Флудерная

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
@Stasopolas, А у нас че империя-коммунизм был, никакой экономики раньше не было.
Это в Советском-то Союзе экономики не было?! Ну, Админ, удивлена... Историю, что ль, не знаете? Мазать прошлое грязью - это так по-русски. Иностранцы не наудивляются этой нашей черте характера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Леся

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ульяна, я говорю о той экономике которая сейчас, малый бизнес, средний, ИП, самозанятые. А не как при СССР работаешь за стабильный оклад, но больше ты никогда не получишь, все предприятия государства и клепают также стабильность, они не хотят расширения производства и импорта, так как все на госзаказ работали. Та экономика не позволяла к чему-то стремиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, Острые козырьки практически)) Это я про паб))
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Ульяна, про иностранцев... Пусть они чему угодно удивляются, они ни фига никогда не поймут ни черта, извините, ни про россию, ни про русских... Достало уже постоянно на них оглядываться, тоже мне, авторитет - иностранцы...
И про стремиться... Уж не помню, как и к чему мы стремились, но самые лучшие и душевные фильмы и книги тогда написаны были, а теперь упадок какой-то... Ни почитать, ни посмотреть...Марвелы, на русский лад только... Мультиков нет нормальных... Ну это я так, старею, брюзжу... Ребята, было не так уж плохо... Мы были счастливы в нашем неведении в большинстве своем, конечно...
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Stasopolas, НУ можно долго спорить хорошо у нас или плохо, сравнивать с другими странами. Но я делаю вывод из того что я видел в 90ые, хоть был еще мелким и сидел на шее у родителей, но у меня ничего особо не было, играли мы в палку и бутылку, донашивали колготки с заплатками, лазили на стройки, я уж не говорю о кредитах, ипотехах и ЗП, машинах ну и т.д. Всего за 25-30 лет почти вылезли из полной жопы, сейчас возможно тоже трудно, но некоторым странам на это приходиться тратить гораздо больше. А у нас че империя-коммунизм был, никакой экономики раньше не было.
Согласна, есть с чем сравнивать тоже, помню и 90е, хотя и училась тогда и сами не бедствовали, но видела,, то творилось вокруг, разница есть, большая и очевидная
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
@Леся, Безубыточные предприятия никогда не закроют, это налоги в бюджет этих регионов. А то что обеспечивалось государством возможно и закрыли из-за убыточности. Но в эти регионы также приходит и бизнес потихоньку, для этого есть программы развития регионов. Да и я проезжаю иногда южные регионы, многое засажено, бахчи, лук, арбузы, перец, кормовых дохрена.
?
Вы не знаете,что многие предприятия искусственно банкротят?Как может быть убыточным тепличное хозяйство, которое кормило целую область, продукция которого пользовалась спросом? Вы не в курсе того, что многие кампании зарегистрированы не там,где они реально находятся, а в столице, следовательно ,налоги идут не в бюджет тех регионов,а в Москву.Честное слово, Вы просто не представляете реальную картину жизни в регионах....Вы не представляете того кошмара, в котором люди живут.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Леся, а раньше было лучше ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Регионы загибаются...Работы нет, молодежь устроиться не может
@Леся, а раньше было лучше ?
Среднестатистический гражданин был защищен.Предприятия работали,безработицы не было.Люди не голодали и не нищенствовали, детям на лечение всей страной не собирали.....Я не идеализирую прошлое, там было как плохое,так и хорошее, я говорю о том, что сегодня экономики нет.Раньше и социальные лифты работали, сегодня -нет.
Сообщение автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
И ни церковь, и ни кабак, ничего не свято,
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята.
 
Последнее редактирование:

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
В замкадье люди выживают
 
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В замкадье люди выживают
Я пока в замкадье живу.. ? Не Москва, конечно, но все имеют по несколько квартир, машин и тд... Некуда парковаться людям. Может вы имеете в виду другое замкадье, очень дальнее, скорее, села возможно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Понимаете, смотря с чем сравнивать... Одни живут от зарплаты до зарплаты и называют это "выживать", а 30% безработица без пособий, как сейчас в юар и люди живут в картонных коробках, вот это выживать... И я им поражаюсь часто - нашел работу - едет на велике утром или пешком шпарит - с пяти утра на ногах - поет, всем улыбается, здоровается... С тормозком наперевес... Есть вода, еда, все отлично! Жизнь налаживается! Мне всё-таки кажется что наши люди слишком пессимистичны, как бы ни было хорошо, мы говорим, что все ужасно...
 

Anna243

Новосёл
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
5 этаж
Понимаете, смотря с чем сравнивать... Одни живут от зарплаты до зарплаты и называют это "выживать", а 30% безработица без пособий, как сейчас в юар и люди живут в картонных коробках, вот это выживать... И я им поражаюсь часто - нашел работу - едет на велике утром или пешком шпарит - с пяти утра на ногах - поет, всем улыбается, здоровается... С тормозком наперевес... Есть вода, еда, все отлично! Жизнь налаживается! Мне всё-таки кажется что наши люди слишком пессимистичны, как бы ни было хорошо, мы говорим, что все ужасно...
Сглазить боимся:p:D;)
 
  • Шикарно
Реакции: Bloem

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Я пока в замкадье живу.. ? Не Москва, конечно, но все имеют по несколько квартир, машин и тд... Некуда парковаться людям. Может вы имеете в виду другое замкадье, очень дальнее, скорее, села возможно...
Я имею в виду Костромскую,Ивановскую ,Ярославскую ,Тверскую области, не только села,но и малые города типа Юрьевца,Кинешмы,Шуи,Углича...https://www.youtube.com/watch?v=uD0z8tkyhE0,
 
Последнее редактирование:

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
@Ульяна, про иностранцев... Пусть они чему угодно удивляются, они ни фига никогда не поймут ни черта, извините, ни про россию, ни про русских... Достало уже постоянно на них оглядываться, тоже мне, авторитет - иностранцы...
И про стремиться... Уж не помню, как и к чему мы стремились, но самые лучшие и душевные фильмы и книги тогда написаны были, а теперь упадок какой-то... Ни почитать, ни посмотреть...Марвелы, на русский лад только... Мультиков нет нормальных... Ну это я так, старею, брюзжу... Ребята, было не так уж плохо... Мы были счастливы в нашем неведении в большинстве своем, конечно...
Мультиков кстати много добрых и хороших. Лунтик, Барбоскины и другие.
Брюзжите просто?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: