Тоннель на Калужском шоссе: свет в конце уже виден

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
В Новой Москве продолжается реконструкция Калужского шоссе. МГ побывала на одном из самых проблемных участков: около бизнес-центра «К2», где группа компаний «АРКС» ведет сооружение разворотного тоннеля, который позволит, в частности, нормализовать движение транспорта с улицы Адмирала Корнилова по направлению в центр столицы. Сейчас в районе строительства из-за сужения шоссе и хаотичных перестроений автомобилей ежедневно образуются заторы, особенно в вечерний час пик.

Как изначально сообщали официальные лица, сооружение тоннеля планировалось завершить к новому 2017 году. Однако этим планам не суждено было исполниться: компания «АРКС» долго не могла приступить к переносу ЛЭП и основным строительным работам, так как мешал газопровод, который также попадал в пятно строительства. В свою очередь, для выноса газопровода Правительство Москвы должно было изъять несколько земельных участков, но длительные переговоры по размеру компенсации их собственникам привели к задержке начала работ.

Теперь все проблемы решены, практически полностью готовы рампы и оба портала тоннеля, а также часть подземного сооружения, расположенная непосредственно под основным ходом Калужского шоссе. Сейчас здесь идут отделочные работы. К 10 марта планируется возвести оставшиеся стены тоннеля, а к апрелю должны быть готовы и последние перекрытия. Строители работают в 2 смены и есть надежда, что к майским праздникам будет дан старт движению по тоннелю. Также будет открыт и пешеходный переход в районе 23 км Калужского шоссе, что позволит убрать последний оставшийся на реконструированной автодороге светофор.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: