Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
23
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Что странно лично для меня, так это то, что из всех пользователей форума, которых больше 1000, по теме паркинга проголосовало меньше 200 человек. Из чего следует печальный, но логичный вывод, что более 80% жителей БЛ (настоящих или будущих) всё устраивает и они не видят проблемы...
И вторая странная вещь для меня заключается в том, что из проголосовавших почти 60% - готовы платить не более 300-350 т.р. за машиноместо. Теперь поставьте себя на место застройщика: вы бы какое решение приняли? Думаю, при таком раскладе нам вообще паркинга не видать((((
Хуже всего то, что на месте не построенных паркингов будут скорее плоскостные стоянки, вечно заставленные машинами и зимой заваленные снегом. Через несколько лет, готовь поспорить, как и в любом московском дворе, там будут брошенные стоять машины, которые люди купить купили, а используют раз-два в год.
Если было бы больше жителей БЛ, кому не всё равно, что будет с паркингами - можно было бы от застройщика требовать/обсуждать какие-то альтернативные варианты решения вопроса, а пока нас меньше 200...
 

Вольдемар

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Что странно лично для меня, так это то, что из всех пользователей форума, которых больше 1000, по теме паркинга проголосовало меньше 200 человек. Из чего следует печальный, но логичный вывод, что более 80% жителей БЛ (настоящих или будущих) всё устраивает и они не видят проблемы...
И вторая странная вещь для меня заключается в том, что из проголосовавших почти 60% - готовы платить не более 300-350 т.р. за машиноместо. Теперь поставьте себя на место застройщика: вы бы какое решение приняли? Думаю, при таком раскладе нам вообще паркинга не видать((((
Хуже всего то, что на месте не построенных паркингов будут скорее плоскостные стоянки, вечно заставленные машинами и зимой заваленные снегом. Через несколько лет, готовь поспорить, как и в любом московском дворе, там будут брошенные стоять машины, которые люди купить купили, а используют раз-два в год.
Если было бы больше жителей БЛ, кому не всё равно, что будет с паркингами - можно было бы от застройщика требовать/обсуждать какие-то альтернативные варианты решения вопроса, а пока нас меньше 200...
Просто не все здесь постоянно сидят, зарегистрировались и ушли. Возможно в этом причина. Действенный выход исключительно поквартирный опрос либо в каждом подъезде повесить такой опросный лист.
 

СергейSL

Новичок
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Просто не все здесь постоянно сидят, зарегистрировались и ушли. Возможно в этом причина. Действенный выход исключительно поквартирный опрос либо в каждом подъезде повесить такой опросный лист.
Не забывайте, что еще есть очень значительная часть жителей, которые еще не заселились, но заселятся уже до конца текущего года. Поквартирный опрос несомненно эффективен, но не применим к строящемуся ЖК.
На мой взгляд самым эффективным является активность самого застройщика в части проведения опроса, т.к. он имеет полную базу собственников и дольщиков. Это может быть обзвон, смс голосование, голосование на сайте застройщика, привлечение аналитиков, обращения через СМИ и печатные издания в конце концов, другие формы и способы... Тем более, что ресурсы компании ПИК позволяют проводить подобные мероприятия. Наши опросы (в чатах, группах) очень важны конечно, но дополняться они должны опросами и по другим каналам. Именно из совокупности полученных статистических данных застройщику удастся получить реальную картину и сделать выводы о целесообразности строительства. Ведь он (застройщик) как-то принимал решение, когда анонсировал строительство многоуровневых паркингов в ЖК? Или это чья то ошибка или чистый маркетинг в стиле разводилова 90-х. Что мы видим сейчас? Какова активность застройщика? Кому нибудь из жителей и дольщиков обращался застройщик? Как еще, кроме опроса на этом ресурсе, собираются мнения жителей ЖК? Если этот форум читают представители ПИК, может быть они ответят на эти вопросы?
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Я лично в пик обращался по поводу переноса паркинга, ответили что город не пропустил. Если честно не верится, ставлю на разводилово. Я думаю многие покупатели задумались бы перед покупкой квартиры в ЖК без адекватного паркинга. А так команду дал менеджерам на уши присесть, народ вписался.
 
  • Мне нравится
Реакции: СергейSL

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Собянинская команда действительно сейчас тяжело пропускает разрешения на строительство какого либо рода наземных гаражей и паркингов, общая политика за пересаживание на общественный транспорт, это тенденция не в новинку. Так что охотно верю, что финальное утверждение паркингов не состоялось на уровне проектов окончательных. Но, тем не менее, от этого легче не становится в нашем ЖК с "гостевыми" карманами для парковки для дома огороженного на 600 кв. И общим концептом "двор без машин" и при это без паркингов в обозримом периметре.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Собянинская команда действительно сейчас тяжело пропускает разрешения на строительство какого либо рода наземных гаражей и паркингов, общая политика за пересаживание на общественный транспорт, это тенденция не в новинку. Так что охотно верю, что финальное утверждение паркингов не состоялось на уровне проектов окончательных. Но, тем не менее, от этого легче не становится в нашем ЖК с "гостевыми" карманами для парковки для дома огороженного на 600 кв. И общим концептом "двор без машин" и при это без паркингов в обозримом периметре.
Будет счастлив только блогер Варламов
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ab70579, Блогер, который берет кучу бабла за то что делает обзоры как бы независимые. Если интересно почитайте статью его тут
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
19 этаж
[
Сообщение автоматически объединено:
Просто не все здесь постоянно сидят, зарегистрировались и ушли. Возможно в этом причина. Действенный выход исключительно поквартирный опрос либо в каждом подъезде повесить такой опросный лист.
Да..вот полностью согласна!Не все сюда заходят.кто зарегистрировался..И много таких у кого нет возможности и время это сделать..Я имею ввиду здесь зарегистрироваться..Да..да..!!И таких много!!!!Хотя вопрос о паркинге очень волнует!Поэтому надо опрос вести по другому !Может лист повесить..может урну поставить)Но .что то надо делать!Опрос здесь это совсем ни то!!!
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
19 этаж
Собянинская команда действительно сейчас тяжело пропускает разрешения на строительство какого либо рода наземных гаражей и паркингов, общая политика за пересаживание на общественный транспорт, это тенденция не в новинку. Так что охотно верю, что финальное утверждение паркингов не состоялось на уровне проектов окончательных. Но, тем не менее, от этого легче не становится в нашем ЖК с "гостевыми" карманами для парковки для дома огороженного на 600 кв. И общим концептом "двор без машин" и при это без паркингов в обозримом периметре.
Что то они сами не хотят на общественном транспорте ездить!))А лучше всего заставить ходить нас пешком..или на велосипедах ездить..а зимой на лыжах!))И паркинг не нужен и люди здоровее!!!!)))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По последней информации будут строить 2 паркинга по 600 машиномест в 9 этажей из металлоконструкций.
 

VS2018

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.4.2
Этаж
9 этаж
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
19 этаж

Вольдемар

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
По последней информации будут строить 2 паркинга по 600 машиномест в 9 этажей из металлоконструкций.
А где они располагаться будут? И когда старт продаж? Изолированные или нет, есть инфа?
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
28
Баллы
23
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
По последней информации будут строить 2 паркинга по 600 машиномест в 9 этажей из металлоконструкций.
Если не секрет, откуда вы берете информацию? У вас какие-то свои инсайдеры в ГК ПИК?))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: