Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Приблизительно стоимость известна?
Считал один из соседей и по его подсчетам средняя стоимость строительства выйдет 380 т.р, думаю +- надо от этой суммы брать, думаю все же плюс, так как еще земля и т.д надо учитывать в стоимости.

А где они располагаться будут? И когда старт продаж? Изолированные или нет, есть инфа?
Около офиса продаж будут. В сентябре 2018 года начнутся уже подготовительные работы как только откроют дорогу до кладбища, а в первом квартале 2019 года уже начнется строительство. Насчет изолированности пока инфы нет, но вроде не будет.

Если не секрет, откуда вы берете информацию? У вас какие-то свои инсайдеры в ГК ПИК?))
Свои уши есть везде ) Но бывает так что сначала предполагалась 1, но потом проект меняют и появляется другое. Так что инфа пока не точна на 100%, но приближена к ней на 99 )
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Считал один из соседей и по его подсчетам средняя стоимость строительства выйдет 380 т.р, думаю +-
380 т.р. за что? за машино место? Мы строили Народные гаражи, один пример: 6-ть этажей 473 маш/место, общая площадь 15 000м2, холодный, крытый, без лифтов. Так прямые затраты вышли в 82млн. и это без прибыли и других затрат... Т.е. за 1 машино-место 173 т.р. только прямых затрат. Неужели накидывают более 100%? В строительстве это очень трудно....Хотя из чего строить и кем....
 

Вольдемар

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Около офиса продаж будут. В сентябре 2018 года начнутся уже подготовительные работы как только откроют дорогу до кладбища, а в первом квартале 2019 года уже начнется строительство. Насчет изолированности пока инфы нет, но вроде не будет.


Значит в продажу пойдет не раньше 2019 года?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вячеслав, Рассчитывал стоимость один из соседей, который живет в лугах и занимается строительством у него получилось средняя цена в 380 тысяч. С этими данными а также с голосованием будет встреча с Агеевым по поводу паркинга как раз. А там уже будет считать ПИК.

@Вольдемар, Скорее всего да, но возможно как только согласуют проект и получат разрешение начнут продажи.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@Вячеслав, Рассчитывал стоимость один из соседей, который живет в лугах и занимается строительством у него получилось средняя цена в 380 тысяч. .
Я спрашивал какие затраты в этих 380т.р.? Я то же в строительстве и поэтому то хотелось бы по конкретнее.
Т.к. много подводных камней. И я бы посоветовал сначала узнать цену ПИК и что они учитывали в этой цене, а уж потом озвучивать свою.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вольдемар
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
19 этаж
Если не секрет, откуда вы берете информацию? У вас какие-то свои инсайдеры в ГК ПИК?))
Считал один из соседей и по его подсчетам средняя стоимость строительства выйдет 380 т.р, думаю +- надо от этой суммы брать, думаю все же плюс, так как еще земля и т.д надо учитывать в стоимости.


Около офиса продаж будут. В сентябре 2018 года начнутся уже подготовительные работы как только откроют дорогу до кладбища, а в первом квартале 2019 года уже начнется строительство. Насчет изолированности пока инфы нет, но вроде не будет.


Свои уши есть везде ) Но бывает так что сначала предполагалась 1, но потом проект меняют и появляется другое. Так что инфа пока не точна на 100%, но приближена к ней на 99 )
Все поняла.Спасибо!Про уши тоже поняла,знаю))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вячеслав, Этого к сожалению не знаю. Это вроде человек из чата ИнГ группы
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Опрос по паркингу
Важно


Статистический опрос по целесообразности и рентабельности постройки многоуровневого паркинга. Расположение объекта - напротив квадратов 1/10- и башен 1/6/2-1/5/3. Опрос на гостевые места, плоскостные платные парковки.
Примечание – данный опрос носит статистический характер – не является согласием на приобретение, аренду машиноместа, не дает проходящему лицу привилегий или очередности на приобретение паркинга. Не является офертой или иным публичным приложением. Проходя опрос участник соглашается с передачей информации в ГК ПИК для проведения анализа состоятельности проекта многоуровневых паркингов.
В том числе с передачей контактных данных для возможного повторного опроса со стороны ГК ПИК.

На текущий момент обсуждается строительство одного крытого неотапливаемого паркинга на 300-1000 машиномест.
В зависимости от проявленного интереса жителей к проекту - будет построена дальнейшая схема разговора с застройщиком.

https://goo.gl/forms/IQQHZyj7H0uUuEFY2
Данные будут у нашего активного соседа из дома 1.9.2.
 

Дмитрий П

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
16 этаж
Заполнил анкету.
Но эта канитель с парковками начинает уже напрягать. Когда выбирали ЖК, то оценивали по комплексу характеристик. И параметр наличия цивилизованной крытой парковки был в топ-3 критериев. Мой корпус сдается в ноябре 2018 и мне совершенно не радостно, что к этому моменты в ЖК вообще не будет никаких парковок (да, их не будет, т.к парковки на внутренних улицах ЖК не являются цивилизованным решением). Я уже смирился с тем, что не будет подземных парковок (мне до сих не понятно почему их не включили в проект). Хоть продавай квартиру и переезжай в А101. Двое моих знакомых купили в Лугах квартиры, после того как я втерт концепцию дворов без машины. В моём понимании, нормально заплатить до 10% стоимости квартиры за парковку и видеть красивую картинку внутреннего пространства без машин на тротуарах, газонах, закрывающих других машин. Также совершенно не улыбается перспектива после 19:00 кататься по микрорайону 20 минут в поисках парковки. Бывал в гостях у друзей в Мытищах. Вроде хороших, свежий микрорайон, застроенным ПИКом, но всё в машинах. Как же это парит. Вот уже начинают чесаться руки писать письма в разные инстанции на тему того, что ПИК решил не заниматься паркингом. Тут мэр говорит, что в Москве мы строим все по современному, там ПИК на сайте и офисе продаж рассказывает про парковки. А в итоге получается не так. За стоимость квартиры мог купить в 30 минутах езды от ЖК землю и построить дом. Но из этих 30 минут буду 20 тратить на поиск парковки. А дополнительные 10 минут за свою территорию - это не существенная цена.

В общем, считаю, что ПИК сильно накосячил с парковками в Лугах.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий П, Как сказал ПИК, что парковки внутри квартала запретил строить город. По поводу подземных они бы вышли в большую сумму, тут не все готовы и за 300 купить.Там где были запланированы крытые парковки кроме как возле Потапово будут открытие платные.
 

Макс

Новичок
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий П, Как сказал ПИК, что парковки внутри квартала запретил строить город. По поводу подземных они бы вышли в большую сумму, тут не все готовы и за 300 купить.Там где были запланированы крытые парковки кроме как возле Потапово будут открытие платные.
Да ладно, город запретил - в Мещерском лесу и в Аннино построили же.
Про открытые платные - это вообще бред и жлобство, крахоборы блин
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
ГК ПИК объявил тендер на строительство паркинга на 300 машиномест на Варшавке 141.
Итоговая сумма тендера составляет 115 миллионов рублей
2018-04-02_13-29-58.png
115.000.000/300=383.333 т.р себестоимость 1 машиноместа + сюда закладываем цену земли и прибыль компании и получаем среднюю цену паркинга ~400-450 т.р
С учетом того что на верхних этажах скорее всего цена будет от 300-350 т.р, а первых скорее всего 600-700 т.р цена строительства более мение адекватна рынку.
То что не все готовы отдать за неотапливаемый паркинг больше 400 т.р это понятно, но дешевле построить его просто не смогут, так как в убыток компании не работают.
 

Кирилл>

Новосёл
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Спасибо, соседи, что подняли эту тему.
Уже прошел опрос. ПИК прощупывает рентабельность, а мы постараемся им помочь.
Не смысла занижать или завышать свои возможности. Занизите - ПИК откажется от застройки. Завысите - получите невменяемые цены со старта продаж.

Многие пишут про условия паркинга, чтобы сопоставить стоимости. Думаю, что всё демократично - машины плотно друг к другу; для внедорожников места чуть дороже с бОльшей площадью; не отапливаемый. Главное, чтобы не протекал(влага может с известью на машины капать) - столкнулся с этим на парковке в центре... за 8к/месяц... крайне неприятно.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Спасибо, соседи, что подняли эту тему.
Уже прошел опрос. ПИК прощупывает рентабельность, а мы постараемся им помочь.
Не смысла занижать или завышать свои возможности. Занизите - ПИК откажется от застройки. Завысите - получите невменяемые цены со старта продаж.

Многие пишут про условия паркинга, чтобы сопоставить стоимости. Думаю, что всё демократично - машины плотно друг к другу; для внедорожников места чуть дороже с бОльшей площадью; не отапливаемый. Главное, чтобы не протекал(влага может с известью на машины капать) - столкнулся с этим на парковке в центре... за 8к/месяц... крайне неприятно.
Покупайте, буду у Вас арендовать за 3 тыс. в месяц
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: