Петиция по парковкам

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Ну на самом деле цены средние по Коммунарке, и это их земля, так что они в праве делать Стоимость какую захотят. А погрузку выгрузку можно делать почти у каждого подъезда, дом можно объехать с любой стороны.
Далеко не всегда можно подъехать - к 90к4 частенько бывает с обеих сторон перегорожен проезд. У 90к4 под. 3 чуть ли не круглосуточно стоит кто-нибудь на аварийке, тк на 16 этажей и более 10 квартир на каждом этаже нет места под разгрузку или остановку вторым рядом. Спасает только проезд у 1.16. А на прошлой неделе с трудом нашел место, чтобы просто разгрузиться и уехать. Невозможно было даже вторым рядом встать, чтобы занести домой пакеты и уехать на платную.
Я конечно понимал проблемы с парковками при покупке. Но то, что даже подъезд на разгрузку потребует крепких нервов, не ожидал
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Но ведь у светофора, который является "истоком" пробки, остается только одна полоса прямо и одна направо? И идет глобальное перестроение...
Хоть пять полос как на мкаде сделают на 7048, это влияет на заполняемость бутылочного горлышка, но не на качественное решение проблемы.
Выделять карман для поворота налево ведь нет в планах?
Я не утверждаю что со светофором все в порядке и согласен, что это его прямая заслуга, я говорю лишь о том, что ситуация улучшилась. Ведь неправда когда говорят что там итак всегда ехали в две полосы протискиваясь между припаркованными и левым рядом - не всегда и не все, и это тоже вызывало пробки, когда на обочине припарковался кто-то так, что не проехать и начинались танцы с бубнами. Один раз я лично попал в ситуацию, когда несколько машин стояло на поворот налево, прямо горел зеленый и никто не мог проехать прямо потому что левая полоса ждет стрелки, а правая забита припаркованными машинами и все, все приплыли.
Вообще не утверждаю что решение, которое приняли является панацеей от всего, но и не считаю его неправильным, т.к. ситуация изменилась и этот участок дороги стало преодолевать проще и быстрее. Нужно двигаться дальше, я бы например накопал подземных переходов и это бы тоже позволило нормализовать работу светофора и повысить пропускную способность этих перекрестков. Карманы для парковки - я за, паркинг многоярусный - за, НО при этом я и за знак запрещающий и непосредственно в ЖК и конкретно на этой дороге и возможно при движении в обратную сторону так же.
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Видимо, эти водители не знают, что ситуация улучшилась.
Просто некоторые не понимают, что речь идет не о размере пробки, а о ее продолжительности и твердят одно и то же: "пробка как была, так и осталась"
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
И этот поток проедет быстрее чем до
Он не проедет быстрее, если только на пару тройку минут не более именно из за того, что иногда нельзя перестроиться в правый ряд на последних 200-300м., вот там согласен надо ограничивать. А так создался визуальный эффект, раньше пробка начиналась от круга теперь намного позже, НО по времени Вы будете стоять почти столько же как и раньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Он не проедет быстрее, если только на пару тройку минут не более именно из за того, что иногда нельзя перестроиться в правый ряд на последних 200-300м., вот там согласен надо ограничивать. А так создался визуальный эффект, раньше пробка начиналась от круга теперь намного позже, НО по времени Вы будете стоять почти столько же как и раньше.
Лично я проезжаю этот участок где-то на треть быстрее, не думаю что это мой визуальный эффект.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alex_Rus, возможно пока быстрее, её толко недавно ввело а пробки там также не каждый день, надо собрать больше статистики и времени на это, чтобы сравнить, а то проехали неделю перед НГ а уже выводы делаете)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Хотел бы ещё один нюанс напомнить. Если бы знаки были по времени например с 21, можно было бы до 7 утра, то газонов осалось слегка побольше.
Сейчас перед 90к5 и 90К6 соседи из 90К4 и т.д весь квадарт зеленый бросают свой транспотр на газонах, тут показать нужно описывать всё не получиться. Суть такая, весной будет пипец от этого всего. Да и чего весны ждать до первого оттепеля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Belovama

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Да это не только у вас там на газонах и не только из 90к4 )
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, свои из 90 корпус 5-6 не ставят на газоны. Есть чат двух домов уже бы отловили. Место мало все машины знаем. Как и владельцев. Но правда ваша, у нас бросают авто и ходят в сторону школы и в монолиты. Но это вполне приличные люди и нормально паркуют без заездов на газон. А вот куча дров авто таза точно из зеленого квадрата.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Хотел бы ещё один нюанс напомнить. Если бы знаки были по времени например с 21, можно было бы до 7 утра, то газонов осалось слегка побольше.
Сейчас перед 90к5 и 90К6 соседи из 90К4 и т.д весь квадарт зеленый бросают свой транспотр на газонах, тут показать нужно описывать всё не получиться. Суть такая, весной будет пипец от этого всего. Да и чего весны ждать до первого оттепеля.
Вы про парковку вокруг трансформаторной будки одним колесом на газоне?
Сейчас ради интереса посмотрел - из машин, что я узнал там, есть жители 1.16, которые нам подъезд раньше подпирали)) но и наши, и другие дома там наверняка найдутся.
Давайте не будем прививать междомовую рознь из-за горепарковщиков? они в каждом доме найдутся. Решение этой проблемы - установка булыжников и полусфер.
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Сергей Гордеев про паркинги (с 3й минуты):

 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: