Ремонтные бригады (компании и частники) - Отзывы соседей

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Юрий-777, 13 май 2017.

1. Юрий-777

Юрий-777 Житель

Уровень:
    3
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    38
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    98к1 (1.10)
    Этаж:
    9 этаж
    Коллеги, кто уже начал или может заканчивает ремонт. Как нить в порядке личных отзывов может здесь можно обсудить работу конкретных компаний, бригад? Будет многим полезно, чтобы не нарваться на бракоделов или тупой развод слабо понимающих в сметах, объемах, технологиях.

2. Admin

Admin Завсегдатай
    Команда форума

Уровень:
    12
    Симпатии:
    582
    Баллы:
    153
    Предупреждения:
    0
    Хорошая тема, увижу скрытую рекламу или спам от ком.организаций или скрытую рекламу от соседей буду удалять, иначе тема будет одним большим спамом рекламным.

Вась-Вась и Юрий-777 нравится это.
  3. Юрий-777

Юрий-777 Житель

Уровень:
    3
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    38
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    98к1 (1.10)
    Этаж:
    9 этаж
    В принципе хотелось услышать отзывы "Цена-качество-смета", т.к. за 1 кв.м. берут почти одинаково, а вот как удалось пообщаться по телефону - объемы работ себе строят разные: кто то с установкой дверей и натяжных потолков цену метра предлагает, кто то скрывает, что каких то работ не делает и только в процессе обсуждения деталей это выясняется.
    Смета - вещь незаменимая при заказе ремонта.
    Щас "обычный" ремонт в новостройках с нуля и под ключ на сайтах - от 6 тыс за кв.м. площади за работу и 4-5 тыс с кв.м. за материал, а по сметам после прикидки выходит - от 8 тыс за кв.м. за работу (по материалу пока не видал, да и хозяин - барин - кому какая плитка приглянется)
    Тут же вопрос по черновой отделке - неуж-то у наших панелек 1.10 или 1.11 так все криво? Штукатурку (не шпатлевку!!) всех стен сразу считают. Полы стяжкой в 5 см типа надо.
    Вот пытаюсь свою рассчитать по наитию рембригад :)

Вложения:

Admin и kabanello нравится это.
  4. kabanello

kabanello Новосёл

Уровень:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    13
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.10
    Этаж:
    9 этаж
    С рабочими договорился по цене 6 тыс. кв. м, работал с ними раньше, проверено. Включая и натяжные потолки и любой каприз, кроме может быть ручной выкладки витражей из венецианского стекла :) По смете сейчас тоже пытаюсь вот просчитывать лихорадочно, чтоб понять, сколько занимать. и чтоб уже с конца мая запуститься с ремонтом. Спасибо за пример сметы в файле. Я пока не сильно в теме глубоко. Но материалы и технику буду заказывать сам большей частью. По списку, составленного мне прорабом уже составил предзаказ в "Петровиче", там все, что надо есть, и что самое главное - от определенной суммы там доставка бесплатная.
    Кому интересно - ссылку дам сейчас на свою смету исходя из площади на свою трешку - 88 кв. метров. Не в качестве рекламы, делюсь опытом просто своим :)
    https://moscow.petrovich.ru/profile/estimate/2213996/

Admin и Юрий-777 нравится это.

5. Юрий-777

Юрий-777 Житель

Уровень:
    3
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    38
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    98к1 (1.10)
    Этаж:
    9 этаж
    А что это за заказ на 26 тыр всего? И судя по заказу в Петровиче Вы будете рабочим покупать весь инструмент :) Не дело. Расходники как раз оплачиваются за счет оплаты работы, а не чернового и чистового материала.
    Может Вы не ту ссылку дали?

Admin нравится это.
  6. kabanello

kabanello Новосёл

Уровень:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    13
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.10
    Этаж:
    9 этаж
    Ну вот насчитали мне такое количество мешков (это без сантехники) , чисто черновое - для выравнивания стен в комнатах, и полов. Буры - тоже сказали прикупить, также как и фурнитуру крепежную для гиспокартона для выравнивания. Инструменты их, расходники вот надо прикупить Это нормально. Ну и получилась вот такая сумма. Вполне адекватная. Черновой материал, если не надо делать стяжку - столько и надо.

Юрий-777 и Admin нравится это.
  7. Юрий-777

Юрий-777 Житель

Уровень:
    3
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    38
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    98к1 (1.10)
    Этаж:
    9 этаж
    А я сегодня прогулялся вон с тем незамысловатым устройством - и удивился. отклонения на бетоне 0,5 - 0,7 см/м. И то 50 на 50. Кое где без отклонений. На блоках - до 1 см/м. А мне один обмерщик с уровнем салютовал по маякам ровнять, Другие на глаз посмотрели - дай и под правило сойдет + шпаклевка :) . Фиг знает кому верить. ПС. Идеальности мне не надо, но волн на стенах тоже.

Вложения:

• DSC02087.JPG
      DSC02087.JPG
      Размер файла:
      830 КБ
      Просмотров:
      20
    kabanello и Admin нравится это.
  8. Admin

Admin Завсегдатай
    Команда форума

Уровень:
    12
    Симпатии:
    582
    Баллы:
    153
    Предупреждения:
    0
    @Юрий-777, если не будешь в углаш ставить шкафы и полки а также обои с вертикальными полосами можно на глаз выровнить, но все же если перепады большие яб посоветовал по маякам, сам думал что мне рабочии сделают на глаз хорошо, но какже я ошибался. Если сумма не такая большая, то лучше делать, в других случаях надо уже думать. А твое устройство для другого назначения обычно )))):bigsma024:

Юрий-777 нравится это.
  9. Юрий-777

Юрий-777 Житель

Уровень:
    3
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    38
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    98к1 (1.10)
    Этаж:
    9 этаж
    А большие перепады - это сколько? В этом то и вопрос. У кого сколько на практике "большие"?

10. Сан Саныч

Сан Саныч Новичок

Уровень:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Буннинский
    По факту перепады по стене обычно 10-15 мм. Больше технадзор при сдаче не пропустит. бывают и случаи когда и по 30 мм стены завалены. я такое на "Элитном" Зиларе видел.
    А стяжки порой и не получается делать менее 50 мм. Т.к. у вас трубы отопления идут в гофре, это 20 мм плюс нахлест в паре мест это 40 мм ну и 10 мм на укрепление стяжки.

11. Алёна Владимировна

Уровень:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    2-комнатная
    Добрый день! Ищу специалиста на штукатурно-шпаклевочные работы (стены, потолок), а еще лучше на ремонт «под ключ». Посоветуйте, плиз!

12. Aleksey90

Aleksey90 Прохожий

Уровень:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    2-комнатная
    Могу порекоммендовать хорошего штукатурщика.
    Первоклассный специалист!
    Пару месяцев назад стены штукатурил на новой квартире. Сделал качественно. Штукатурку наносили машинным методом – очень быстро получилось и ровно.
    8 (903) 679-22-50 – телефон мастера, «Мастер Грек» у них бригада называется. И шпаклевку, и малярные работы выполняют тоже.

• О Нас

Приветствуем всех участников соседей и еще не успевших ими стать ЖР Бунинские Луга Здесь Вы можете:

• - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    • - знакомиться с соседями
    • - получить самые актуальные новости со стройки
    • - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    • - задать все интересующие Вас вопросы
    • - просто общаться с интересными людьми
  • До заселения 1.9.1 осталось (первые 3 цифры дни)

Система Orphus