Сантехника и отопление

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Тоже хотим сушку. Хотела в шкаф встроить. Но потом потом передумала- она же греется и вокруг все греет. Закрывать ее в шкаф не лучшая идея. Раздумья продолжаются. В колонну не хочу. Но время есть ещё, наш дом пока не сдали - думаем )))
Написав "колонна", я имела в виду не встраивать в колонну, а просто поставить одну на другую - машинку и сушку сверху. В шкаф не будем встраивать, однозначно.
 
Последнее редактирование:

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
@Admin, а можно в отдельную тему вопрос про сушилки вынести?
Многим интересно, как мне кажется) тоже думаем в маленький санузел колонну поставить. Но пока ждём ключи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Я
Написав "колонна", я имела в виду не встраивать в колонну, а просто поставить одну на другой - машинку и сушку сверху. В шкаф не будем встраивать, однозначно.
Я поняла) можно рядом поставить , можно друг на друга ( в колонну ), а можно в шкаф, но на время работы открывать шкаф.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Kor29

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
40
Реакции
45
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
@Голубоногий-Олушев, Конечно, будем покупать колонну - машина стиральная+сушильная. Нам Миеле понравилась, дорогая конечно, но крутая )) Но я не фанат сушек, шелковые/шерстяные вещи жалко в сушку бросать, поэтому хотелось бы иметь возможность по старинушке что-то сушить... А насчет влажности - будем пол с подогревом делать и принудительную вентиляцию... И шкаф там еще хочу поставить для пылесоса и гладильной доски, порошков-расходников ))...Как-то так. Подождем специалиста, что скажет - можно ли унитаз перенести в ванную. Вроде в среду обещали прийти ))
Подскажите, пожалуйста, размер вашей комнаты. Интересная идея с пылесосом и доской. Только в наш наверное не войдёт
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, пожалуйста, размер вашей комнаты. Интересная идея с пылесосом и доской. Только в наш наверное не войдёт
Туалетная комната у нас 1,32 в длину и 1,84 м в ширину))
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Всем соседям привет!
Кто-нибудь менял радиаторы отопления? Как меняли? На какие? Переваривали трубы или на резьбовые фитинги?
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, мы меняли на биметалл, Пик делал, сделали надежно вроде (нигде не течет, но изгадили все углы внизу - трубы слишком близко к стенам, испортили плинтуса - оплавили, прожгли пол... Сварили в гостиной на самом видном месте гулю ((( В кабинете и спальне - вроде получше... Сантехник пришел, хмыкнул, сделал фотки и сказал, что он бы в два раза дешевле из пластика сделал, ничего не прожигая... Но мы всё менять будем, потому фиг с ним... Металлические трубы надежнее, мне кажется, чем пластик. Как-то так...
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, мы меняли на биметалл, Пик делал, сделали надежно вроде (нигде не течет, но изгадили все углы внизу - трубы слишком близко к стенам, испортили плинтуса - оплавили, прожгли пол... Сварили в гостиной на самом видном месте гулю ((( В кабинете и спальне - вроде получше... Сантехник пришел, хмыкнул, сделал фотки и сказал, что он бы в два раза дешевле из пластика сделал, ничего не прожигая... Но мы всё менять будем, потому фиг с ним... Металлические трубы надежнее, мне кажется, чем пластик. Как-то так...
Спасибо за отклик.

А стало теплее в квартире? А то у нас вчера в квартире было 16 градусов... но одну батарею продули от воздуха только вчера. Жду потеплений))
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, в квартире у нас очень тепло, сравнивать не с чем, мы меняли в сентябре, когда довольно тепло было на улице. Ребята говорят, что и эти гармошки странные неплохо греют, но они меня бесили просто... У нас еще и экраны были погнутые, новые батареи смотрятся конечно очень хорошо и явно их теплоэффективнось выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Kor29

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
40
Реакции
45
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, что сказал специалист по поводу переноса?
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Вообще отличная идея с переделкой санузла, сушилки эти раскладные тоже раздражают, но и второй санузел нужен, нам одного мало, особенно когда гости приезжают? Можно ещё в ванной под потолком сделать, но колхоз наверное получится ?
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Вообще отличная идея с переделкой санузла, сушилки эти раскладные тоже раздражают, но и второй санузел нужен, нам одного мало, особенно когда гости приезжают? Можно ещё в ванной под потолком сделать, но колхоз наверное получится ?
Если купить электрическую потолочную сушилку во второй санузел, может и ничего будет, за ночь белье высохнет, она вроде ничего смотрится. Но потолок натяжной нельзя делать наверное- от потока тепла может деформироваться натяжной потолок. Ну, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
У нас обычная потолочная сушилка (не электрическая) в ванной, до утра все высыхает.
Сообщение автоматически объединено:

Но тут обычный полотенцесушитель, а вот в лугах не знаю как будет.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: