Умный дом

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Сейчас очень много средств и гаджетов для умного дома, цена на них стала не такой уж и большой и средний класс может себе их спокойно позволить, давайте обсудим, будет ли кто ставить, был ли у вас опыт и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Aprioriface

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
В свое время прикупил себе гаджет, имя которому broadlink. Маленькая коробочка, способная запоминать сигналы ИК пультов и радиочастотных выключателей, для последующего управления всем этим добром с телефона. Это конечно не умный дом (хотя в умелых руках довольно успешно данный аппарат может стать частью такового), но довольно бюджетный вариант автоматизации рутинных телодвижений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
ну у меня пока в планах поставить majordomo и позвязать на него выключатели xiaomi Aquara
 

Рубен

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Не, ребятушки, это не про ту тему) Надо нам Админа (храни тебя Боже!) попросить, заменить название темы на «Гаджеты». «Умный дом» на Крестроне или Дали мы, жильцы Лугов не потянем - он стоит как наши квартиры)))
Сообщение автоматически объединено:
Не, ребятушки, это не про ту тему) Надо нам Админа (храни тебя Боже!) попросить, заменить название темы на «Гаджеты». «Умный дом» на Крестроне или Дали мы, жильцы Лугов не потянем - он стоит как наши квартиры)))
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
Не, ребятушки, это не про ту тему) Надо нам Админа (храни тебя Боже!) попросить, заменить название темы на «Гаджеты». «Умный дом» на Крестроне или Дали мы, жильцы Лугов не потянем - он стоит как наши квартиры)))
Зато потянем купить Xiaomi Smart Gateway и/или BroadLink RM Pro, добавить к этому россыпь совместимых датчиков/выключателей/ламп/устройств и создать сценарии.
Если не хочется зависить от серверов Xiaomi/Broadlink добавить еще 4000 рублей, купить raspberry Pi и поставить на нем majordomo/domoticz. Цена за базовое решение будет в пределах 10000 (цена за Xiaomi Gateway, Pi, и минимумом розеток/датчиков) потом только докупай совместимые устройства.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@torch, А Xiaomi можно сконектить с Pi и majordomo на нем ?
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
@torch, А Xiaomi можно сконектить с Pi и majordomo на нем ?
Новые версии Majordomo/Domoticz можно. В шлюзе включается режим разработчика, шлюз генерит пароль. Потом по IP и паролю добавляется шлюз, и Majordomo обнаруживает подключенные устройства. Потом можно уже писать докальные сценарии в Majordomo.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
Для инфо: пишут, что появилась возможность управлят нашими кондиционерыами не через родное прилочение по интернету, а локально с помощью домашнего сервера умного дома.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
Для инфо: пишут, что появилась возможность управлят нашими кондиционерыами не через родное прилочение по интернету, а локально с помощью домашнего сервера умного дома.
Сегодня прислали модули, поставил в один кондиционер, настроил пока на чтение - кондиционер виден, изменения состояний с пульта ловятся, но настроить управление через альтернативные программы получится где-то на выходных.
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
Скажите,пжт,нам на показе кв молодой человек сказал,что новые корпуса...бла бла...умный дом)))Толи он имел ввиду,про видео наблюдение и видеодомофон толи еще что-то,но я прослушала,а вспомнить,что конкретно он имел ввиду не смогла)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Darya333, у пика вроде есть там что-то с умным домом но эти типо как доп услуги, всякие розетки выключатели и лампочки.
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
А почему об этом говорят так вскользь:rolleyes:
Раскрутили бы эту тему)))
мне нравится у друзей свет с пульта по квартире регулируется,для спальни и детской,супер!
 

Sytkavkar

Прохожий
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Потапово Life
Комнат
Студия
Номер дома
33
Этаж
3 этаж
А почему об этом говорят так вскользь:rolleyes:
Раскрутили бы эту тему)))
мне нравится у друзей свет с пульта по квартире регулируется,для спальни и детской,супер!
А вы бы не могли спросить у друзей, если не выставить никакого сценария, то светильник (у меня такой) вообще не светит. Т.е. настройка "весь день" в принципе не работает, хотя на контроллере всё всё настроено (через приложение)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: