Скейт-парк в Бунинских Лугах

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, ну крыши тоже закрыты, но дети как-то туда попадают. А вырвать дверь с магнитного замка или пройти с кем-то вообще не составляет труда.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@andsota, а чего прятать и забирать. Каждая площадка хороша по-своему. Гуляйте, наслаждайтесь
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, ну крыши тоже закрыты, но дети как-то туда попадают. А вырвать дверь с магнитного замка или пройти с кем-то вообще не составляет труда.
Ну если тут такие дети как вы описываете то тогда нужно уже ставить колючую проволоку и вышки с автоматчиками))))
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
На Бартеневской есть скейт-площадка. Огороженная высоким металлическим забором. Далеко от домов,отдельно стоящая. Но там и горки другие, поэкстремальнее. А в Лугах,скорее всего, никакой экстремальности не подразумевал Пик. Поэтому и не по стандартам. Скажут,что обычный ландшафтный проект детской площадки. Гопоте все равно,где собираться,главное,чтоб были бордюры для посиделок и отсутствие охраны/ментов. Поэтому вопрос сноса скейт-площадки не решит проблему. Нужна охрана в ЖК,а не сторожа в будках строительных.
Абсолютно согласна! Наконец-то здравомыслящая мысль на этой ветке! А то только и читаешь: а давайте все снесем и замуруемся в бетоне, чтобы никто нас не трогал
Сообщение автоматически объединено:

Мне кажется, что не нужно ничего сносить, не нужны высокие заборы. Подросткам где-то нужно выплёскивать свою энергию. У всех подрастут дети и войдут в такой подростковый период и лучше пусть они будут поближе к своему району. Пусть катаются на своих роликах, скейтах и самокатах. Это один из самых безобидных способов проведения свободного времени. Самый разумный выход будет в виде установки качественного видеонаблюдения и информационных табличек на данной площадке предупреждающих об административной отвественности за вандализм и нарушение тишины после 22-00. Охрана бесполезна. Мне лично не нравятся эти бородатые мужики в арестантской робе шатающиеся по ЖК. По материалам видеонаблюдения всегда можно вычислить отъявленных хулиганов. Вызывается участковый, пишется заявление, прикладывается флэшка с видео и репрессивная машина в отношении хулигана по любому закрутится. Если полиция не реагирует, то жалоба в прокуратуру. Сейчас же их развращает безнаказанность и дальше будет хуже, если отсутствует реакция..
Тоже хорошая мысль?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Луговчаночка, Мысли может хорошие только это все или не эффективно или нет на это денег.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@andsota, конечно, да и это не поможет, блогеры, слухи и т.д. Лично я не против резидентов, но не таких которые плевать хотели на все, эта такая субкультура. На Пирамиду (детскую площадку) также приезжают не резиденты, но там ситуация намного лучше, да тоже бывает орут, но там не ссут в подъездах, не изрисовано все, нет постоянного шума от мячика и скейтов ночью. Нет особых посиделок пьяных (другая субкультура).
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, конечно, да и это не поможет, блогеры, слухи и т.д. Лично я не против резидентов, но не таких которые плевать хотели на все, эта такая субкультура. На Пирамиду (детскую площадку) также приезжают не резиденты, но там ситуация намного лучше, да тоже бывает орут, но там не ссут в подъездах, не изрисовано все, нет постоянного шума от мячика и скейтов ночью. Нет особых посиделок пьяных (другая субкультура).
Ссут как ни странно и в большом театре, тока там туалеты есть... нерезидент не имеет тут квартиры и ему согласно анатомии куда то надо .. если делать забор и не пускать « приезжих» это одно а если для всех - туалет это минимум .
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Admin, изрисовано, к сожалению, просто там периодически приходят со шлифмашинками рабочие и всю "красоту" снимают. Сама лично видела
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
На Бартеневской есть скейт-площадка. Огороженная высоким металлическим забором. Далеко от домов,отдельно стоящая. Но там и горки другие, поэкстремальнее. А в Лугах,скорее всего, никакой экстремальности не подразумевал Пик. Поэтому и не по стандартам. Скажут,что обычный ландшафтный проект детской площадки. Гопоте все равно,где собираться,главное,чтоб были бордюры для посиделок и отсутствие охраны/ментов. Поэтому вопрос сноса скейт-площадки не решит проблему. Нужна охрана в ЖК,а не сторожа в будках строительных.
100% согласна. Они из вредности даже начнут там опять собираться на старом месте, почитала их комментарии, сейчас там возраст такой бунтарский, только язык кнута понимают, поэтому забор и охрана это как минимум.. ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, не будет забора, все на эксроу счетах, и на хотелки теперь выделать не будут. Многие не отсюда, так что они и не приедут даже, а кто местный приедут пару раз но потом успокоются и найдут себе новую рампу. Менты даже приезжали ни раз и они тоже ничего не сделали, а вы об охране.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Абсолютно согласна! Наконец-то здравомыслящая мысль на этой ветке! А то только и читаешь: а давайте все снесем и замуруемся в бетоне, чтобы никто нас не трогал
Сообщение автоматически объединено:


Тоже хорошая мысль?
Вот правильно, безнаказанность именрл она, даёт право этим подросткам повторять вандализм вновь и вновь. Видео есть, их группа в контакте есть со всеми уликами и фото, но почему не предоставлено все для разбирательства участковому и в дальнейшем после беседы участкового с ними, в полицию?.. ? Я думаю, одного предупреждения от такого дяди в форме с пистолетом, действует в разы лучше на таких подростков, чем наши просьбы и требования...
Сообщение автоматически объединено:

@Окси, не будет забора, все на эксроу счетах, и на хотелки теперь выделать не будут. Многие не отсюда, так что они и не приедут даже, а кто местный приедут пару раз но потом успокоются и найдут себе новую рампу. Менты даже приезжали ни раз и они тоже ничего не сделали, а вы об охране.
А почему полиция ничего не сделала? То есть просто молча уехала или был с ними разговор?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, пошли поглядели, чето сказали и уехали, чтобы задержать и обвинить надо поймать и доказать. Раз нет никого в тот момент или при виде ментов все выкидывают и говорят это не мы. На видео также никто не будет искать по нику или фото (так как имена там не настоящие).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, вы читали их поведение в вк, это даже не все что они высказывали, есть коменты, которые ВК автоматом удаляет матерные. Понятно что дети начинают беситься и что-то доказать, не мы и т.д. Но до этого также была группа там 1ой волны, которую я уже забанил, за недостойное поведение и мат, высказывания были у девочки ... а че это я должна убирать есть люди которые за это получают деньги, мол я уважение буду проявлять только к родителям на остальных положить и буду делать что хочу... в этом роде. Вот такие вот детки пошли с этой субкультурой, а вот мелкие там тоже катаются и думаю все это видят и учатся как быть крутыми, пример брать будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, пошли поглядели, чето сказали и уехали, чтобы задержать и обвинить надо поймать и доказать. Раз нет никого в тот момент или при виде ментов все выкидывают и говорят это не мы. На видео также никто не будет искать по нику или фото (так как имена там не настоящие).
А участковый тоже беседовал с ними? Вообще грустно, что даже от полиции толку ноль.... ? Но идея про камеры там хорошая, только желательно, чтобы лица были различимы. А так как ходят там все одни и те же, поймать не составит труда, а за порчу чужого имущества пусть отвечают штрафом и исправительными работами, ну или хотя бы наконец ч их родителями поговрят, которые возможно и не знают, где их дети пропадают и чем занимаются
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: