Сантехника и отопление

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Обсуждаем Сантехнику и отопление
 

Павел

Новосёл
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
99
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Вот задался вопросом, делать ли теплый пол на балконе? Кто сталкивался с данной штукой, много ли жрет, как запитывать? Ну и стоимость в среднем на 3 кв.м сколько будет, если материалы только покупать ?
 

ikononov

Прохожий
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.10
Вот задался вопросом, делать ли теплый пол на балконе? Кто сталкивался с данной штукой, много ли жрет, как запитывать? Ну и стоимость в среднем на 3 кв.м сколько будет, если материалы только покупать ?
Если грубо то посчитать:

150х (кол-во м2 обогреваемой площади) х0.5х24х30=общее кол-во КВт в месяц.

150 - потому что 150Вт стандартная рекомендуемая мощность на м2
кол-во м2 - понятно
0.5 - потому что теплый пол как правило 1 час работает - 1 час остывает (вот этот показатель очень грубый, но для примерных рассчетов подходит, расхождения будут, обычно небольшие)
24 - часы
30 - дни

Рекомендую не забывать про теплоизоляцию - если стяжка, и делать отсуп от стен, чтобы стены не греть. Так можно сэкономить.
А также конечно лучше всего еще программируемый терморегулятор - настроите включение теплого пола только тогда, когда вы будете дома.

Сейчас есть комплекты теплого пола, стоят от 3000 т.р и выше, думаю 2,5 кв.м хватит. Установка выйдет тоже где-то 2000-3000 все зависит есть ли откуда запитать его.
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Ну кроме пола надо сменить остекление и утеплить сам балкон, иначе игра не стоит свеч.
Я бы не делала.
 

Павел

Новосёл
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
99
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Ну кроме пола надо сменить остекление и утеплить сам балкон, иначе игра не стоит свеч.
Я бы не делала.
Так вроде стеклопакеты стоят хорошие и есть утепление в башнях, дополнительно конечно можно еще обшить пеноплексом.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Как в нашем доме обстоят дела с водопроводом? Надо ли ставить фильтры ТОНКОЙ очистки? Трубы вроде металлопластик. К дому тоже подвод новый, еще не ржавый. Не хочется лишнего городить, если не будет эффекта.
Какие мнения?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Ты наверно имеешь введу грубой очистки, колбы такие большие ? или питьевая которая?
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
ну работники говорят, что это тонкой очистки. Сетчатый с автопромывкой - http://stroychik.ru/vodosnabzhenie/filtry-dlya-ochistki-vody. Хотя что по мне - то там просто слив для удобства. А очистка зависит от наполнителя.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Ну помимо то что стандартно ставят для грубой очистки, я еще поставил 2 колбы на холодную воду, одна уберает крупные примеси, 2 рая после нее тоже что-то фильтрует. Ставил не для питья а для защиты посудомойки и стиралки, но вот недавно поначитавшись, что они могут лопнуть из-за большого давления стало стремно жить )
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Я не знаю у кого как, у меня стиралке 12-й год (Wisl 103), и тока щас подтекать начала чуток - резинки уже не те. А так что туда еще может попасть после грубого фильтра? Песок? В детской одежде его больше, чем в воде!
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Соседи, у кого нить есть проблемы с давлением холодной и горячей воды на верхних этажах. Менял уже через УК или застройщика кто главные редукторы давления РДУ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Проблемы с редукторами у многих. Сходите в техстрой, так как по телефону УК скажут, что надо ждать и вообще вызов платный.
 

Ivan.Titov

Прохожий
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Добрый день! Хочу поставить систему защиты от протечек. Подскажите, кто имел опыт пользования, какую лучше выбрать? Я присмотрел этот комплект https://optteplo.ru/zashchita-ot-protec ... rolock-005 нужен совет специалиста.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ivan.Titov, Многие ставят системы Нептун
 

Ivan.Titov

Прохожий
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Нашел статью на том же сайте, в которой сравнивают системы Нептун, Аквасторож и Гидролок. Пишут: "Все эти системы российского производства.
При объективном сравнении по пяти-бальной шкале, по таким показателям, как стоимость, надежность и функциональность в лидеры выделяется система «Гидролок» - 5, далее идет «Аквасторож» - 4, ну а затем «Нептун» - 3. Более подробно, можете прочитать об этом ниже..." полностью постить статью не буду, чтобы не засорять форум, но, если кому интересно, вот ссылка: https://optteplo.ru/stati/zashchita-ot-protechek-gidrolok-neptun-ili-akvastorozh
Не понятно, на столько ли хороша эта система, как ее хвалят:scratch_one-s_head:
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: