Плюсы и Минусы ЖК Бунинские Луга

TVSN

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Пожив немного в квартире могу сказать следующее:

Плюсы:
1. Дизайн домов и квартир (у нас такая планировка интересная с кухней-нишей и район очень оптимистичный, как и весь дизайн ПИКа)
2. Отличная детская площадка
3. Наличие (надеюсь, в этом году) школы рядом с домом
4. Большое количество магазинов и кафешек всех типов в шаговой доступности - это реально очень удобно
5. Неплохой внутренний ремонт квартир для такого уровня и за такие деньги
6. Наличие метро (в перспективе)
7. Очень приятно было общаться с ПИКом на стадии покупки, оформления и получения квартиры - все выведено в личный кабинет
8. Рядом лес, соответственно, кислородного голодания не планируется :)
9. Работа с услугами ЖКХ через личный кабинет очень удобная, хотя не без косяков :)
10. Домофон с выходом на мобильный телефон - для всех моих друзей это космос какой-то :)
11. Стоимость готовой квартиры с ремонтом была очень приятная на момент покупки
12. Кондеи в каждой комнате. Типа подарок от застройщика.
13. Большие окна в квартирах

Минусы:
1. УК - реально тормозит. Медленно реагирует на запросы. Но реагирует все же :)
2. Звукоизоляция квартир меня меня убивает. Не знаю, может это норма, но соседи сверху меня убивают :) :) UPD: пообщался с соседом, все порешали, его верхние соседи тоже очень слышны.
3. Косяк планировки -- в нашем д. 92 к. 2 - лестничный пролет между 1-м и 2-м этажом так уменьшили, что теперь половина мебели не проходит.
4. Отсутствие полноценного грузового лифта. Тот, что есть, в принципе, достаточен, но некоторые крупные вещи не влезают в него и не проходят по лестнице. Из-за этого мы лишились обалденной кровати в спальню -- спинка тупо нигде не прошла :)
5. Над нами четко пролегает маршрут захода самолетов на посадку на новую ВПП а/п Внуково. Пролетают достаточно низко, поэтому их более чем отлично слышно. Для кого-то это может стать проблемой.
6. Монополия на интернет и ТВ (обещают через 2-3 года это прекратить)
7. Домофон с выходом на телефон - удобно с одной стороны, но иногда сложно дозвониться как до нас, так и, например, до соседей.
8. ПОЛНЫЙ ШВАХ с мобильной связью в квартире - у меня так было лет 15 назад. Про 4G дома вообще молчу -- его нет. На улице все в порядке.
9. Парковка тот еще аттракцион.
10. Отсутствие балкона/лоджии - иногда понимаешь, что без него неудобно. Я себе кладовку взял, мне полегче, а так я даже не представляю где весь хлам хранить... :(

Ну вот как-то так. Может еще что вспомню.
Мне, как ипотЭчнику, все нравится -- сразу почти переехали, под боком все есть, метро рядом, а потом будет совсем рядом, на машине ездить нормально. Плюс - у нас друзья в Троицке, так что вообще зашибись стало! :)
Здравствуйте, а как проблему шума с соседом решили, если не секрет? А то нас соседи сверху тоже добивают шумом, а над ними никто не живёт пока и они не понимают какого нам)
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Здравствуйте, а как проблему шума с соседом решили, если не секрет? А то нас соседи сверху тоже добивают шумом, а над ними никто не живёт пока и они не понимают какого нам)
Написано же - "порешИли")))
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте, а как проблему шума с соседом решили, если не секрет? А то нас соседи сверху тоже добивают шумом, а над ними никто не живёт пока и они не понимают какого нам)
созвонился, пообщался. в вечернее время, когда ребенок спать ложиться, попросил не шуметь, сосед все понял.
ну а днем ... привыкаем к топоту
 

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
созвонился, пообщался. в вечернее время, когда ребенок спать ложиться, попросил не шуметь, сосед все понял.
ну а днем ... привыкаем к топоту
А у нас так не получается, к сожалению. По началу они говорили: вы пишите нам, если сильно шумим. А теперь в ответ наезжают. А там дети, которые могут носиться с дикими криками и топотом в восемь-девять утра в выходные. И после 11 двигают мебель. А если написать и попросить потише ночью, то говорят, что это не они. А кто? Соседей сбоку мы не слышим от слова совсем, а под нами никто не живёт. И слышно, если по потолку что-то двигают или роняют. Зачем врать, не понимаю. Как быть в этой ситуации, пока не сделали звукоизоляцию, ума не приложу
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Звони
А у нас так не получается, к сожалению. По началу они говорили: вы пишите нам, если сильно шумим. А теперь в ответ наезжают. А там дети, которые могут носиться с дикими криками и топотом в восемь-девять утра в выходные. И после 11 двигают мебель. А если написать и попросить потише ночью, то говорят, что это не они. А кто? Соседей сбоку мы не слышим от слова совсем, а под нами никто не живёт. И слышно, если по потолку что-то двигают или роняют. Зачем врать, не понимаю. Как быть в этой ситуации, пока не сделали звукоизоляцию, ума не приложу
Звоните охране
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Звони

Звоните охране
Так они и охране скажут: это не мы. И что охрана сделает? Приходилось жить в такой квартире... Тихий ужас! На все наши жалобы родители отвечали этак укоризненно: "Но ведь это ребенок! Вам что же, ребенок мешает?" Пришла к выводу, что жить надо на последнем этаже. Но вот опять не получилось: в 1.3 последний этаж - 18-й. Для меня это слишком. Теперь с тревогой жду, какие будут соседи. Это дело исключительно везения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Так они и охране скажут: это не мы. И что охрана сделает? Приходилось жить в такой квартире... Тихий ужас! На все наши жалобы родители отвечали этак укоризненно: "Но ведь это ребенок! Вам что же, ребенок мешает?" Пришла к выводу, что жить надо на последнем этаже. Но вот опять не получилось: в 1.3 последний этаж - 18-й. Для меня это слишком. Теперь с тревогой жду, какие будут соседи. Это дело исключительно везения.
Вот-вот, толку звонить. Да и нам жить с ними, хотелось мирно вопросы решить. Про "это же дети" тоже от них слышала. Хотелось ответить: а давайте вам ежедневно по голове так же стучать будут и посмотрим на ваше "это же дети" и на голову ронять ещё что-нибудь будем.
А договор об охране мы не подписывали, мы не имеем права им звонить, да и что они сделали бы?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Вот-вот, толку звонить. Да и нам жить с ними, хотелось мирно вопросы решить. Про "это же дети" тоже от них слышала. Хотелось ответить: а давайте вам ежедневно по голове так же стучать будут и посмотрим на ваше "это же дети" и на голову ронять ещё что-нибудь будем.
А договор об охране мы не подписывали, мы не имеем права им звонить, да и что они сделали бы?
По закону после 23.00 шуметь запрещено, охрана бы им напомнила этот закон и предупредила бы, что в случае невыполнения, вызовут полицию, а это уже штраф. Это всегда как-то более убедительно звучит именно из уст охраны в форме и с оружием, чем из уст соседей) да и охране не обязательно говорить, кто именно их соседей жалуется,говорят, что поступила на вас жалоба и всё. Пару раз вызвать охрану и возможно, если не с первого раза, но дойдёт. Мы так делали
 

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
По закону после 23.00 шуметь запрещено, охрана бы им напомнила этот закон и предупредила бы, что в случае невыполнения, вызовут полицию, а это уже штраф. Это всегда как-то более убедительно звучит именно из уст охраны в форме и с оружием, чем из уст соседей) да и охране не обязательно говорить, кто именно их соседей жалуется,говорят, что поступила на вас жалоба и всё. Пару раз вызвать охрану и возможно, если не с первого раза, но дойдёт. Мы так делали
Они поймут, что это мы охране позвонили. Т к мешают они только нам, потому что мы под ними, а тех, кто сбоку живёт не слышно. Не знаю, честно, предъявит ли им охрана что-то насчёт того, что они ночью стулья по ламинату двигают, а нам по потолку это ой как слышно. Подложки под ламинатом вообще никакой нет, пик не озаботился. И звуки от этого слышно очень сильно. Я каждый раз вздрагиваю, когда что-то двигают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Они поймут, что это мы охране позвонили. Т к мешают они только нам, потому что мы под ними, а тех, кто сбоку живёт не слышно. Не знаю, честно, предъявит ли им охрана что-то насчёт того, что они ночью стулья по ламинату двигают, а нам по потолку это ой как слышно. Подложки под ламинатом вообще никакой нет, пик не озаботился. И звуки от этого слышно очень сильно. Я каждый раз вздрагиваю, когда что-то двигают.
О да! Этот звук стула по ламинату отлично помню... Вот что тут предъявишь?
Интересно, звукоизоляция потолка решает кардинально эту проблему? Или пустая трата денег? Есть какой-то способ решить проблему?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
О да! Этот звук стула по ламинату отлично помню... Вот что тут предъявишь?
Интересно, звукоизоляция потолка решает кардинально эту проблему? Или пустая трата денег? Есть какой-то способ решить проблему?
подарить соседям пробковые наклейки на ножки стула
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Pder
А у нас так не получается, к сожалению. По началу они говорили: вы пишите нам, если сильно шумим. А теперь в ответ наезжают. А там дети, которые могут носиться с дикими криками и топотом в восемь-девять утра в выходные. И после 11 двигают мебель. А если написать и попросить потише ночью, то говорят, что это не они. А кто? Соседей сбоку мы не слышим от слова совсем, а под нами никто не живёт. И слышно, если по потолку что-то двигают или роняют. Зачем врать, не понимаю. Как быть в этой ситуации, пока не сделали звукоизоляцию, ума не приложу
Сочувствую. Но звукоизоляция ничего не изменит -- ее делать у соседей надо, а не у вас. Либо им застелите ковролин по всей квартире за свой счет. Серьезно, это как вариант.

Насчет 23.00 совершенно правы люди -- надо вызывать охрану или звонить в полицию. Реально помогает. Но надо понимать, что после этого хороших отношений с ними не будет. Но, учитывая, как они сейчас себя ведут, думаю, что это небольшая потеря. У меня был такой конфликт когда-то на другой квартире -- поругались, послали друг друга, но соседи все-таи стали сдерживать своего алабая, который до этого топал как слонище и гавкал как гудок паровоза. Так что надо что-то делать.

Если совсем будет плохо -- купите магнитный динамик и устраивайте им дискотеку ночью. Больше вариантов нет.
 

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
О да! Этот звук стула по ламинату отлично помню... Вот что тут предъявишь?
Интересно, звукоизоляция потолка решает кардинально эту проблему? Или пустая трата денег? Есть какой-то способ решить проблему?
Не знаю. Читала отзывы о звукоизоляции потолков. Кто что пишет. Кто-то, что помогает, кто-то, что пустая трата. Наши соседи сверху всё говорят, что будут пол звукоизолировать. Но что-то не торопятся, только сверлят что-то, да механизмы на окнах поменяли, лучше бы подложку под ламинат положили. И всем было бы хорошо, они бы нас не беспокоили, а мы им не звонили
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: