Регистрация по месту жительства

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Вчера в УК слышал, что со следующей недели паспортистку посадят какую-то
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Mityaev Vasiliy

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к2
После переселения паспортного стола в офис заселения прорваться к ней просто невозможно, график работы не уточняют даже на рецепшн, какие документы подавать чтоб получить какую-либо услугу - никто не знает, все ломятся узнавать напрямую, за два часа проходит 5 человек, у меня 17.03 родился ребенок, я просто не могу физически зарегистрировать его по месту жительства, просто какой-то кошмар
 
  • Ничоси
  • Мне нравится
Реакции: Окси и dr_oplet

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@Mityaev Vasiliy, попробуйте через ГОСУСЛУГИ и ОВД. Там тоже нельзя записаться на прием на время, но хотя бы понятная очередь со списком. Кроме шуток - как в СССР. Но система работает. Если у нас такой трэш, то может там получится?

А документы простые -- выписку из ЕГРП (через любой МФЦ закажите, так и скажите в МФЦ -- для прописки). Потом берет свой паспорт, супруга (у) с паспортом и свидетельство о рождении ребенка. И вроде все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@spinel, Ну Новая Москва разбита по поселения, типо как округа, Сосенское, Воскресенское и т.д. У каждого поселения свой бюджет, своя инфраструктура, свои тарифы, свои депутаты.
Т.е. пособия и пенсии от московских отличаются?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Mityaev Vasiliy, попробуйте через ГОСУСЛУГИ и ОВД. Там тоже нельзя записаться на прием на время, но хотя бы понятная очередь со списком. Кроме шуток - как в СССР. Но система работает. Если у нас такой трэш, то может там получится?

А документы простые -- выписку из ЕГРП (через любой МФЦ закажите, так и скажите в МФЦ -- для прописки). Потом берет свой паспорт, супруга (у) с паспортом и свидетельство о рождении ребенка. И вроде все.
А зачем выписку, разве не свидетельство о собственности нужно, чтобы прописать?
 

Mityaev Vasiliy

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к2
Нашел на сайте mos.ru информацию для жителей ТиНАО, вроде как заработал большой МФЦ по адресу Сосенский стан д.4, через сайт записался на прием на завтра, поеду узнаю, сразу отпишусь (Центр по работе с крупными застройщиками.... как-то так называется)
Для регистрации ребенка нужна выписка из ЕГРН, она у меня есть, но для пособий на ребенка в МФЦ запрашивают выписку из домовой книги еще, вот ее я кроме нашей паспортистки вообще не знаю где получать, сейчас самое главное - зарегистрировать ребенка у себя в квартире, потом уже проще взаимодействовать с остальными социальными структурами такие как детская поликлиника, молочная кухня, запись в дет сад и тд
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@Окси, свидетельства о праве собственности уже не выдают. Подтвердить свое право собственности на недвижимый объект теперь можно только выпиской из ЕГРП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Mityaev Vasiliy

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к2
Соседи! Хочу поделиться своей радостью! УРА! Я подал документы на регистрацию новорожденного. Схема такая - на портале mos.ru регистрируетесь и подаете заявление на регистрацию, обязательно выбираете пункт - ЛИЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ведомства и записываетесь на любое время в МФЦ по адресу Сосенский стан д.4, там новое здание куда переехала префектура ТиНАО, Налоговая №51 и сделали МФЦ по работе с крупными застройщиками, которое предлагает физическим лицам только одну услугу и это и есть - регистрация граждан ( ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ MOS.RU, просто придти и взять талон не получится, хотя там стоят компьютеры и, если есть учетная запись на портале, можно прям там зарегистрировать талон на ближайшее время), наши Бунинские луга туда входят и прописаться через них можно, минуя эту гребанную паспортистку и эти жуткие очереди! Пользуйтесь на здоровье
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Соседи! Хочу поделиться своей радостью! УРА! Я подал документы на регистрацию новорожденного. Схема такая - на портале mos.ru регистрируетесь и подаете заявление на регистрацию, обязательно выбираете пункт - ЛИЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ведомства и записываетесь на любое время в МФЦ по адресу Сосенский стан д.4, там новое здание куда переехала префектура ТиНАО, Налоговая №51 и сделали МФЦ по работе с крупными застройщиками, которое предлагает физическим лицам только одну услугу и это и есть - регистрация граждан ( ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ MOS.RU, просто придти и взять талон не получится, хотя там стоят компьютеры и, если есть учетная запись на портале, можно прям там зарегистрировать талон на ближайшее время), наши Бунинские луга туда входят и прописаться через них можно, минуя эту гребанную паспортистку и эти жуткие очереди! Пользуйтесь на здоровье
Как добраться туда простому смертному без машины? что то по карте никаких вариантов не выдает.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@Admin, Спасибо. Прилично надо идти пешком?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, ну можно каршеринг :bigsma035: или такси заказать)
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
а что с нашим паспортным столом сейчас? работает?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: