Паркинг около 90к5-6 (Корпуса 1.16)

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dron, я был и в провинции и в мск, а я не плачу ставлю у дома ну или пол часа кружу в поисках места. Ну раз считаете что тут лоббисты пика, что вы тут делаете?)) может вы ЛОббисты а101 :eek:? Ну раз вам нравится вонючая краска, которой всю Москву красят и уродливые пластиковые горки зачем в луга тогда переезжать ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Построй бы пик паркинг, как было на начальных рендерах, никаких бы вопросов не было) Ну только если бы не начал продавать за 1млн машиноместо)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, ну около потапово еще есть надежда, но места 600-1000т.р
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, но все равно скажут что далеко и дорого. И давайте бесплатно )
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Думаю, что коллективное обращение в ФАС сыграет свою роль. На худой конец увидим в ответе от компании (управляющей парковками) обоснование тарифа 5 500 руб./машиноместо. Данный тариф НЕАДЕКВАТЕН для территории в 6 км от МКАД. Явное завышение тарифов за счёт монопольного положения.
Сообщение автоматически объединено:

Уверен, если будем молчать, то скоро аренда машиноместа будет приближаться к 10 тыс. руб. От этого пострадают все. И те кто кружит вокруг дома в поисках свободного места, так как начнётся отток с парковок. У нас не Барвиха, много ипотечников считающих каждую 1000 руб.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Думаю, что коллективное обращение в ФАС сыграет свою роль. На худой конец увидим в ответе от компании (управляющей парковками) обоснование тарифа 5 500 руб./машиноместо. Данный тариф НЕАДЕКВАТЕН для территории в 6 км от МКАД. Явное завышение тарифов за счёт монопольного положения.
Сообщение автоматически объединено:

Уверен, если будем молчать, то скоро аренда машиноместа будет приближаться к 10 тыс. руб. От этого пострадают все. И те кто кружит вокруг дома в поисках свободного места, так как начнётся отток с парковок. У нас не Барвиха, много ипотечников считающих каждую 1000 руб.
Вряд ли ФАС будет рассматривать подобное.
Если бы все парковочное пространство было платным - тогда да, есть шанс, что ФАС возьмется за это дело.
Но т.к. множество бесплатных мест в округе - ФАС не найдет ничего в части нарушении антимонопольного законодательства.
Да и при обращении в ФАС - ПИК предоставит экономическое обоснование затрат, и почему выбран такой тариф.
Если вы готовы рассчитать насколько "нагрел" ПИК жителей в данном случае с парковкой, именно экономически это обосновать, с расчетами и примерами ценообразования в данном районе - можно попробовать написать в ФАС.

Вот например про парковку в аэропорту Симферополя: https://br.fas.gov.ru/to/krymskoe-ufas-rossii/delo-05-2009-16-a1cd9f31-4a32-4e4f-b1ec-3949dde92ea2/
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@Rafael, ну около потапово еще есть надежда, но места 600-1000т.р
Чутьё подсказывает, что после доведения проблемы до точки кипения, как раз может появиться. И тогда выстроится очередь желающих успеть купить по ~450 на стадии котлована (При этом на парковки никакие фз-214 не распространяются ведь... Совсем рисково).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, ну тут пик 100% построит если будет собирать. Но вроде как у 1,4 будет крытый все же, если получат разрешение там строить. Но это пока не точно.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Если будет пик, а не другая компания/юрлицо, то так конечно спокойнее.

Платить за парковку без навеса - это совсем грустно
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, тут все дело что так и так платить ) она по любому будет продуваемая и не отапливаемая. Плюс наверно снег не надо чистить, но цена думаю будет дороже. Ух скупят и будут сдавать сами жители тыщ по 7 наверно.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Да, снег не надо чистить. И кузов машины получше сохранится без осадков и солнца. Всё-таки хоть понятно за что платишь, когда есть навес.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, ну я приверженец бесплатно но в сугроб )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Крис

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Admin, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с проектированием разворота рядом с паркингом около 90 к.5-6
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ailurus fulgens, Помню что это было на повестке инициативной группы, пока обратку никто не дал. Но думаю это под контролем, так как обсуждалось с застройщиком. Возможно после зимы уже я думаю.
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Ailurus fulgens, Помню что это было на повестке инициативной группы, пока обратку никто не дал. Но думаю это под контролем, так как обсуждалось с застройщиком. Возможно после зимы уже я думаю.
Спасибо!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: