Сантехника и отопление

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, Вы знаете, все зависит от вентиляции. У нас на старой квартире тоже высыхало все за ночь, несмотря на погоду. Потом сосед сверху сделал фэнси-ремонт (судя по большем чем году стука-грохота, подтоплений), и вентиляции не стало. Законопатил что-то там, и белье в ванной сушить стало невозможно за ночь...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, Вы знаете, все зависит от вентиляции. У нас на старой квартире тоже высыхало все за ночь, несмотря на погоду. Потом сосед сверху сделал фэнси-ремонт (судя по большем чем году стука-грохота, подтоплений), и вентиляции не стало. Законопатил что-то там, и белье в ванной сушить стало невозможно за ночь...
А если в ванной дверь на ночь не закрывать? По идее должно высохнуть и при не очень хорошей вытяжке, тем более, что квартиры вроде теплые.. Ну и отжим на сколько оборотов ставить, чем больше, тем быстрее высохнет..
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Есть раздвижные настенные сушилки, белья вмещается много, а в сложенном виде практически не заметны - тоже как вариант для экономии пространства
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, Главное, чтобы стена была )) В современных ванных места мало в общем-то, всё по максимум заставлено. В нашей квартире нельзя объединить ванную и таулет, там шахта вентиляционная проходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Кстати, по поводу вентиляции - знакомые установили принудительную, но с ней мыться не возможно, сильно дует, холодно от этого становится..)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, нужно было делать выключатель в ванне, чтобы выруьать когда в душ идёшь, или датчик влажности, чтобы вытяжка вклбчалась при % влажности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Admin, видимо не догадались и не подсказал никто))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, да я также делал у родителей, а потом когда уже юзать стали, то поняли что выключить бы как его, он включался со светом и стоял датчик выключения как свет гасишь через 5 минут вырубается.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@SKSK, нужно было делать выключатель в ванне, чтобы выруьать когда в душ идёшь, или датчик влажности, чтобы вытяжка вклбчалась при % влажности.
@Admin, спасибо, и правда можно забыть про выключатель... Хорошее дело )
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@SKSK, нужно было делать выключатель в ванне, чтобы выруьать когда в душ идёшь, или датчик влажности, чтобы вытяжка вклбчалась при % влажности.
Не делайте включатекль по % влажности. Вы лежите в ванной, расслабляетесь, и вдруг ВЖЖЖЖЖ. Так и инфаркт получить недолго...
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK, Leshka и Анин

Mikhail Y

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
8 этаж
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста кто то имел опыт замены штатных батарей, на биметалл? Те, что стоят у нас установлены криво, да и внешний вид так себе.. Хотел воспользоваться услугами Пик Сервис, но после звонка менеджера для консультации был крайне удивлен расценками на замену. И так, за замену 2ух батарей Пик сервис предлагает потратить 24 000 рублей, без стоимости самих батарей.. При этом на сайте указана цена 6900 за одну, я даже сразу не поверил и для уточнения попросил повторить стоимость услуги.. Появились мысли пригласить стороннюю организацию, с соответствующими аккредитациями, лицензиями и даже с услугой страхования своих работ.. Отсюда вопрос, где и с кем можно согласовать временное отключение отопления на время монтажа.,сколько это стоит и как на это реагирует ПИК..?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста кто то имел опыт замены штатных батарей, на биметалл? Те, что стоят у нас установлены криво, да и внешний вид так себе.. Хотел воспользоваться услугами Пик Сервис, но после звонка менеджера для консультации был крайне удивлен расценками на замену. И так, за замену 2ух батарей Пик сервис предлагает потратить 24 000 рублей, без стоимости самих батарей.. При этом на сайте указана цена 6900 за одну, я даже сразу не поверил и для уточнения попросил повторить стоимость услуги.. Появились мысли пригласить стороннюю организацию, с соответствующими аккредитациями, лицензиями и даже с услугой страхования своих работ.. Отсюда вопрос, где и с кем можно согласовать временное отключение отопления на время монтажа.,сколько это стоит и как на это реагирует ПИК..?
Я бы решила это старым "дедовским" способом: вызвала из УК сантехника, якобы посмотреть протечку чего-либо и с ним уже договорилась бы об установке и соответственно об отключении стояка на момент замены батареи.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mikhail Y, ну так и выходит, просто цена большая из-за гарантий. Нсли не дай бог затопит или прорвет то это уже будет на совести ПИК и он должен выплачивать ущерб. А если частный мастер то его днем с огнем не сыскать. В старой мск цены кстати года 4 назад были чудь меньше.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Частный м
Я бы решила это старым "дедовским" способом: вызвала из УК сантехника, якобы посмотреть протечку чего-либо и с ним уже договорилась бы об установке и соответственно об отключении стояка на момент замены батареи.
К нам приходил сантехник, предложил ставить пластиковые трубы, а не варить. Мы побоялись, честно скажу. Потому и платили Пику, но реально дорого, загнули они... Повторюсь, испортили сваркой стены и все было в серой пыли - они трубы режут прямо в квартире. И еще, на нашем опыте - посмотрите сразу, есть ли у них длинные трубы - у нас сваривали, не очень хорошо в гостиной получилось... Так что есть за и против, решать Вам)))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: