Сосенцам рассказали о социальном обслуживании на территории поселения на встрече главы администрации

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
В ходе очередной встречи главы администрации поселения Сосенское с жителями был затронут вопрос социального обслуживания населения на территории поселения Сосенское, в том числе порядка получения услуг в центре социального обслуживания.

Спикером по данному вопросу выступила Елена Серебрянникова, консультант Московского отдела социальной защиты населения Управления социальной защиты населения ТиНАО. Она рассказала, в частности, что 33 услуги, предоставляемые ранее Клиентской службой поселения Сосенское, расположенной в доме №18 поселка Газопровод, переданы в центры госуслуг «Мои документы», и именно туда теперь стоит обращаться с заявлениями на получение этих услуг. В Клиентской службе ныне можно получить консультацию относительно указанных услуг.

Она также уточнила, что по критерию транспортной доступности ближайшими к Сосенскому центрами госуслуг являются центры в районах Теплый Стан, Ясенево и Бутово, а не в Московском, как думают большинство жителей.

Елена Серебрянникова рассказала о вопросах, находящихся в компетенции Московского отдела социальной защиты, в частности, о региональной доплате к пенсии, санаторно-курортном лечении, социальной карте москвича, ежемесячной компенсационной выплате для некоторых категорий работающих пенсионеров, о категориях людей, которые могут претендовать на данные услуги, и о том, как и где их получать.

По ее словам, в этом году был увеличен размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России». Теперь она составляет 13 041 руб. 14 коп.

«Поскольку эта выплата из федерального бюджета, ее поступления получателям следует ожидать в марте-апреле 2017 года!», – отметила Елена Серебрянникова.

По окончании выступления представителя Московского ОСЗН, все желающие смогли задать интересующие вопросы.

В завершении встречи Владимир Бринь, временно исполняющий обязанность главы администрации, отметил, что в настоящее время администрацией проработан телефонный справочник местного значения с телефонами экстренных служб, социальных учреждений и другие. Планируется сделать пилотный выпуск справочника, и, с участием общественных организаций и актива жителей поселения внести коррективы.

Источник: sosenskoe-omsu.ru
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: