Плюсы и Минусы ЖК Бунинские Луга

Тема в разделе "Информация о микрорайоне ЖК «Бунинские луга»", создана пользователем Admin, 14 дек 2016.

1. spinel

spinel Житель

Уровень:
    2
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    2-комнатная
    я когда выбирал, учитывал озвученные всеми минусы с лифтами, корпуса с 1 лифтом не рассматривал, во вторых не смотрел совмещенные 2 высотных корпуса, где 9 квартир на этаже. в третьих вид не в стену и не кладбище-парковка и не на трассу. маркетологи тоже это учли и ценник на оставшийся корпус соответствующий...

2. 4babys

4babys Местный

Уровень:
    0
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.1.2
    Этаж:
    17 этаж
    @spinel, ну у меня то особо выбора не было. Было 2 трёшки: одна большая и дорогая, вторая маленькая и дешёвая. И то, в то время как раз цены росли каждые 3 дня на 80-100 тыс. Очень страшно, когда одна квартира продана, деньги после сделки на аккредитиве, а это дольше чем ячейка, вроде квартира забронирована, денег хватает, но бронь может слететь по окончанию срока и новая бронь будет уже по новой цене (+200 тыс). Вобщем, в тот момент я думала только об одном: как не остаться вообще на улице. Там ещё в договоре была такая фраза: что в течении пяти дней после подписания договора вы обязаны оплатить иначе договор автоматически расторгается. Я успела на пятый день.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2019 ---
    По поводу лифтов: когда жила в Бунинском, там в 3 последних корпуса (которые шли без отделки) поставили лифты Карачаровского МЗ. Плавный ход, играет музыка. Ни разу не ломались. Зато сейчас снимаю квартиру в том же Бунинском, только в более старых корпусах. Здесь Щербинские. Ломаются через день. Вот какие а Лугах будут - неизвестно.

3. spinel

spinel Житель

Уровень:
    2
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    2-комнатная
    смотрю я вот на 2.4.2, по 11 квартир на этаж в 9 этажной секции. и всего 1 лифт. даже с учетом того, что в каждой квартире в среднем 2 чел, получается на 200 человек в секции всего 1 лифт. по утрам и вечерам жарко будет, видимо.

4. Jessi

Jessi Новичок

Уровень:
    0
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Номер дома:
    2.4/2
    Этаж:
    5 этаж
    Ужас! Поэтому хоть мне и нравится жить наверху, но квартиру взяла посерединке, чтобы, если что, забираться не так высоко было.

5. Stasopolas

Stasopolas Местный

Уровень:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.16/2
    Этаж:
    10 этаж
    @Ольга Варгина, а ещё у нас по телевизору выборы показывают, прозрачные аж до жути. Битва за свободу улицы Остафьевская города героя МОСКВЫ от Потаповских оккупантов началась за долго до моего переезда в Южное Бутово на Скобелевскую, был далекий 2005 год и я приехал жить на Скобелевскую. По моим вопросам, мне раз в некоторое время нужно было посещать http://www.ok-vatutinki.ru/ вот этот приют нищеты. Так-как объездных дорог для гражданского транспорта не было никаких, а стоять все Поляны до МКАД и далее до старой Калужки уходило много времени и бензина, были испробованы варианты на получения транзита через Потапово. Скажу честно сначала получилось, и стояло 3 тысячи в месяц, потом народа на транзит прибавилось и месяц стал стоить 10 тысяч. А время подходило к знаменитому 2008 и денежка была, количество машин на территории увеличилось, кто то из жильцов сделал козью рожу Альфе и Альфа отменила транзит. Вот такая занимательная история только у меня с 2005 года, и при Лужкове и при Собянине и так далее. И кино приезжало, и телевизор, борьба с правами от человека. Потапово это наш с Вам местный Ватикан. Настоящее государство в государстве. Если у Вас что-то получиться, то Вы победите в минимум 15 летней войне. Удачи Вам!
    з.з.ы Раньше интернет был дорогой и места хранения. Но в архивах может записи остались, как в Потапово к шлагбауму приезжали толпами правозащитники, и новости, и дежурная часть, и газеты всякие. С вопросом как-так частная улица в МОСКВЕ ? Получали ответ: А вот так. И убирались прочь.

6. spinel

spinel Житель

Уровень:
    2
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    2-комнатная
    @Stasopolas, как вам вообще БЛ после Бутово? Не кажется задницей? Московская прописка в обмен на посёлок поселения. Ещё дальше от МКАД, далеко от парка и прудов.

Почему выбрали именно бл?

Что вообще скажете по поводу смены Бутово на бл?)

7. Stasopolas

Stasopolas Местный

Уровень:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.16/2
    Этаж:
    10 этаж
    @spinel, В Лугах я ещё не живу :) В профиле номер дома. Задницей не думал, от квартиры где я сейчас до новой 3.7 км. Прописка тоже Москва. За МКАД не хожу работаю на Старокрымской. Выбрал Луга а не например Поляны из-за цены вопроса и конечно надежды на хоть какую нибудь парковку. У Столичных Полян её нет вообще, построить негде. У соседей в Эталоне есть не дорого 2 ляма место. А по цене можно посмотреть моя трешка в Полянах всего на 3.5 ляма дороже и на 2 этаже. На моем 10 получается уже 11 лямов с чем то.

8. spinel

spinel Житель

Уровень:
    2
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    2-комнатная
    Скажу про свой случай. Живу 10 лет в Московской Щербинке.

Плюсы:
    - школ и садов несчесть по району;
    - дет и взрос поликлиники лучшие в ю Бутово;
    - формально это ЮЗАО мкр ю Бутово;
    - сетевых магазинов очень много;
    - МФЦ, почта, ледовый дворец, спортзал - все в 5 мин ходьбы
    - рядом парковая зона и церковь Захарьино;
    - просторы и большие расстояния между домами;
    - будет станция МЦД2;
    - на территории района 5 паркингов народный гараж;
    - въехать и выехать в район можно с Варшавки и симферопольки(где нет ни одного светофора);
    - между домами широкие дороги и проблем с парковкой нет вообще

минусы:
    - формально Бутово, реально задница;
    - до метро автобусом 20-30 мин;
    - ничего кроме автобусов в ближайшие 10 лет нет в планах;
    - мцд в старой Щербинке, а пешком туда полчаса;
    - трамвай из троицка до старой щербинки;
    - контингент! Квартиры социальные, много кавказа очень. Очень не хочется, чтобы дети росли следи такого;
    - кроме магазина сходить некуда, надо ехать в Бутово, первые этажи снимают либо маркеты по продаже арбузов либо пустуют.

Эти минусы меня и сподвигли искать замену. До сих пор думаю правильно ли поступаю.

#92 spinel, 17 янв 2019 в 01:53
    Последнее редактирование: 17 янв 2019 в 02:00
    Stasopolas нравится это.
  9. Stasopolas

Stasopolas Местный

Уровень:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.16/2
    Этаж:
    10 этаж
    Правильно, я выше по ветке писал, как совершенно случайно заимел двушку 71 квадрат в Котельниках. Это писец, время спросить в районе не у кого, рядом Садовод и Белая Дача. На Русском район не только не разговаривает, но и не понимает. По Лугам скажу так, туда поехала молодежь с маленькими детьми. Практически 98% продаж с ипотекой, в основном с участием Мат капитала. Я продал 2х комнатную, добавил капитал, ипотеку от втб и взял 3х комнатную у меня дочь и сын. И таких людей в Лугах большинство я думаю. Как запустят школу проблем с учителями тоже не вижу. Всё те же наши жены, мамы будут работать рядом с домом. Весь фонд первых этажей коммерческая недвижимость, магазинов и прочих точек быта должно хватать. Ну а транспорт, до действующей станции Бунинская алея можно пешком не очень торопясь минут за 20 дойти, хотя уже автобус и маршрутки присутствуют.

10. Дмитрий40а

Дмитрий40а Житель

Уровень:
    4
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    43
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Что касается моего случая - Живем на Скобелевской с 2003 года. От подъезда до входа в метро 100 метров. Переезжать не собираемся 1 млн. %
    Квартиру (студия 34 м.кв.) покупали маме ( чтобы забрать к себе поближе из Украины. Луганская обл. там давно жизнь не пасочка).
    Так вот, пока ждали ключи всё оч. нравилось))) Квартирой в общем доволен - 3 эт. два лифта на площадке 6 квартир. Но когда пришло время заселяться испытал на себе все прелести парковочного коллапса в ЖК.
    Не проехать не пройти - жесть ( раньше я с таким не сталкивался). Вы обратили внимание что нет возможности нормально завозить (разгружать) что то не только жителям но и собственникам магазинов? Это крайне не удобно и создает проблемы всем. Отсюда раздражение и злость большинства жителей. Уже начинаются маленькие войны среди владельцев авто (режут резину, царапают лкп и т.д. и т.п.)
    Время покажет, правильным был наш выбор или нет :scratch_one-s_head:

#94 Дмитрий40а, 17 янв 2019 в 09:05
    Последнее редактирование: 17 янв 2019 в 09:23
  11. Stasopolas

Stasopolas Местный

Уровень:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    Комнат:
    3-комнатная
    Номер дома:
    1.16/2
    Этаж:
    10 этаж
    @Дмитрий40а, Ну у нас на улице присутствует всё. У меня в районе телефонного узла относительно нормально, соседи вроде нормальные. А на не четной стороне согласен, с парковкой сложно и в начале Скобелевской где Мосводоканал ничем не занят перекопав всю середину улицы ещё и знаками остановка запрещена половину территории отгородили в пешеходную зону там то вообще беда.

12. Дмитрий40а

Дмитрий40а Житель

Уровень:
    4
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    43
    Предупреждения:
    0
    ЖК:
    Бунинские луга
    У нас проблем с парковкой нет. Если бы не гости из ближайшего подмосковья которые оставляют свои авто на весь день уезжая на метро на работу в Москву - было бы вообще супер!
    Вечером всегда можно поставить машину у подъезда.

• О Нас

Приветствуем всех участников соседей и еще не успевших ими стать ЖР Бунинские Луга Здесь Вы можете:
    • - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    • - знакомиться с соседями
    • - получить самые актуальные новости со стройки
    • - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    • - задать все интересующие Вас вопросы
    • - просто общаться с интересными людьми
  • До заселения Корпуса 1.3 осталось

Система Orphus