Площадка для выгула собак

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
У кого есть собака, или планируете завести, где будете с ней гулять?
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Не буду заводить собаку ) а вопрос серьезный.
 

Mia

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
Адрес
Бунинские луга
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
17 этаж
@komiksa, Судя по тому, что двор без машин и зеленая территория внутри домов с собаками будут гулять там, так как за домом будут одни дороги с небольшими газончиками, а ходить через квартал на поле думаю мало кто будет ( проще купить пакетиков и оставлять их прям у входа в подъезд, возможно кто-то и будет брать.
 

a.kozachek

Новосёл
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.11
Этаж
7 этаж
Надо сразу разъяснить заводчикам собак, что за собой надо убирать, и вообще я лично против выгула собак во внутреннем дворе. Как ни как там и дети и мы все будем гулять и на траве поваляться охота и тд.
 

Оксана

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.8
Этаж
5 этаж
@a.kozachek, абсолютно согласна. Выгуливать собак во дворе это не приемлемо. Даже если убирать каки, то желтый снег за собой собирать ни кто не будет... А летом как? Не видно где написала собака. Но чаще всего владельцы собак, особенно мелких, вообще выглядывают из подъезда, собака быстренько сбегала и домой.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Оксана, Можно найти компромисс в виде огороженной площадки внутри двора, конечно это потребует собрания собственников и финансовый вопрос тоже, но если люди придут к компромиссу, то каки будут лежать только на этой площадке, а возможно прям и туда еще поставить и мусорку с пакетиками.
 

a.kozachek

Новосёл
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.11
Этаж
7 этаж
@root, хороший вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@a.kozachek, вариант конечно хороший, но думаю большинство все-равно будет против, типо двор и так маленький, а где дети будут гулять и так далее. У нас не только дети живут с родителями, а также люди с животными, которые для них и есть дети. И почему они должны жертвовать такой площадкой ради других, они же тоже могут сказать идите гулять на ПИРАМИДУ со своими детьми. Иногда дети хуже собак бывают. Да и дети тоже гуляют с собаками, и вы хотите их отпускать за дом где дорога ?
 

Ольга

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.11
Этаж
2 этаж
Тут вопрос к воспитанию хозяина. Если воспитание позволяет не убрать за своим любимым чадом, то и площадка не поможет, к большому сожалению.
Я как владелец собаки и мама детей, считаю, да и сейчас так делаю, надо гулять с пакетиком и совочком)). А то, что собака писает, так и дети в основном по земле не ползают.... И дождиком смывается... Просто обходить немного стороной детскую площадку.
Так что я очень надеюсь на адекватных соседей и будем подавать хорошие примеры)))
Просьба камнями не закидывать, я всегда открыта для диалога.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Ольга, согласен по поводу воспитания и то что для таких смысла нет ставить площадку. Но если люди будут видеть что с собаками будут гулять именно там, а на него будут смотреть как врага народа, то со временем он тоже будет гулять на площадке. Я лично не против площадки, собаки у меня нет, и пожертвовать кв.м двора для площадки собак отношусь к этому нормально. Также и к детским площадкам. Вот иногда хочется выйти на улицу во двор и спокойно посидеть попить слабоалкогольную продукцию в пакетике (не сравнивайте с "жестко нажраться и орать на весь двор песни"). Двор же делали для всех, он и мой и ваш и всех. Кто-то хочет в нем гулять с собаками, кто-то посидеть на лавке почитать книжку, кто-то смотреть как его ребенок гуляет, кто-то попить газированных напитков ) И надо его делать так, чтобы удобно было всем, а не только (у меня есть ребенок и я не хочу видеть собак и их каки и курящих людей), просто подумайте, а хотят ли видеть другие ваших детей или собак и т.д. Будет площадка для собак, со временем будут гулять все там, также и с курильщиками и т.д. А если этого не сделать либо будет война меж соседями, либо гадить будут где попало и курить где попало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга

Ольга

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.11
Этаж
2 этаж
@root, Абсолютно согласна!
Я - за площадку! Пишем письмо в нашу УК?
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Ольга, Думаю что пока рановато, надо чтобы все заехали и уже с большим количеством голосов обсудить, готовы ли люди сделать площадку, если готовы, уже в УК сходить и проконсультироваться что для этого надо. А пока остается только ждать пока большинство заселятся и как будут себя вести. А также позже сделать тему с голосованием на форуме, вот только народу пока на нашем форуме маловато. Вот бы кто объявление повесил в подъезде своем на листе А4 (Независимый форум жителей - www.butovo-luga.ru Присоединяйтесь)
 

Olic

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9.2
Вообще, обо всем (где можно курить, выгуливать животных, и где нельзя) в общественных местах должны висеть объявления - пока у людей не будет срабатывать на автомате, что на детской площадке, например, не курят и животные в туалет не ходят. Плюс доступный инвентарь - пепельницы, собачьи пакетики и тп. Об этом можно договариваться и скидываться соседями сообща, или лоббировать через управляющую компанию (писать им запросы, коллективные и персональные, напрямую или через сайты и приложения типа gorod.mos.ru, наш город). Хотя они этого, возможно, и не обязаны делать (вряд ли есть нормативы, что во дворе должны висеть пакеты для собак), однако, сейчас городское руководство так активно взялось за городскую среду, что может сработать. То же, и с организацией отдельной собачьей площадки. А как, кстати, надо поступать, если собачка не успевает добежать до этой площадки?)
 

Mia

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
Адрес
Бунинские луга
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
17 этаж
@Olic, Согласна. Ну если собачка не успела добежать, это форс-мажор, взять пакетик и убрать и делов )
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: