Паркинг около 90к5-6 (Корпуса 1.16)

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
@r2r2, тут все дело что так и так платить ) она по любому будет продуваемая и не отапливаемая. Плюс наверно снег не надо чистить, но цена думаю будет дороже. Ух скупят и будут сдавать сами жители тыщ по 7 наверно.
Это какая-то фантастика !
Дороговато мягко говоря, Луга всё же далеко не Москва, будем честными, а цена заоблачная.

По 6-7т.р у нас в Чертаново сейчас стоит в подземном тёплом паркинге с воротами и нормальной охраной, с входом из дома на -1 этаже.
По 3т.р стоила в Прима парке, под детской площадкой, тёплый с охраной.
За холодный паркинг больше 2х бред!
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Ну так, сначала надо построить "муровейник", без парковочных мест, и тогда можно и по 5 и по 6 продавать) Сделать ограниченный ресурс, и тогда можно его продавать дорого :) Во второй очереди если посмотреть паркинга совсем нет, через 2 года и вторая очередь заселится, будет больше машин. А там и 3 очередь, и а101 все застроят, в общем будет мини город, думаю даже больше бутово по численности.
Хорошо еще сдавать место в аренду, а не продавать, всегда можно цену поднять, когда спрос расти будет
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Действительно, как быть второй очереди? Ни платного, ни бесплатного парковки нет. А припарковать в первой очереди и оттуда идти до дома думаю никто не захочет.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
На плане жк видно небольшой пустырь во второй очереди рядом с футбольным полем. Может там будет? Но емкость там конечно не огромная
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Андрей_П, ну где есть спрос там всегда выше цена. В чертаново я всегда у дома парковался сколько бы время не было, всегда находил место.
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Нашел на просторах интернета информацию о проектировании паркинга на 1268 м/м http://ferrostroy.ru/page3490124.html
Сообщение автоматически объединено:

Но новость откровенно старая 2017-2018 гг.
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Действительно, как быть второй очереди? Ни платного, ни бесплатного парковки нет. А припарковать в первой очереди и оттуда идти до дома думаю никто не захочет.
Улыбнуло! Первой очереди самой встать негде будет)
Вон видео Админ в соседней ветке скинул где только 1.2.1 стали заселять а уже мест нет))
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
@Андрей_П, ну где есть спрос там всегда выше цена. В чертаново я всегда у дома парковался сколько бы время не было, всегда находил место.
Да дело в том что цена паркинга очень завышена

В Прима парке мест вечером не найти было , на газоне в 2-3 ряда стояли, спрос был очень высокий на парковочные места и то народ не покупал паркинг по цене от 360т.р до 450т.р , с транспортной доступностью сейчас там лучше хотя и дальше от Москвы почти в 2 раза, там утром переехал мост в Щербинке и по прямой за 15 минут до мкада, а тут толкаешься все светофоры 15 минут и то при условии что из ЖК выехал по быстрому, дублёр ещё не скоро откроют.

В Чертаново тоже мест нет, паркинг от 1 до 1,5 млн руб , где в двух башнях извините большинство людей обеспеченные живут, тут на паркинге стоит большинство машин по цене двушек из лугов.

Что в Приме что тут, это всё тёплые паркинги, где приходя утром в гараж ты садишься в почти тёплое авто без снега на крыше и летом салон не кипяток.
Холодный паркинг особенно место под открытым небом по цена качество должно стоить гораздо дешевле я считаю.

Понимаю на Ясеневой 14 подземный паркинг у ПИКа по 900-1300 но там и наша трёшка 19 млн стоит и район сопоставим с чертаново, в Лугах же она дешевле на 40% и тёплая парковка должна стоить дешевле на 40% т.е 600-900 , а что же нас тут "пробивают", как тот опрос был по телефону, пытаются за место на холодном по 600+ впаривать.
Так как мне есть с чем сравнивать, за 600-750 я готов купить место только на тёплой парковке, а за холодный многоярусный паркинг согласен потратить не больше 450т.р.

Если будет совсем туго с транспортной доступностью и парковочными местами мы уже с семьёй решили что, сдадим лучше трёшку студентам или приезжим по цене от 50 легко, цены в Лугах хорошие на съём, а сами снимем в Москве, к сожалению уверен что много людей так и поступит, в результате Луга утонут в мигрантах, приезжих, которым всё равно на всё и разнесут все площадки, станет настоящее гетто, очень этого не хотелось бы, но и жить в ЖК с проблемой парковки я не собираюсь.

Считаю что проект очень хороший и жалко если он потонет от безразличия застройщика к такой важнейшей проблеме как паркинг, всё же до Москвы ехать далековато на общественном.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Андрей_П, а как же паркинги в коммунарке по 1,2 ляма неотапливаемые ? Еще надо не забывать что отдельно стоящий паркинг это и земля, а подземный под домом это уже и квартиры там же. Кадастровая стоимость участка к примеру около Потапово 250 лямов только земли.
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
@Андрей_П, а как же паркинги в коммунарке по 1,2 ляма неотапливаемые ? Еще надо не забывать что отдельно стоящий паркинг это и земля, а подземный под домом это уже и квартиры там же. Кадастровая стоимость участка к примеру около Потапово 250 лямов только земли.
При чём тут Коммунарка и Луга ? в Коммунарке и квартиры гораздо дороже Лугов стоили когда мы брали и если память не изменяет в Лугах была 8 а в Коммунарке похожее от 11 и без отделки на тот момент.
В чертаново парковка располагается под домом и под бесплатным паркингом на улице, без домов это квадрат метров 70 на 70 , я думаю в Москве это
явно стоит не мало.
В Приме был сначала долгострой, начали стройку и забросили, всё стояло в воде, можно сказать в пруду какое-то время, потом другой застройщик всё отстроил как надо. Так вот то что там вода с поля приходит не помешало построить паркинг под детской площадкой, нигде вода не сочится , а что же мешало ПИКу построить в Лугах паркинги под детскими площадками?

Не нужно приподносить Московские цены или цены довольно удачных проектов вровень Лугам, т.к Луга был и есть дешёвая альтернатива другим проектам аналогичным по качеству квартир , но которые стоят дороже именно из-за своего расположения, где всё не так затыкано, где рядом или метро или дороги хорошие и нет кладбища по соседству.

В добавок Коммунарка хороший район, про коммунарку все говорят даже порой с завистью, т.к Газпром рядом и т.д, а про Луга в один голос говорят муравейник.
Сравним 2 проекта Луга и Ясеневая 14 по ценам.
В Лугах квартира стоила 8, на Ясеневой 12,5.
На Ясеневой можно взять тёплое место за 900
т.е в Лугах тёплое место должно стоить примерно 600 пусть 700
Почему я должен брать холодное место за 600-1000 в Лугах?
Я и пишу что по цена-качество-район-доступность, холодное парковочное место в лугах тянет край на 450.

Хорошо, другое сравнение - Бутово Парк , парковка тёплая у ПИКа стоит 520-610 в среднем, максимум -700.
О каких 600-1млн может идти речь тут за холодное место ?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 71

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Про гетто и зависть к коммунарке это слишком преувеличенно я бы сказал.

Что уже есть проект и цены на паркинг?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
При чём тут Коммунарка и Луга ? в Коммунарке и квартиры гораздо дороже Лугов стоили когда мы брали и если память не изменяет в Лугах была 8 а в Коммунарке похожее от 11 и без отделки на тот момент.
В чертаново парковка располагается под домом и под бесплатным паркингом на улице, без домов это квадрат метров 70 на 70 , я думаю в Москве это
явно стоит не мало.
В Приме был сначала долгострой, начали стройку и забросили, всё стояло в воде, можно сказать в пруду какое-то время, потом другой застройщик всё отстроил как надо. Так вот то что там вода с поля приходит не помешало построить паркинг под детской площадкой, нигде вода не сочится , а что же мешало ПИКу построить в Лугах паркинги под детскими площадками?

Не нужно приподносить Московские цены или цены довольно удачных проектов вровень Лугам, т.к Луга был и есть дешёвая альтернатива другим проектам аналогичным по качеству квартир , но которые стоят дороже именно из-за своего расположения, где всё не так затыкано, где рядом или метро или дороги хорошие и нет кладбища по соседству.

В добавок Коммунарка хороший район, про коммунарку все говорят даже порой с завистью, т.к Газпром рядом и т.д, а про Луга в один голос говорят муравейник.
Сравним 2 проекта Луга и Ясеневая 14 по ценам.
В Лугах квартира стоила 8, на Ясеневой 12,5.
На Ясеневой можно взять тёплое место за 900
т.е в Лугах тёплое место должно стоить примерно 600 пусть 700
Почему я должен брать холодное место за 600-1000 в Лугах?
Я и пишу что по цена-качество-район-доступность, холодное парковочное место в лугах тянет край на 450.

Хорошо, другое сравнение - Бутово Парк , парковка тёплая у ПИКа стоит 520-610 в среднем, максимум -700.
О каких 600-1млн может идти речь тут за холодное место ?
Логику в данном ценообразовании искать бесполезно. Плоскостная парковка на щебёнке за 5,5 тыс./мес. в ЖК располагающемся в чистом поле уже говорит об отношении к нам. Так всё спроектировано изначально для выкачивания денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas и Rafael

Алина

Новичок
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
18
Реакции
17
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
8 этаж
Подскажите, места ещё остались на этой парковке? Или все разобрали уже?)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Алина, очередь на вдруг кто не оплатит 80 человек
 

Evol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
А не знаете, планируется ли установка шлагбаумов? Очень тяжело найти места по вечерам. Возможно, это решило бы отчасти проблему.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: