Скейт-парк в Бунинских Лугах

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, к сожалению.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
На Бартеневской есть скейт-площадка. Огороженная высоким металлическим забором. Далеко от домов,отдельно стоящая. Но там и горки другие, поэкстремальнее. А в Лугах,скорее всего, никакой экстремальности не подразумевал Пик. Поэтому и не по стандартам. Скажут,что обычный ландшафтный проект детской площадки. Гопоте все равно,где собираться,главное,чтоб были бордюры для посиделок и отсутствие охраны/ментов. Поэтому вопрос сноса скейт-площадки не решит проблему. Нужна охрана в ЖК,а не сторожа в будках строительных.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@buff, охрана то есть, ходят по ЖК, только толку от них... Они даже собачникам, не убирающим за своими питомцами, ничего сказать не могут, что уж говорить про агрессивную молодежь.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Мне кажется, что не нужно ничего сносить, не нужны высокие заборы. Подросткам где-то нужно выплёскивать свою энергию. У всех подрастут дети и войдут в такой подростковый период и лучше пусть они будут поближе к своему району. Пусть катаются на своих роликах, скейтах и самокатах. Это один из самых безобидных способов проведения свободного времени. Самый разумный выход будет в виде установки качественного видеонаблюдения и информационных табличек на данной площадке предупреждающих об административной отвественности за вандализм и нарушение тишины после 22-00. Охрана бесполезна. Мне лично не нравятся эти бородатые мужики в арестантской робе шатающиеся по ЖК. По материалам видеонаблюдения всегда можно вычислить отъявленных хулиганов. Вызывается участковый, пишется заявление, прикладывается флэшка с видео и репрессивная машина в отношении хулигана по любому закрутится. Если полиция не реагирует, то жалоба в прокуратуру. Сейчас же их развращает безнаказанность и дальше будет хуже, если отсутствует реакция..
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
А что,кстати,с в/наблюдением на территории ЖК? Возможно,где-то обсуждалась эта тема, напомните,плз. Оно есть или этот вопрос в УК ещё не решён?
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Мне кажется, что не нужно ничего сносить, не нужны высокие заборы. Подросткам где-то нужно выплёскивать свою энергию. У всех подрастут дети и войдут в такой подростковый период и лучше пусть они будут поближе к своему району. Пусть катаются на своих роликах, скейтах и самокатах. Это один из самых безобидных способов проведения свободного времени. Самый разумный выход будет в виде установки качественного видеонаблюдения и информационных табличек на данной площадке предупреждающих об административной отвественности за вандализм и нарушение тишины после 22-00. Охрана бесполезна. Мне лично не нравятся эти бородатые мужики в арестантской робе шатающиеся по ЖК. По материалам видеонаблюдения всегда можно вычислить отъявленных хулиганов. Вызывается участковый, пишется заявление, прикладывается флэшка с видео и репрессивная машина в отношении хулигана по любому закрутится. Если полиция не реагирует, то жалоба в прокуратуру. Сейчас же их развращает безнаказанность и дальше будет хуже, если отсутствует реакция..
Во!!!! Правильное предложение, а то сносить не сносить, огораживать... Милицейский участок открыли в Буннинском, т.е. рядом, осталось озадачить УК по камерам, ведь их можно и бесплатно поставить как занесённые в "Реестр камер дворового видеонаблюдения", вот ссылка, я запрос уже сделал и что бы было всем переживающим и редеющим было чем заняться, а не ругаться." Будьте добрее и не ведите себя как Вася"...:bigsma147:https://data.mos.ru/opendata/1498/data/map?versionNumber=2&releaseNumber=12
 
  • Мне нравится
Реакции: igorfromouterspace

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Вячеслав, так вроде на домах висят камеры, не знаю на всех ли, но на многих.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@Калинина, Только вопрос работают ли? в реестре их нет.... http://video.dit.mos.ru/about/ , оказывается есть три вида видеонаблюдения, я думаю и оборудование разное. Если будет стоять камеры так что их видно что это не бутафория и к ним прилагаться объявление о съёмке, то думаю вандалы начнут искать другие места для своих посиделок, всё таки они дети и у них есть родители, которые за них в ответе, т.ч. и в рублёвом тоже, одного накажут у других и пыл спадёт, и будут они только кататься, и спортом заниматься... :bigsma135:
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Вячеслав, вот, к сожалению, некоторые без наказания не понимают. Они уверены, что родители далеко и ничего не знают, а может, такой возраст, когда не существует авторитета. Но как то бороться надо.
А камеры не уверена, что работают. Просто вчера наблюдали за странным самолётом, муж обратил внимание, что на многих домах есть камеры?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Многие кто сюда приезжают не местные, найти их сложно. Доступ к камерам имеют только органы полиции и другие гос. Так чтобы получить запись надо звонит в департамент говорить время мето они это сохранят, а полиция на основании заявления должна это забрать. Что там будет на записи не понятно. Каждый день звонить и ходить к участковому тоже не выход. Забора тоже не будет, так как нет денег на это сказали.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Полиция также иногда приезжает. Но все только ухудшается, так как про площадку узнают все больше подростков и приезжают сюда даже из Хамовников. А вот собственно дети https://vk.com/album-32323706_266083321 также почитав комментарии в вк к записям этих детей вы вряд ли захотите, чтобы и ваши дети были в такой компании.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Admin, получается, что надо полицию вызывать, когда тишину нарушают.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Калинина, Приезжает иногда, только толку от нее. Не пойман не вор как говорится. Они либо все ныкают либо уезжают, когда видят полицию.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: