ТУТ ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
И да, вылетало все именно, как будто распыляли?
Если вы о следе за самолетом, то это все лишь кристалики льда

Конденсационный след образуется, когда в сухом воздухе на большой высоте влажный выхлоп реактивного двигателя превращается в кристаллы льда — это похоже на то, как получаются облачка пара от нашего дыхания в холодный день. Можно сказать, что конденсационный след — это облако.

Водяной пар — это побочный продукт сгорания в реактивном двигателе (оттуда, собственно, и берется влажность). Образование конденсационного следа зависит от высоты и состава окружающей атмосферы — в основном от температуры и давления насыщенного пара


 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась и Admin

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@DeVinchi, нет, я не о следе за самолетом??? и Вы будете удивлены, но я знаю, что след зависит от высоты, температуры и окр. Среды???
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, об этом знает даже моя дочь 11 лет?
 
  • Мне нравится
Реакции: DeVinchi и Admin

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Не сбрасыывают самолеты сейчас топливо уже сто тысяч лет. Пассажирские. там такой системы просто нет, по-моему.

А вообще мне нравятся пролетающие самолеты - как в детстве начинаешь его искать в небе :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Самолёты обычно не сбрасывают топливо, а вырабатывают, для этого и летают кругами в зоне ожидания, чтобы его израсходовать и снизить вес. Это если нет аварийной необходимости садиться как можно скорей, как это было недавно в Шереметьево и в Жуковском.
Кстати, иногда воздушные суда круги нарезают и для метеоразведки, мониторинга или ещё каких-либо технических задач.
 

Sparr

Новичок
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Всем привет.
Вроде бы, и много вверху написано, но ответа на свой вопрос не нашел.
Если верить flightradar-у, то при южном и западном ветре (а второй наиболее характерен для Москвы) через Бунинские луга идёт посадка всех самолетов, идущих на Внуково. И летают каждые 5-15 минут, и это сейчас Европа еще закрыта. Летают гп высоте 750-850 метров.
1. Скажите, вы слышите их шум: при открытых окнах, при "проветривании", при закрытых окнах (имеется ввиду стандартных окон от застройщика)?
Если слышите при закрытых окнах, то насколько сильно?
2. Мешают ли они вам спать? Особенно интересен ответ тех, кто ранее не жил рядом с самолетными трассами.
Спасибо!

Очень прошу самолетофилов не отвечать. Особенно в стиле "я так люблю самолеты, это так романтично, они гремяти совсем мнене мешают" и пр. Я не против такой точки зрения, я сам люблю самолеты, но не грохот от них на земле!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Тут по осени летал большой самолёт, явно топливо сбрасывал и кружил над Новой Москвой. Жутко было наблюдать. А так прикольно. Они всегда над разными частями комплекса пролетают. Видимо, с разных полос взлетают. ?
Не сбрасывает никто топливо. Только если вырабатывает. У самолётов давно такой функции нет
Сообщение автоматически объединено:

Всем привет.
Вроде бы, и много вверху написано, но ответа на свой вопрос не нашел.
Если верить flightradar-у, то при южном и западном ветре (а второй наиболее характерен для Москвы) через Бунинские луга идёт посадка всех самолетов, идущих на Внуково. И летают каждые 5-15 минут, и это сейчас Европа еще закрыта. Летают гп высоте 750-850 метров.
1. Скажите, вы слышите их шум: при открытых окнах, при "проветривании", при закрытых окнах (имеется ввиду стандартных окон от застройщика)?
Если слышите при закрытых окнах, то насколько сильно?
2. Мешают ли они вам спать? Особенно интересен ответ тех, кто ранее не жил рядом с самолетными трассами.
Спасибо!

Очень прошу самолетофилов не отвечать. Особенно в стиле "я так люблю самолеты, это так романтично, они гремяти совсем мнене мешают" и пр. Я не против такой точки зрения, я сам люблю самолеты, но не грохот от них на земле!)
1. Слышно и при закрытых окнах
2. Спать не мешает - звук не критичен, стекла не трясутся
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
У меня окна на восток, при закрытых окнах вообще ни разу не слышал. При открытых немного слышно, но не критично, практически сливается с общим шумовым фоном. Соседей бывает слышно гораздо сильней в этих домах, особенно если не последний этаж. На посадку (а здесь они только на посадку и идут) самолёты идут на минимальных оборотах, и поэтому звук не особо сильный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Vinchy3000
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Всем привет.
Вроде бы, и много вверху написано, но ответа на свой вопрос не нашел.
Если верить flightradar-у, то при южном и западном ветре (а второй наиболее характерен для Москвы) через Бунинские луга идёт посадка всех самолетов, идущих на Внуково. И летают каждые 5-15 минут, и это сейчас Европа еще закрыта. Летают гп высоте 750-850 метров.
1. Скажите, вы слышите их шум: при открытых окнах, при "проветривании", при закрытых окнах (имеется ввиду стандартных окон от застройщика)?
Если слышите при закрытых окнах, то насколько сильно?
2. Мешают ли они вам спать? Особенно интересен ответ тех, кто ранее не жил рядом с самолетными трассами.
Спасибо!

Очень прошу самолетофилов не отвечать. Особенно в стиле "я так люблю самолеты, это так романтично, они гремяти совсем мнене мешают" и пр. Я не против такой точки зрения, я сам люблю самолеты, но не грохот от них на земле!)
в наших домах слышно как у соседа мобильник звонит
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и romandocent

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Самолёты в этом ЖК будут самой меньшей из ваших проблем, поверьте. Летают, слышно. Жить не мешают от слова совсем.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@ilya, а что большей? Парковка?
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Engineer, да, отсутствие парковочных мест и пик-комфорт со своими навязанными услугами и ценами.
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@ilya, а что большей? Парковка?
Общее качество строительства и отделки, отношение УК в целом. Заливает кладовки; ставят кривые окна, которые текут в дождь; кривоватые стены, так как это панельки эконом класса; джамшуты заводят коммуникации кое как, стыки заделывают герметиком, чтобы не текло во время сдачи объекта, а через полгодика вам будут сюрпризы; сантехкабины ставят с нарушениями так, что пол батутит на сантиметр; проблемы с вентиляцией - может не тянуть, или фигачить обратной тягой если кто-то по стояку включает вытяжку над плитой; звукоизоляция такая, что я на восьмом этаже слышу, как бегают дети на десятом, не вру. Не факт, что все эти косяки вылезут именно у вас, но какие-то вылезут 100%. У меня конкретно только вентиляция и судя по всему проводка. Обращения в УК дают реальный результат через полгода отписок, ругани и скандалов. Вашу проблему будете решать только вы. Оставить заявку в личном кабинете и цивилизованно считать, что дело сделано не получится.
В целом не очень картинка рисуется, и опять же, не факт, что вы попадете на всё перечисленное. Но это дешевле эконом жилье в панельках со всеми вытекающими.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Общее качество строительства и отделки, отношение УК в целом. Заливает кладовки; ставят кривые окна, которые текут в дождь; кривоватые стены, так как это панельки эконом класса; джамшуты заводят коммуникации кое как, стыки заделывают герметиком, чтобы не текло во время сдачи объекта, а через полгодика вам будут сюрпризы; сантехкабины ставят с нарушениями так, что пол батутит на сантиметр; проблемы с вентиляцией - может не тянуть, или фигачить обратной тягой если кто-то по стояку включает вытяжку над плитой; звукоизоляция такая, что я на восьмом этаже слышу, как бегают дети на десятом, не вру. Не факт, что все эти косяки вылезут именно у вас, но какие-то вылезут 100%. У меня конкретно только вентиляция и судя по всему проводка. Обращения в УК дают реальный результат через полгода отписок, ругани и скандалов. Вашу проблему будете решать только вы. Оставить заявку в личном кабинете и цивилизованно считать, что дело сделано не получится.
В целом не очень картинка рисуется, и опять же, не факт, что вы попадете на всё перечисленное. Но это дешевле эконом жилье в панельках со всеми вытекающими.
Спасибо!
У Вас башня или многоподъездный дом?
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: