Плитка в ванной - оставить или частично заменить!?

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Наверно кто уже купил квартиры с отделкой задумывались, как украсить ванную комнату и санузел, так как плитка там белая и ощущение что ты в больничке! Но делать полностью ремонт в ванной это достаточно проблематично, а у большинства ипотека кредиты и т.д. И чтобы преобразить ванную комнату предлагаю обсудить ее обустройство и т.д.

Для себя рассматриваю частичную замену плиток в ванне, все довольно просто но тут надо подходить очень аккуратно! Делаем дизайн проект ванной комнаты с учетом той плитки (размеров которые уже есть, и меняем ее на другую с такими же размерами, подобрать плитку можно любого цвета, на любой вкус). Единственная сложность это аккуратный демонтаж старых плиток, но если руки не из Жо.ы то думаю с этим проблем не будет. В итоге у вас будет уникальная и красивая ванная комната. Ниже пример какие плитки можно поменять, чередовать их можно как угодно, полностью вертикаль или горизонталь, можно хоть через 1 )

IMG-20161225-WA00145.jpg


Ну и немного видео:


Кто что думает по этому поводу? может у вас есть еще идеи как преобразить ванную комнату и туалет ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Jessi

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Есть нюанс с толщиной плитки, если брать не плитку из той же серии, но другого цвета.
Плюс непонятно на что клали эту плитку - стукнешь по одной, а обвалится вся стена )))))

Мы так заморачиваться не будем, добавим цвета аксессуарами - коврик-шторка-полотенца, и если будут какие-то деревянные изделия - их покрашу в яркий цвет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Ну толщина практически у всех одинаковая у нормальных серий, разница мм, слоем клея норм можно выровнять. По поводу чтобы ее ломать, да есть риск что вся стенка пойдет), но если аккуратно делать то думаю норм будет. И можно плитку из любых серий самое главное чтобы под дизайн подходила.

Ну декорирование коврик-шторка-полотенца, это само собой ) но хочется и блеска на стене разного. Родителям делал ремонт и 2 недели выбирал им плитку, так как им было честно говоря по барабану, а я 2 недели не мог выбрать плитку, либо дорого либо не нравится. И вот в интернете я наткнулся на очень хорошую плитку которая по фото мне прям сразу по душе была и цена немного конечно выше чем ожидал но делается на долго же, расположение плитки спланировал сам и вот прям сейчас хоть каждый час мойся не надоедает. А когда однотонно или много зеленого начинает надоедать. Цвет плитки на мой взгляд оч классный и не серый и не фиолетовый.
 
  • Мне нравится
Реакции: komiksa

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
@root, Идея хорошая, надо взять на заметку!) спасибо
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, симпатично получилось :)
Покажите нам потом результат (и процесс тоже можно). Для нас просто это не первоочередная задача. Я больше с мебелью заморачиваюсь.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Конечно ) ну с мебелью если только с дизайном заморачиваться, да и то самый более менее вариант ИКЕЯ ) хотя заказывали диван в divan.ru качество хорошее, да и материалов много на выбор, можно самому диван сверстать из тканей, которые они предлагают и есть шоу рум, есть не тока диваны, а вот друг заказывал шкаф в мебель России на варшавке, качество полное Г, видно что дешманское дсп.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, диван я буду делать сама. Икея, конечно, дешевле прочих, но не стоят по факту их диваны столько, когда посмотришь на них во время смены обивки. Прям фу.

А где корпусную мебель заказывать - не знаю ((( хороших отзывов еще ни про кого не слышала, особенно по части фасадов. Сами шкафы и полки дешевле в другом городе заказать.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, когда заказывал шкаф купе сначала начал изучать цены частников и компаний с авито и прочего, на конфигурацию шкафа цены была 70-120 где-то, но потом вышел на знакомого-знакомого приехал померил вышло 57, ну так как знакомый решил через него, Ну даже через знакомых есть свои косяки, но в принципе я остался довольный, бригада которая от знакомого ставила была очень хорошей, мужик лет 50 знающий свое дело и помощник лет 25, сделали все хорошо, косяк был в замере (не все диагонали замерили думая что строители все сделали, двери шкафа немного под наклоном, но все ездит) Та что за такие деньги считаю что на твердую 4 все сделали хорошо.

Изучая рынок шкафов понял, что компании с идеальной репутацией берут большие бабки за эту репутацию (кстати даже компании и частники неизвестные тоже цену от балды говорят моржа получается большая), но материалы и фурнитура одинаковая получается, а разница до 60 тыщ, можно конечно из более худших материалов делать, но заказал в прихожую тумбу - значительно шкаф лучше смотрится.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А насчёт покраски плитки кто-нибудь думал? Читал, что в принципе такое имеет место быть
 

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Данил, Мы думали над этим. Вот только надо очень аккуратно. Швы плитки мне кажется не получиться оставить ровными, чтобы было не заметно. Но вот как получим ключики, надо посмотреть на неё. Может просто плитку переложим или полностью или частично.
 

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1

Белая Наталья

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
18 этаж
Родителям делал ремонт и 2 недели выбирал им плитку, так как им было честно говоря по барабану, а я 2 недели не мог выбрать плитку, либо дорого либо не нравится. И вот в интернете я наткнулся на очень хорошую плитку которая по фото мне прям сразу по душе была и цена немного конечно выше чем ожидал но делается на долго же, расположение плитки спланировал сам и вот прям сейчас хоть каждый час мойся не надоедает.,

а фото где?
 

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная

Jessi

Житель
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
109
Реакции
80
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4/2
Этаж
5 этаж
А кто-нибудь менял ванну? Насколько это сложно? Меня категорически не устраивает стальная ванна.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: