Плюсы и Минусы ЖК Бунинские Луга

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Конечно есть! Просто для некоторых это самый лучший вариант жилья. Их не так много , но все же они есть.
Моё личное мнение - квартира на первом этаже - это 100% нелеквид (за исключением тех квартир у которых отдельный вход и они не соседствуют с ПОН).
Но это моё сугубо личное мнение)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, тут согласен, в 1.10 есть отличные квартиры на 1 этаже. Отдельный вход, 2 квартиры на этаже. Подъёмник для инвалидов. Окна высоко.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Дмитрий40а, Может цена на первые этажи очень низкая. Вот люди наскребли еле-еле, назанимали. Зато квартира! Хоть и на первом. По мне лучше последний без техэтажа, чем первый. Хотя что тут сравнивать. Последний самый дорогущий в доме. Я когда шла покупать последний этаж, рассчитывала что мне продадут со скидкой. Не тут-то было!
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, Может цена на первые этажи очень низкая. Вот люди наскребли еле-еле, назанимали. Зато квартира! Хоть и на первом. По мне лучше последний без техэтажа, чем первый. Хотя что тут сравнивать. Последний самый дорогущий в доме. Я когда шла покупать последний этаж, рассчитывала что мне продадут со скидкой. Не тут-то было!
согласен, в ЖК эконом класса жильё так и покупается - на свои последние + заемные. Но я всегда прикидывал, вдруг срочно нужно продать жильё - смогу ли я при продаже вернуть вложенные средства и как быстро! Почему застройщик продает первые этажи с таким дисконтом?
Ну а насчет последних этажей - маркетинговый ход - видовые квартиры))) т.е. высоко сижу - далеко гляжу
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Глянула сейчас: разница в двушке между первым и последнем этажом примерно 800 тыс. Огромные деньги! Но я бы тоже ни за что бы первый не взяла. Хотя бы второй. Думаю, между первым и вторым небольшая разница в деньгах.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Глянула сейчас: разница в двушке между первым и последнем этажом примерно 800 тыс. Огромные деньги! Но я бы тоже ни за что бы первый не взяла. Хотя бы второй. Думаю, между первым и вторым небольшая разница в деньгах.
в корпусе 2.3/1 однушка 43.4 м2 в 4 секции на первом этаже дороже на 298 тыс.р. чем в этой же секции на втором ( такая же однушка площадью 43.3 м2 ).
Как такое может быть?
Чудеса :declare:
 

Ольга Варгина

Новосёл
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
52
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Еще не определился
@Ольга Варгина, а ещё у нас по телевизору выборы показывают, прозрачные аж до жути. Битва за свободу улицы Остафьевская города героя МОСКВЫ от Потаповских оккупантов началась за долго до моего переезда в Южное Бутово на Скобелевскую, был далекий 2005 год и я приехал жить на Скобелевскую. По моим вопросам, мне раз в некоторое время нужно было посещать http://www.ok-vatutinki.ru/ вот этот приют нищеты. Так-как объездных дорог для гражданского транспорта не было никаких, а стоять все Поляны до МКАД и далее до старой Калужки уходило много времени и бензина, были испробованы варианты на получения транзита через Потапово. Скажу честно сначала получилось, и стояло 3 тысячи в месяц, потом народа на транзит прибавилось и месяц стал стоить 10 тысяч. А время подходило к знаменитому 2008 и денежка была, количество машин на территории увеличилось, кто то из жильцов сделал козью рожу Альфе и Альфа отменила транзит. Вот такая занимательная история только у меня с 2005 года, и при Лужкове и при Собянине и так далее. И кино приезжало, и телевизор, борьба с правами от человека. Потапово это наш с Вам местный Ватикан. Настоящее государство в государстве. Если у Вас что-то получиться, то Вы победите в минимум 15 летней войне. Удачи Вам!
з.з.ы Раньше интернет был дорогой и места хранения. Но в архивах может записи остались, как в Потапово к шлагбауму приезжали толпами правозащитники, и новости, и дежурная часть, и газеты всякие. С вопросом как-так частная улица в МОСКВЕ ? Получали ответ: А вот так. И убирались прочь.
Всё так и было. Но ничто не вечно под луной, даже шлагбаумы ЖСК "Альфа". Если хотите быть в курсе происходящего, подписывайтесь в фейсбуке на страницу "За открытие Потапово".
https://www.facebook.com/За-открытие-Потапово-607448383029543/?modal=admin_todo_tour
 

Евгений+Ирина

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер, уважаемые!
Поискав на форуме информацию о застройщике, не нашел отдельной темы .
Хотелось бы узнать кто, чем руководствовался при выборе застройщика узнать ваши плюсы, минусы и риски.
Мы с супругой рассматриваем вариант покупки квартиры в ЖК Бунинские луга, т.к. полной суммы на покупку жилья нет придется влезать в ипотеку, и думаю таких здесь не мало. Страшно одно, будет ли с застройщиком все нормально, не обанкротится ли он? Не пойдет ли по стопам Су-155, urban group? Почитав в интернете статьи возникают сомнения, а от них хочется отречься. Так же в июле этого года продажа квартир будет осуществляться через эскроу-счет, что значительно увеличит финансовую нагрузку на застройщика.
Почитав отзывы обычных работяг, с их слов работаем как на каторге, ЗП задерживают, инструмента для работы нет, а если есть то приходится ждать по несколько дней, приходишь в ужас.
Вообщем говоря, кто на что опирался при выборе застройщика, какие плюсы и минусы для себя отметили.


Спасибо за ответы.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Евгений+Ирина, Плохо искали, перенес ваш пост сюда. ПИК работает с подрядчиками, обычно им деньги платят после того как объект сдадут, так что те могут и экономить. Насчет лопнет ли ПИК или нет, никто особо не скажет, такое может случиться со всеми застройщиками, но по виду пока все строят, бывают задержки сдачи но незначительные до 2 месяцев. Также косяки тоже исправляют и не забивают как другие, но иногда это долго тянется и надо о себе напомнить. С эксроу счетами вроде ваши деньги в большей безопасности при банкротстве застройщика.
 

Евгений+Ирина

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Спасибо, за ответ.
С эксроу счетами вроде ваши деньги в большей безопасности при банкротстве застройщика.
Это верно, но так так цены растут как на дрожжах, надо покупать сейчас, к июлю цены будут + 400 т.р. а то и более
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Евгений+Ирина, скорее всего да. Темболее тут со временем очень развитая инфраструктура будет, трамвай-метро, больше дорог.
 

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
Спасибо, за ответ.

Это верно, но так так цены растут как на дрожжах, надо покупать сейчас, к июлю цены будут + 400 т.р. а то и более
Здравствуйте! Мы брали по принципу с мужем «здесь и сейчас»,тк откладывать у нас времени нет квартирный вопрос. Почему пик? Потому что этот застройщик мне ещё известен с моего родного города-спб ,он там тоже был неплохим. Тут я за год увидела ,как вырос Оранж парк ! Они его строят и днём,и ночью!!! Если не верите-приезжайте хоть в час ночи ,хоть в 4 -услышите голоса рабочих,дрель,падение мусора ,а также его вывоз. Они молодцы,сдают уже тут последние (вроде как) корпуса,сейчас отделкой занимаются снаружи,ну,как я поняла. Плюс. Пик выкупил тут по соседству долгострой и обстраивает его! Они молодцы! А насчёт банкротства ...никто не скажет Вам об этом))) все может произойти так быстро и неожиданно . Но,вроде как сейчас застройщик об этом сообщает,банки ищут того,кто согласится достроить,если я не ошибаюсь . Где-то прочитала об этом. А насчёт ипотеки...ну если у Вас нет хотя бы 4/5 стоимости квартиры,то кредита или ипотеки Вам не избежать. Ищите плюсы в ипотеке,я мужа успокаиваю :она меняет отношение к своей работе )))ее начинаешь любить и ценить ? удачи Вам в выборе квартиры!
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena92 и buff

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Пожив немного в квартире могу сказать следующее:

Плюсы:
1. Дизайн домов и квартир (у нас такая планировка интересная с кухней-нишей и район очень оптимистичный, как и весь дизайн ПИКа)
2. Отличная детская площадка
3. Наличие (надеюсь, в этом году) школы рядом с домом
4. Большое количество магазинов и кафешек всех типов в шаговой доступности - это реально очень удобно
5. Неплохой внутренний ремонт квартир для такого уровня и за такие деньги
6. Наличие метро (в перспективе)
7. Очень приятно было общаться с ПИКом на стадии покупки, оформления и получения квартиры - все выведено в личный кабинет
8. Рядом лес, соответственно, кислородного голодания не планируется :)
9. Работа с услугами ЖКХ через личный кабинет очень удобная, хотя не без косяков :)
10. Домофон с выходом на мобильный телефон - для всех моих друзей это космос какой-то :)
11. Стоимость готовой квартиры с ремонтом была очень приятная на момент покупки
12. Кондеи в каждой комнате. Типа подарок от застройщика.
13. Большие окна в квартирах

Минусы:
1. УК - реально тормозит. Медленно реагирует на запросы. Но реагирует все же :)
2. Звукоизоляция квартир меня меня убивает. Не знаю, может это норма, но соседи сверху меня убивают :) :) UPD: пообщался с соседом, все порешали, его верхние соседи тоже очень слышны.
3. Косяк планировки -- в нашем д. 92 к. 2 - лестничный пролет между 1-м и 2-м этажом так уменьшили, что теперь половина мебели не проходит.
4. Отсутствие полноценного грузового лифта. Тот, что есть, в принципе, достаточен, но некоторые крупные вещи не влезают в него и не проходят по лестнице. Из-за этого мы лишились обалденной кровати в спальню -- спинка тупо нигде не прошла :)
5. Над нами четко пролегает маршрут захода самолетов на посадку на новую ВПП а/п Внуково. Пролетают достаточно низко, поэтому их более чем отлично слышно. Для кого-то это может стать проблемой.
6. Монополия на интернет и ТВ (обещают через 2-3 года это прекратить)
7. Домофон с выходом на телефон - удобно с одной стороны, но иногда сложно дозвониться как до нас, так и, например, до соседей.
8. ПОЛНЫЙ ШВАХ с мобильной связью в квартире - у меня так было лет 15 назад. Про 4G дома вообще молчу -- его нет. На улице все в порядке.
9. Парковка тот еще аттракцион.
10. Отсутствие балкона/лоджии - иногда понимаешь, что без него неудобно. Я себе кладовку взял, мне полегче, а так я даже не представляю где весь хлам хранить... :(

Ну вот как-то так. Может еще что вспомню.
Мне, как ипотЭчнику, все нравится -- сразу почти переехали, под боком все есть, метро рядом, а потом будет совсем рядом, на машине ездить нормально. Плюс - у нас друзья в Троицке, так что вообще зашибись стало! :)
 
Последнее редактирование:

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Евгений+Ирина, из очень-очень неофициальных источников. Когда пирамида Ручьева умирала в конвульсиях, господина Гордеева позвали в госдуру. Там в определенном кабинете ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться. Получив ГК Мортон за целый рубль, ему пообещали помогать. Мотивация была загадочная. Вы ГК Пик, берете себе весь Мортон в подарок, спасаете строительную отрасль, мы Ваша правительственная гарантия. А ВТБ поможет с рефинансированием долга Мортона. Мораль. Пик умрет самый последний из всех застройщиков всея РФ. Ну и решает ГК ПИК любые вопросы достаточно быстро, опять же на всей территории РФ. Да некоторые вопросы долго, объемов много компания не маленькая, но решает.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: