000,точно . Туда уже давно никто не ходит, если не при смерти разве совсем, всех пациентов распугали. Так что все относительно. У меня родители умудрились и в перестройку не бедствовать, например, хотя все предприятия тогда развалились и они оба потеряли работу с двумя детьми на шее, поменяли все, работали, несмотря на свои высшие образования, самым грязным и тяжёлым ручным трудом, но детей покормили, дали им образование высшее и многое другое, все честным трудом, в носу не ковырялись и на жизнь никогда не жаловались. Привили свой оптимизм и работоспособность и своим детям, за что им спасибо.
Хорошо, что у Вас такие родители.Но я опять возвращаюсь к тому, что мы говорим не о том, не о конкретных Васе или Пете ,которым очень хорошо или очень плохо живется, мы говорим о тенденции ,об общем положении,о социальной защищенности среднестатистического гражданина в современной России. Нигде в России нет таких доплат к пенсии или таких льгот,как в Москве.Например, в Карелии есть такой крупнейший районный центр,как Муезерский, в 90 население там было около 12 тысяч человек,сегодня около 3 тысяч... В районе было 20 тысяч,сейчас 10 тысяч.Предприятий фактически не осталось....
 

Нюта

Житель
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
136
Реакции
91
Баллы
38
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Согласен на все 100% - я тоже думаю, что многим (кому за 40-45, кто пережил лихие 90е, смог выжить и подняться) есть что рассказать, но не здесь.
Была идея открыть винотеку у нас в ЖК именно под такие темы (общение, приятный досуг и т.д.), но здесь у всех одни и те же проблемы ипотека, дети малые и т.д. - в итоге передумал.
Посмотреть вложение 6778Посмотреть вложение 6779
Жаль,идея очень хорошая, думаю она нашла бы отклик, тем более нас, рождённых в 60-70 более чем достаточно)))
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Надо развивать экономику ,в частности- промышленность в регионах,а не "циклиться" только на сервисе...Да , может быть два десятка "Магнитов" и "Пятерочек" под боком, но если людям негде заработать на то,чтобы купить все там находящееся, об экономике говорить не приходится. Не лентяи наши люди, они трудяги. Недавно слышала разговор в автобусе ,женщина лет 40-50 хвалится:"Да у меня жизнь почти налаживается, я нашла работу, 2 через два около 20 тысяч,но я работаю и больше." Когда спросили о том,где работает ,она ответила: "В городе,в кафе, встаю в 5 утра, 15 км еду на велосипеде до райцентра(автобусы в ее деревню не ходят), оставляю там велосипед у знакомых ,дальше на автобусе,заканчиваю в 20.00,еду назад,до райцентра,сажусь на велосипед и до дома.Это и по ночной неосвещенной дороге, в непогоду и холод...Но она счастлива-работа есть....Вот так,за 40 км от дома...А вы говорите,что лентяи.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Надо развивать экономику ,в частности- промышленность в регионах,а не "циклиться" только на сервисе...Да , может быть два десятка "Магнитов" и "Пятерочек" под боком, но если людям негде заработать на то,чтобы купить все там находящееся, об экономике говорить не приходится. Не лентяи наши люди, они трудяги. Недавно слышала разговор в автобусе ,женщина лет 40-50 хвалится:"Да у меня жизнь почти налаживается, я нашла работу, 2 через два около 20 тысяч,но я работаю и больше." Когда спросили о том,где работает ,она ответила: "В городе,в кафе, встаю в 5 утра, 15 км еду на велосипеде до райцентра(автобусы в ее деревню не ходят), оставляю там велосипед у знакомых ,дальше на автобусе,заканчиваю в 20.00,еду назад,до райцентра,сажусь на велосипед и до дома.Это и по ночной неосвещенной дороге, в непогоду и холод...Но она счастлива-работа есть....Вот так,за 40 км от дома...А вы говорите,что лентяи.
Вот именно, кто трудится, тому и жаловаться некогда. А кто лентяй или алкоголик, остаётся ругать жизнь, что так несправедлива. У меня есть одни знакомые, коренные москвичи, несколько квартир по наследству досталось и тд, сдают, все хорошо у них, особо никогда не работали да и не царское это дело, но вот покритиковать все и всех вокруг, это они первые. Ничего в своей жизни сами ни разу не сделали
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Важно! От Сергей Пархоменко. «Я ...собрал немножко циферок с размерами городских бюджетов по России. Взял просто наугад десять разных столиц регионов. Все города - большие и известные любому гражданину страны. Вот, с округлением до миллиона рублей:
Бюджет Новосибирска 2019 - 46 643 млн
Бюджет Красноярска 2019 - 34 492 млн
Бюджет Ростова-на-Дону 2019 - 30 500 млн
Бюджет Нижнего Новгорода 2019 - 29 900 млн
Бюджет Воронежа 2019 - 17 500 млн
Бюджет Владивостока 2019 – 12 996 млн
Бюджет Омска 2019 – 11 248 млн
Бюджет Махачкалы 2019 - 7 478 млн
Бюджет Иванова 2019 – 6 095 млн
Бюджет Костромы 2019 – 4 566 млн

Ну и теперь бюджет города Москвы 2019 - 2 739 500 миллионов.

Прописью: два триллиона семьсот тридцать девять миллиардов пятьсот миллионов рублей

То есть бюджеты всех вместе перечисленных выше десяти городов составляют в сумме - 7,4% бюджета московского.

Так устроена российская экономика в итоге своего долгого развития, именно в столице платят свои налоги множество крупнейших компаний.
 

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: