Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую трассу, связывающую Киевское и Калужское шоссе.

«Несколько дней назад мы закончили реконструкцию Калужского шоссе, а сегодня открываем еще одну важнейшую магистраль Новой Москвы. Новая трасса связывает Киевское и Калужское шоссе и является фактическим дублером Московской кольцевой автодороги, которая на этом участке очень перегружена. Важно, что в коридоре трассы от Киевского до Калужского шоссе активно строится участок Сокольнической линии метро. Я надеюсь, что в следующем году он будет запущен. Так что это очень важная магистраль, сделана на серьезном уровне: в каждую сторону по четыре полосы», – сказал С. Собянин.
Мэр поблагодарил строителей за их работу.



Новая трасса проходит через дер. Картмазово и Прокшино. В будущем проложат дороги, связывающие эту магистраль с поселением Московский и ТПУ «Саларьево».

Строительство было начато в ноябре 2015 года. Всего построено 27 км дорог, включая девять путепроводов (6,8 км), два тоннеля (900 м) и улично-дорожную сеть (19,5 км). Длина дорог основного хода в обе стороны составила 13 км.



Трасса относится к первой категории городских дорог с четырьмя полосами движения в каждом направлении. В местах прохождения трассы вблизи жилой застройки установлены шумозащитные экраны на протяжении 2,7 км.

Впервые в московской практике одновременно с магистралью прокладывается линия метро – продление Сокольнической линии от «Саларьево» до «Столбово» (поселок Коммунарка). Она проходит между встречными потоками транспорта.

На участке длиной 11 км строятся четыре станции метро: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово». Линия в основном пройдет по земле, лишь на небольших участках поезда поедут в тоннелях.

Ввод этой дороги вместе с новым участком Сокольнической линии позволит создать новую транспортную связь между двумя крупными вылетными магистралями Киевским и Калужским шоссе, улучшить транспортную доступность района Солнцево, поселения Московский, поселка Коммунарка и близлежащих поселений Новой Москвы.

Значительно снизится нагрузка на юго-западный участок МКАД, перераспределятся транспортные потоки и снимется часть нагрузки с Киевского и Калужского шоссе на подъезде к МКАД.

Будет обеспечена пересадка пассажиров с наземного транспорта на метро, обеспечен удобный подъезд к офисам и другим местам приложения труда, строящимся в Новой Москве.

Источник: https://stroi.mos.ru/
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: