Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
@Admin, да, внушительно и монументально. Ещё Мортон строил ))) Понятно, что всё можно объяснить популярно и логически, просто такой разбег цен вызывает диссонанс в голове ))
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Спрос рождает предложение
 
  • Мне нравится
Реакции: andsota
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Спрос рождает предложение
Место в паркинге будет стоить ровно столько, за сколько мы его готовы будем купить. Рынок ведь... А ПИК позаботится о формировании спроса со стороны автовладельцев.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@_KS_, Да верно, но если углубиться то вполне можно найти цену, понятное дело что застройщик % какой-то закладывает в прибыль, но почему то многие думают что он составляет больше 50 % и даже больше.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ВладимирВладимирович,Ну тут да прав, рынок. Но тут думаю с такими же условиями землей и прочим в другом месте он бы стоял +-50 максимум 100 т.р. больше или меньше (это сумма моржи, которая ПИК закладывает себе), если он не будет продавать в плюс, то наши домики никто не будет строить, так как не будет инвесторов кто хочет получить прибыль. Есть акции и акционеры тот же тинькоф инвистиции, где можно купить акции пик и получать дивиденды, нет дивидендом нет и у пика денег, нет денег нет стройки, а покупать инвестиции все хотят чтобы они приносили 20% а не 0.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@Admin, если брать примером Саларьево, то прямо в этот момент там в подземном паркинге (уровень -1) 1,3млн - это двойные места (наверное, т.н. "семейное"), а одиночное 860 и 912
В Скандинавии сейчас машиноместа в подземном паркинге от 650т.р.
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
@ВладимирВладимирович,Ну тут да прав, рынок. Но тут думаю с такими же условиями землей и прочим в другом месте он бы стоял +-50 максимум 100 т.р. больше или меньше (это сумма моржи, которая ПИК закладывает себе), если он не будет продавать в плюс, то наши домики никто не будет строить, так как не будет инвесторов кто хочет получить прибыль. Есть акции и акционеры тот же тинькоф инвистиции, где можно купить акции пик и получать дивиденды, нет дивидендом нет и у пика денег, нет денег нет стройки, а покупать инвестиции все хотят чтобы они приносили 20% а не 0.
У меня 2 коротких вопроса по теме :
1) будет ли официальная аренда от пик и по какой цене ?
2) что будет с 600 машинами в т.ч моей которые арендуют на потапово ? Просто так попросить съехать значит создать коллапс в ЖК , где и так все сложно с парковками
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Antonio, 1. По аренде не в курсе. 2. Скорее всего сделают временную стоянку, но скорее всего на 3 очереди.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@ВладимирВладимирович,Ну тут да прав, рынок. Но тут думаю с такими же условиями землей и прочим в другом месте он бы стоял +-50 максимум 100 т.р. больше или меньше (это сумма моржи, которая ПИК закладывает себе), если он не будет продавать в плюс, то наши домики никто не будет строить, так как не будет инвесторов кто хочет получить прибыль. Есть акции и акционеры тот же тинькоф инвистиции, где можно купить акции пик и получать дивиденды, нет дивидендом нет и у пика денег, нет денег нет стройки, а покупать инвестиции все хотят чтобы они приносили 20% а не 0.
Ну вот что меньше всего меня волнует это прибыль ПИКа и его акционеров. Вот вообще даже не на последнем месте в моих заботах. Меня интересует цена, которую мне придётся заплатить и исполнение ПИКом своих обязательств и за моё комфортное проживание.
Сейчас же я вижу, что есть школа и сады, построенные в ЖК, но в которые не попасть, отсутствуют многоуровневые паркинги, а места, предназначенные под их строительство, огородили забором и сдают в аренду под парковку, вижу УК, которая пытается просунуть свои дорогие услуги, а взамен не предоставлять сервис, который оправдывал бы их стоимость. Вижу, что приходится добиваться от ПИКа всего, что воспринимаешь как данность в старой Москве. Так, что если ПИК хочет продавать по 850 тысяч машиномест а в новом паркинге, а именно эту цену запустили в сообщества, чтобы люди привыкли, то это его право, а я в свою очередь буду требовать с ПИКа за каждую копейку, которую я в него вложил.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, Ну просто надо понимать откуда цены, никто не закидывал суммы, они примерные, с учетом местности и примерных расчетов. Тут так про каждое коммерческое помещение можно сказать, что 800р за мужскую стрижку это овер дохрена, но если посмотреть повнимательнее, то можно понять почему.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Admin, я о том и говорю. Они-то не думают, что 800 рубле за стрижку или 850 тысяч за парковку это дорого. Почему я буду думать, что им нужно зарабатывать? Мои деньги они же не считают и никто из них не спросит а тяжело ли мне деньги достаются.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
@_KS_, Вы видели этот паркинг на 13 этажей плюс ТЦ небольшой там ? )) каждый паркинг это разная цена. Взять народный гараж, для которого земля субсидировалась мэрией, так что цена строительства была низкая, именно по этому они стоят сейчас около 300-400, а в то время они также мало кому были нужны и стояли полупустыми, так как все парковались у домов, так как есть места .
А у нас не могут субсидировать? У нас ведь не бизнес-класса жк...
Даже при такой цене покупка машиноместа так далеко от дома не заманчива. Но, думаю, для части 1й очереди, кому просто только через дорогу перейти, норм. Очень любопытно посмотреть какой будет спрос
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@r2r2, Земля на паркингах принадлежит ПИК, если поселение сосенское выкупит эти земли и передаст в безвозмездное пользование для строительства паркинга, то цена будет думаю дешевле на 250-300 миллионов.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Engineer,
@Admin, я о том и говорю. Они-то не думают, что 800 рубле за стрижку или 850 тысяч за парковку это дорого. Почему я буду думать, что им нужно зарабатывать? Мои деньги они же не считают и никто из них не спросит а тяжело ли мне деньги достаются.
Пу понимаешь в том то и дело, парикмахерская не будет делать дешевле, так как им не выгодно тогда будет стричь. Они предложили цену - 800р за стрижку, не нравиться можно пойти через дорогу за 199р, также и паркинг, также и рестораны. Если не думать сколько это будет стоит, то можно жить в сказке где паркинг у дома может стоять 300к ), да еще и парикмахерская по 199 прям в подъезде )
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: