Регистрация по месту жительства

eagl69

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.11.2
Этаж
1 этаж
Добрый день!

Кто как решает вопрос по регистрации детей для постановки в очередь в детский сад?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@eagl69,

Ст. 20 ГК РФ говорит, что место жительства ребенка в возрасте до 14 лет может быть только вместе с его родителями, или одним из них.

Так как малыш детсадовского возраста один не может быть прописан, то сначала мама или папа должны оформить временную регистрациюв районе расположения выбранного садика, а потом уже без проблем, практически автоматически, прописать дитя к себе.

Ни согласия, ни присутствия владельца жилища при регистрации чада к маме или папе не нужно. Итак, как сделать временную регистрацию ребенку для садика?

Куда обращаться?
За заветной временной пропиской для детского сада следует обращаться к лицу, в должностные обязанности которого эти действия вменены, а это паспортист одного из образований:
  • ЖЭУ;
  • ЖСК;
  • управляющей компании.
Также есть вариант обращения в МФЦ или непосредственно в территориальное отделение ФМС.
 

eagl69

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.11.2
Этаж
1 этаж
Так у нас не получены еще свидетельства о собственности или в ЖК Бунинские луга уже можно получать?
Как я понимаю без этого сведетельства речи о регистрации не может идти.?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@eagl69, Лучше конечно уточнить у УК, но в теории одного договора купли-продажи должно хватить, если он имеет ШТАМП О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ в регистрационной службе, ДОСТАТОЧНО для прописки (сейчас правильный термин – регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ) . Настаивайте на своем или требуйте ПИСЬМЕННОГО отказа для обращения в суд.
 

eagl69

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.11.2
Этаж
1 этаж
Это теория, а есть кто уже зарегистрировался?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@eagl69, Узнал у @toxa160883 , вот то то он мне ответил:

Значит для оформления временной регистрации до получения прав собственности нужно:
1. Заверенная копия акта о вводе дома в эксплуатацию. Выдают в УК с печатью КОПИЯ ВЕРНА.
2. ДДУ и копия
3. Передаточный акт и его копия
4. Заявление на регистрацию (если запись через Госуслуги, то не требуется)
5. Паспорт
6. Письмо разрешение на регистрацию от ПИК. Делают на Баррикадной.
С письмом возникают траблы. В УФМС не понравилось письмо от ПИК, т.к. оно написано по месту требования, а не лично на начальницу (Хованская Ольга Игоревна), т.к. не указано, что дом жилой.
Я переделывать не стал… поругался немного, сказал, что пишите отказ и давайте образец, т.к. установленной формы данного письма нет. В итоге приняли.

Со всем этим добром идем по адресу Коммунарка 15А (на сколько помню нужно в кабинет №3, но могу ошибюаться, т.к. давно делала) и ДОООООООЛГО стоим в живой очереди……
Часы работы Управления федеральной миграционной службы, отделение по району поселок Коммунарка:
понедельник — с 09:00 до 18:00. Обед с 14:00 до 14:45
вторник — с 11:00 до 20:00. Обед с 14.00 до 14.45
среда — с 09:00 до 13:00
четверг — с 11:00 до 20:00. Обед с 14:00 до 14:45
пятница — с 09:00 до 16:45. Обед с 14:00 до 14:45
 

toxa160883

Новосёл
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
27
Баллы
23
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Да. Вроде ничего не забыл. После этого через госуслуги становитесь в очередь в дет сад. Но очередь не движимая:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Светлана1711

Новосёл
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
18
Веб-сайт
vk.com
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.1.
Этаж
3 этаж
На какой срок можно зарегистрироваться? До получения квартиры в собственность? Или можно подстраховаться и увеличить время регистрации?

Нужно ли платить гос пошлину?
Сообщение автоматически объединено:
И где можно взять заявление на регистрацию?
 

VIKINK

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.10.1
Этаж
8 этаж
А , с постоянной регистрацией после получения прав собственности кто как решает? Я уже полтора месяца не могу получить ответ от УК и Справочной Москвы, как зарегистрироваться по адресу своей квартиры. УК посылает в МФЦ. В справочной правительства Москвы по тел. 495-777-77-77 сообщили, что наших домов 98 к.1 и 2 до сих пор еще нет в МФЦ. Поэтому нужно обращаться в Управление федеральной миграционной службы, отделение по району поселок Коммунарка. В УК же говорят, что все данные по нашим домам типа уже передали в базу МФЦ, но у них там какие-то технические проблемы, данные не загружаются, а руками вбивать уже разучились... Фигня, в общем.... В Отделение за месяц смог дозвониться только раз. Сказали, что нужно к ним записываться через Госуслуги. На Госуслугах запись в это Отделение по каким-то причинам технически невозможна - система выдает ошибку. (Может кто-то смог?). А, при заполнении длиннющего электронного заявления на регистрацию возникает вопросов и непоняток больше, чем ответов. Видимо, придется ломиться напрямую... Поделитесь информацией, кому как удалось получить постоянную регистрацию в своей квартире.
Кстати, данные от Справочной Москвы совсем свежие, последний раз ругался с ними 14 и 15 ноября.
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
Уважаемые соседи подскажите, пожалуйста, контактную информацию нашей паспортистки (или паспортиста :pardon:) и время работы. БОЛЬШОЕ человеческо-соседское СПАСИБО!
 

VIKINK

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.10.1
Этаж
8 этаж
Уважаемые соседи подскажите, пожалуйста, контактную информацию нашей паспортистки (или паспортиста :pardon:) и время работы. БОЛЬШОЕ человеческо-соседское СПАСИБО!
Паспортный стол - Пн, Ср с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) Так он работал в конце года
ул. Александры Монаховой, д. 94, кор. 5 (красная башня монолит).
Телефоны у меня только такие. Я думаю, что там можно узнать.:
Диспетчерская аврийная 8 (499) 670 93 17 (Круглосуточно)
Служба эксплуатации 8 (499) 670 94 05 (ЖК "Бунинский и ЖК"Бунинские луга")
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж

Тюльпанчикова

Прохожий
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
96 корп 2
Этаж
1 этаж
А , с постоянной регистрацией после получения прав собственности кто как решает? Я уже полтора месяца не могу получить ответ от УК и Справочной Москвы, как зарегистрироваться по адресу своей квартиры. УК посылает в МФЦ. В справочной правительства Москвы по тел. 495-777-77-77 сообщили, что наших домов 98 к.1 и 2 до сих пор еще нет в МФЦ. Поэтому нужно обращаться в Управление федеральной миграционной службы, отделение по району поселок Коммунарка. В УК же говорят, что все данные по нашим домам типа уже передали в базу МФЦ, но у них там какие-то технические проблемы, данные не загружаются, а руками вбивать уже разучились... Фигня, в общем.... В Отделение за месяц смог дозвониться только раз. Сказали, что нужно к ним записываться через Госуслуги. На Госуслугах запись в это Отделение по каким-то причинам технически невозможна - система выдает ошибку. (Может кто-то смог?). А, при заполнении длиннющего электронного заявления на регистрацию возникает вопросов и непоняток больше, чем ответов. Видимо, придется ломиться напрямую... Поделитесь информацией, кому как удалось получить постоянную регистрацию в своей квартире.
Кстати, данные от Справочной Москвы совсем свежие, последний раз ругался с ними 14 и 15 ноября.
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
@Тюльпанчикова, сегодня подали документы на регистрацию в соседнем доме. Ждали минут 10, прежде, чем нас приняли. В след.пятницу - мы забираем документы. Сотрудница принимает вторую и четвертую субботу месяца в том числе. Вообще не было проблем.
 

rusoturisto

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
Ситуация на сегодня - паспортный стол работает каждый будний день с 9 до 18. Плюс отдельные субботы.
В МЦФ и справочную правительства Москвы звонил - говорят, что дом 98 к1 не подключены к МФЦ, сделать регистрацию в МФЦ нельзя нам еще.
Пробовал через госулуги заявление подавать на регистрацию - приглашают посетить МВД по адресу Коммунарка 15а, каб -3, там жутки очереди - мы пришли в 3 часа дня - 30-ые по каким-то спискам. На госуслугах ко времени записать нельзя.
Видимо, сейчас самое удобное паспортный стол, но там, в отличии от МФЦ, нужна выписка из ЕГРН.

Кто как регистрировался в лугах в последнее время?, поделитесь опытом соседи, пожалуйста
 
  • Мне нравится
Реакции: Натаsha

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: