Сантехника и отопление

komrad

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Эталон-Сити
@Иной, Штробу бить, по другому красиво не сделаешь.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Dr.Roma-1, В квартирах парилка если батареи не завоздушены.
А как узнать завоздушены они или нет?
Сообщение автоматически объединено:
Я так понимаю, если воздушная пробка, они вообще должны быть ледяные.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по редукторам. Какие выбрать? Штатные - редкостное го.но. Один раз меняли по гарантии, но спустя год давление снова начало падать. Хочу поставить что-то покачественней. Бюджет до 5к за штуку.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ключ может он подскажет ?
 

Ключ

Новосёл
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
28
Реакции
26
Баллы
23
Возраст
45
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4
Этаж
2 этаж
Добрый день .
По редукторам давления не дорогие но надежные : редуктор давления регулируемый мембранный valtec vt.085 1/2 цена в районе 2500 рублей.
более надежные и соответственно дорогие это : Наклонный редукционный клапан давления Caleffi с манометром 1/2" арт. 533241H 4375 цена в районе 5000 рублей.
и самые популярные на рынке это : редукторы давления far .
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Соседи, такой вопрос. Мы из 1.3, двухкомнатная квартира. Хочу перенести унитаз в ванную, она 4,5 метра у нас, а из туалета сделать постирочную и сушку туда поставить - балкона нет, сушить вещи где-то надо... Терпеть не могу эти раскладушки в комнатах... Может, кто-то знает - можно ли переместить унитаз таким образом? Фактически трубу надо развернуть на 180 градусов (был справа от канализационной трубы, а надо слева)
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Kor29
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
сушить вещи где-то надо...
@Bloem, рассматривали ли вы вариант использовать сушильную машину? У нас тоже сушить особо негде, думаем стек из стиралки и сушилки поставить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Kor29

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
40
Реакции
45
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Я тоже из маленького туалета хочу сделать прачечную. Думала, возможно ли там повесить полотенцесушитель, чтобы было тепло и не было плесени от влажности постоянной. Смотрели стиральную машину с сушкой, но говорят, что либо не досушивает белье либо пересушивает. А под отдельные сушки нужно (если я не ошибаюсь) вытяжку специальную..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Kor29, у меня друг брал hair за 100+ тыщ с сушкой большую, говорит огонь просто. Насчет постоянной влажности не знаю, так как дверь если немного приоткрыть вся влажность испариться, но там же должна быть вентиляция по любому.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Bloem

Kor29

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
40
Реакции
45
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
@Kor29, у меня друг брал hair за 100+ тыщ с сушкой большую, говорит огонь просто. Насчет постоянной влажности не знаю, так как дверь если немного приоткрыть вся влажность испариться, но там же должна быть вентиляция по любому.
Спасибо)
За 100+ сомневаюсь) наша вода не щадит ни кого и ни чего.
А вот если вытяжка будет, уже хорошо??
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Kor29, ну он в восторге ) ну как туалет без вытяжки ) хотя все может быть конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, Конечно, будем покупать колонну - машина стиральная+сушильная. Нам Миеле понравилась, дорогая конечно, но крутая )) Но я не фанат сушек, шелковые/шерстяные вещи жалко в сушку бросать, поэтому хотелось бы иметь возможность по старинушке что-то сушить... А насчет влажности - будем пол с подогревом делать и принудительную вентиляцию... И шкаф там еще хочу поставить для пылесоса и гладильной доски, порошков-расходников ))...Как-то так. Подождем специалиста, что скажет - можно ли унитаз перенести в ванную. Вроде в среду обещали прийти ))
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Kor29, Про машину с сушкой... Там вроде принцип другой. Сушка в стиральной машинке как фен-дулка работает, а в сушильной машине - конденсационная сушка, что вроде более эффективно )) Я не очень разбиралась, но, почитав отзывы и поговорив с консультантами, решили, что колонна лучше )) Да, и для такой сушки не надо дополнительной вентиляции, там вода в резервуаре скапливается, ее надо выливать ) Есть сушильные машины двух видов - к одним надо в вентиляцию подключаться, к другим нет - читала неплохую статью "Сушильная машина или стирально-сушильная машина, что лучше?"
 
  • Мне нравится
Реакции: Kor29

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Kor29, Про машину с сушкой... Там вроде принцип другой. Сушка в стиральной машинке как фен-дулка работает, а в сушильной машине - конденсационная сушка, что вроде более эффективно )) Я не очень разбиралась, но, почитав отзывы и поговорив с консультантами, решили, что колонна лучше )) Да, и для такой сушки не надо дополнительной вентиляции, там вода в резервуаре скапливается, ее надо выливать ) Есть сушильные машины двух видов - к одним надо в вентиляцию подключаться, к другим нет - читала неплохую статью "Сушильная машина или стирально-сушильная машина, что лучше?"
Тоже хотим сушку. Хотела в шкаф встроить. Но потом потом передумала- она же греется и вокруг все греет. Закрывать ее в шкаф не лучшая идея. Раздумья продолжаются. В колонну не хочу. Но время есть ещё, наш дом пока не сдали - думаем )))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: