Трамвайные маршруты ТиНАО

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Я уже тут сомневался по поводу трамвая, не удивительно
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Учитывая, что в начале года мэр открывал модернизированный трамвайный завод, я удивился такому решению.
На самом деле электробус (хоть и не факт, что он у нас появится) на выделенной полосе быстрее, не хуже в плане экологии и наверняка дешевле трамвая. Не нужно никаких рельс прокладывать и обслуживать их. И нам, думаю, будет приятнее, если на проектируемом проезде между 1й и 2й очередью будет зелёный островок вместо трамвая.
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Почему сомневались?
Очень тихо все было, мало информации, один план только видел кольцевой линии(
Сообщение автоматически объединено:

Учитывая, что в начале года мэр открывал модернизированный трамвайный завод, я удивился такому решению.
На самом деле электробус (хоть и не факт, что он у нас появится) на выделенной полосе быстрее, не хуже в плане экологии и наверняка дешевле трамвая. Не нужно никаких рельс прокладывать и обслуживать их. И нам, думаю, будет приятнее, если на проектируемом проезде между 1й и 2й очередью будет зелёный островок вместо трамвая.
Места под выделенку у нас на проектируемом проезде просто напросто нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Н
Очень тихо все было, мало информации, один план только видел кольцевой линии(
Ну да,наверное наверху решили,хватит Вам и метро со всех сторон))) а то ещё и трамвай им подавай)) деньги трать))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Романыч

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Очень тихо все было, мало информации, один план только видел кольцевой линии(
Сообщение автоматически объединено:


Места под выделенку у нас на проектируемом проезде просто напросто нет
Есть там всё. Я замерял ради интереса по схемам и гугл-картам - там всё учтено впритык. На схемах обозначено резервом под трамвай.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Тут у нас и дорога по ширине за@r2r2, а что именно обозначено резервои по трамвай? Вы имеете в виду, что на выделенную полосу для общественного транспорта место сразу отведено, а посередине разделительная полоса — это резерв для трамвайных путей, которые могут быть, а могут не быть?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
на этом проектируемом проезде не отведено места для автобусной полосы. Но и нужна она лишь там, где жёсткие пробки.

а посередине разделительная полоса — это резерв для трамвайных путей, которые могут быть, а могут не быть?
верно.
Сообщение автоматически объединено:

@Masko_13, прошу прощения, не так понял Ваше сообщение. В этом месте автобусной полосы на схемах не видел. Она тут может и не понадобится. А, в целом, по городу на загруженных ведь дорогах делают. И становится норм.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Masko_13

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - К вопросу о строительстве систем легкорельсового транспорта (ЛРТ) и трамвайных линий в Новой Москве можно будет вернуться после создания сети метро. Об этом заявил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в пятницу. "Вопросам формирования транспортного каркаса Новой Москвы и его интеграции в общегородскую и областную сеть уделяется большое внимание. Приоритетом в решении задач транспортного обслуживания населения ТиНАО является метро, поэтому вопросы развития других видов скоростных систем можно будет вернуться после создания линий и станций подземки",- сказал Жидкин. Он подчеркнул, что в городском бюджете на ближайшие три года денег на проектирование и строительство трамвайных или легкорельсовых линий нет. "Генеральный план ТиНАО и территориальные схемы развития предусматривают выделение и резервирование так называемых "коридоров" под будущие линии скоростного транспорта. На этих участках никакого строительства быть не может, но никаких проработок по транспортным проектам тоже не ведется", - подчеркнул он. Жидкин напомнил, что на территории Новой Москвы к 2035 году планируется построить более 72 км линий и 20 станций метро. "В Новой Москве уже запущены восемь станций метро. В настоящее время строятся еще семь станций, возводится Троицкая линия и участок Калининско-Солнцевской до аэропорта Внуково. Всего к 2035 году планируется построить более 72 км линий и 20 станций метро", - говорил он.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: