Плюсы и Минусы ЖК Бунинские Луга

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Pder

Сочувствую. Но звукоизоляция ничего не изменит -- ее делать у соседей надо, а не у вас. Либо им застелите ковролин по всей квартире за свой счет. Серьезно, это как вариант.

Насчет 23.00 совершенно правы люди -- надо вызывать охрану или звонить в полицию. Реально помогает. Но надо понимать, что после этого хороших отношений с ними не будет. Но, учитывая, как они сейчас себя ведут, думаю, что это небольшая потеря. У меня был такой конфликт когда-то на другой квартире -- поругались, послали друг друга, но соседи все-таи стали сдерживать своего алабая, который до этого топал как слонище и гавкал как гудок паровоза. Так что надо что-то делать.

Если совсем будет плохо -- купите магнитный динамик и устраивайте им дискотеку ночью. Больше вариантов нет.
А где гарантии, что они так же полиции не ответят: "дескать, не мы, у нас все спят"? Один раз топотали после 23, я написала им, так они ещё и на меня наехали: мы спим, а вы нас своими смс будите и никто у нас не топает. Ага, а у меня галлюцинации, конечно. И дети скачущие с восьми утра уже надоели. Неужели нельзя как-то понимать, что неприятно и очень напрягает, когда по голове скачут постоянно? Ну, хотят побегать, улица есть или, хотя бы днём бы бегали и не постоянно. Я даже их дикие крики слышу, когда они как стадо мамонтов над головой насаются.
А динамик, не хочется опускаться до войны
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Не знаю. Читала отзывы о звукоизоляции потолков. Кто что пишет. Кто-то, что помогает, кто-то, что пустая трата. Наши соседи сверху всё говорят, что будут пол звукоизолировать. Но что-то не торопятся, только сверлят что-то, да механизмы на окнах поменяли, лучше бы подложку под ламинат положили. И всем было бы хорошо, они бы нас не беспокоили, а мы им не звонили
Может, предложить им скинуться деньгами на эту звукоизоляцию пола? Всё лучше, чем это терпеть.
 

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Может, предложить им скинуться деньгами на эту звукоизоляцию пола? Всё лучше, чем это терпеть.
Это перебор, мне кажется, а если они что с полом потом сделают? Нам в своей бы квартире хотя кухней и шкафами разжиться, ещё и соседям ремонт оплачивать это слишком)
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Это перебор, мне кажется, а если они что с полом потом сделают? Нам в своей бы квартире хотя кухней и шкафами разжиться, ещё и соседям ремонт оплачивать это слишком)
Ну да, понимаю(((. Но их-то это не колышет, потому и тянут...
 

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Ну да, понимаю(((. Но их-то это не колышет, потому и тянут...
При этом, когда речь заходит о звукоизоляции, то они говорят, что: ой, мы так мечтаем её сделать, чтобы другим не мешать. Ну, так пока не сделали, ведите себя хотя бы потише и не огрызайтесь на вежливые просьбы не шуметь. А то как-то не похоже, что беспокоитесь о людях внизу.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
лучше бы подложку под ламинат положили. И всем было бы хорошо, они бы нас не беспокоили, а мы им не звонили
если вы предложите им это сделать за ваш счет, думаю, сразу согласятся.

звукоизоляцию потолка нет смысла делать -- ударные нагрузки от топота передаются и по стенам. криков, может быть будет меньше слышно
 
  • Мне нравится
Реакции: nosovadasha90

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
если вы предложите им это сделать за ваш счет, думаю, сразу согласятся.

звукоизоляцию потолка нет смысла делать -- ударные нагрузки от топота передаются и по стенам. криков, может быть будет меньше слышно
Всё-таки звукоизоляция вещь не дешёвая. Мы изучали вопрос и пишут, что должны специалисты на месте понять по каким каналам распространяется шум, а затем их устранять. Если что будем и стены изолировать, благо квадратура квартиры позволяет. Но пока нет финансовых возможностей, хотелось бы как-то договориться с соседями, но не выходит ( над ними никто не живёт ещё, поэтому они не понимают что очень мешают. Читала пост одного мужчины, он делал дома комнату в комнате, так сказать, зашил всё, что можно и даже вентиляцию изолировал. Добился полной тишины.
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
Тоже вроде где то слышал, что звукоизоляцию делают только у соседей, у себя смысла ее делать нет т.к. они вас перестанут слышать, а вы их нет.
А соседи с 99% вероятности не пойдут на условия уменьшения квадратных метров, ради чужого комфорта.
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
Надеюсь над мной соседи купили квартиру не на последние деньги и все таки сделают шумоизоляцию :mda:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Надеюсь над мной соседи купили квартиру не на последние деньги и все таки сделают шумоизоляцию :mda:
А у вас с отделкой дом? Если да, то готовьтесь к шуму. Пик не заморачивается и не кладет под ламинат подложку.
Сообщение автоматически объединено:

Тоже вроде где то слышал, что звукоизоляцию делают только у соседей, у себя смысла ее делать нет т.к. они вас перестанут слышать, а вы их нет.
А соседи с 99% вероятности не пойдут на условия уменьшения квадратных метров, ради чужого комфорта.
Пол не уменьшает квадратные метры. Это нам придется их лишаться.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Margo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Кладет. Не клали какие-то подрядчики в некоторых секциях. Но в основном подложка есть.
У нас её нет. Все стонут от этого. Точнее лежит тонкая пленка под ламинатом, которая никак не спасает. Считай ламинат на пакет положили
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
А у вас с отделкой дом? Если да, то готовьтесь к шуму. Пик не заморачивается и не кладет под ламинат подложку.
Сообщение автоматически объединено:


Пол не уменьшает квадратные метры. Это нам придется их лишаться.
Пол уменьшает объём, одно дело просто хорошую подложку положить, другое делать полноценную шумку и поднимать уровень пола
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Пол уменьшает объём, одно дело просто хорошую подложку положить, другое делать полноценную шумку и поднимать уровень пола
Интересно, в какие деньги может обойтись такая полноценная шумоизоляция? Например, в одной комнате?
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
Интересно, в какие деньги может обойтись такая полноценная шумоизоляция? Например, в одной комнате?
Вообщем без понятия.. но сразу назревает встречный вопрос, подняв уровень пола в одной комнате вы будете делать ступень? Под хорошему тогда всю квартиру нужно поднимать, геморрой жуткий
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: