Регистрация по месту жительства

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
а вот как раз выписку из ЕГРН можно получить в любом МФЦ. Цена вопроса - 400 р. И 4 рабочих дня
 

rusoturisto

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
а вот как раз выписку из ЕГРН можно получить в любом МФЦ. Цена вопроса - 400 р. И 4 рабочих дня
Забавно, что у меня сегодня в паспортном столе эту выписку не взяли - сказали, что получать выписку в мфц должен собственник (в нашем случае - жена), а а мне мфц дал какую то неполноценную выписку. Нужно, чтобы было написано не только кому принадлежит, но и его персональные данные (дата рождения в частности нужна).
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
заказывала в МФЦ выписку. Не спрашивали, я хозяйка или кто-то просто интересующийся. Сказали только, чтобы при оплате услуги через терминал я заказала именно расширенную какую-то.
 

rusoturisto

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
тогда я советую всем получать расширенную выписку ЕГРН в МФЦ для регистрации в паспортном столе ) . Потому что в паспортном столе нет в списке документов такой информации - написано что нужна выписка ЕГРН точка
 

rusoturisto

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
тогда я советую всем получать расширенную выписку ЕГРН в МФЦ для регистрации в паспортном столе ) . Потому что в паспортном столе нет в списке документов такой информации - написано что нужна выписка ЕГРН точка
Если верить интернету, то расширенную выписку может получить только собственник
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж

rusoturisto

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
Сотрудникам МФЦ было неизвестно, кто я
Меня они тоже не спрашивали кто я ) .

Работает это так. Сотруднику МФЦ все равно, что будет написано в выписке - они везут запрос в росреестр. В росреестре сличают данные - кто запрашивает и кому принадлежит, и исходя из этого печатают выписку. Если запросил данные сам собственник - то печатают все данные - снился собственника, дата рождения, паспорт, если другой человек - толкьо фио собственника печатают.

С точки зрения защиты персональных данных наверное правильно.
 

rusoturisto

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98к1
Этаж
4 этаж
по данным МФЦ: данные нужные для регистрации в выписке ЕГРН (паспорт, дата рождения и т.д. собственника) есть и в простой и в расширенной выписке, если ее запрашивает сам собственник квартиры.
сами сотрудники мфц могут ничего вам и не сказать - какая инфа будет, какая нет. Но в росреестре, который будет эту выписку готовить, нужные данные указывают только в том случае, если собственник. и тот, кто запросил выпику - одно лицо. Пришлось жену на 8 мес возить в мфц )
 

Matroskin

Новосёл
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.4.2
Этаж
5 этаж
Добрый день. Хочу прописаться) подскажите как это сейчас происходит? Я так понял что можно в паспортном столе это сделать или в мфц? Если в мфц, то в каком именно? А выписываться с предыдущего места нужно будет самостоятельно? Спасибо!)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Matroskin, Сейчас можно сходить к паспортистке в УК 94к5, прописка занимает около 2-7 дней
 

Алмаз

Новосёл
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
9 этаж
Здравствуйте кто прописался? Адрес в паспорте как пишется.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Адрес в паспорте как пишется.
Я не прописывался. но официально у нас поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Александры Монаховой д. 00, корп. 00
По крайней мере везде так указывается мой официальный адрес :)
Сообщение автоматически объединено:
Если в мфц, то в каком именно?
МФЦ по нашему району в пос. Газопровод.
Но, например, д. 92, корп. 2 по ул. Александры Монаховой в базе МФЦ нет и меня послали на портал Госуслуг. А там после подачи заявления надо ехать в полицию. Я приехал -- трэш и хардкор. Очередь живая, по списку, люди по 3-4 дня ждут...

Пойду в УК. Паспортный стол вроде как в офисе заселения временно размещен. Позже отпишусь что и как. Пока не выписывался ниоткуда.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Я не прописывался. но официально у нас поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Александры Монаховой д. 00, корп. 00
По крайней мере везде так указывается мой официальный адрес :)
Сообщение автоматически объединено:

МФЦ по нашему району в пос. Газопровод.
Но, например, д. 92, корп. 2 по ул. Александры Монаховой в базе МФЦ нет и меня послали на портал Госуслуг. А там после подачи заявления надо ехать в полицию. Я приехал -- трэш и хардкор. Очередь живая, по списку, люди по 3-4 дня ждут...

Пойду в УК. Паспортный стол вроде как в офисе заселения временно размещен. Позже отпишусь что и как. Пока не выписывался ниоткуда.
Здравствуйте. Ну и как, получилось? Какие там услуги можно получить?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте. Ну и как, получилось? Какие там услуги можно получить?
В процессе. Для прописки надо:
а) выписку из ЕГРП БУМАЖНУЮ. Получить можно в любом МФЦ -- 400 руб. и 7 дней ожидания.
б) лично собственник приходит с тем, кого прописывает (если не себя), паспорта, их копии и копия выписки.

И как бы все -- 7 дней ожидания и регистрация в паспорте. Снятие с учета по предыдущей регистрации -- в автоматическом режиме.

Я пока жду выписку из МФЦ.
 

spinel

Житель
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
117
Реакции
34
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
так все такие прописка будет Москва или поселение Сосенское, поселок Коммунарка?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: