Паркинга напротив Потапово

Спрос на паркинг


  • Всего проголосовало
    500

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@João, особенно у нас, масса вариантов передвижения по городу - метро в шаге от дома, скоростные трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутки )))
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Даже на сайте ПИКа убрали упоминание станции Новомосковская, которая «относительно»рядом была (1,5 км). Хотя вроде застройщик не был замечен в непреукрашивании транспортной доступности(например красивые 15мин до бутовской линии пешком)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@João,
А я согласен насчёт пережитка. Конечно, многим свой автомобиль действительно нужен, но далеко не всем. По крайней мере в Москве, где столько возможностей для передвижения по городу. Вот подрастут дети и избавлюсь от этого вечного источника расходов...
Понимаю Ваше мнение но имею обратное. Работаю в 7 км от нового дома, пью воду и варю супы, макароны, пельмени только из родниковой воды. Родник в 17 км от нового дома. В машину влезает лист гипсокартона 5 дверь закрывается. Получая от вождения удовольствие и не представляя где я найду в наших дворах с утра каршеринг от автомобиля отказываться не собираюсь. И я понимаю, что автомобиль источник расходов, приносит доход только большегруз во время работы.
з.з.ы объем 3.8 и я из тех кто будет меньше кушать, чем меньше покупать дорогучий бензин.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex_Rus

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@João, особенно у нас, масса вариантов передвижения по городу - метро в шаге от дома, скоростные трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутки )))
А какие проблемы-то? Если еду один, то мне зачастую проще на общественном транспорте куда-то добраться, чем потом искать место для парковки. На маршрутках редко езжу, но больше 10-15 минут автобус никогда не ждал. Транспортная доступность у нас получше, чем в некоторых районах внутримкадья. Да и каршеринг с утра поймать вполне реально. Так что нечего прибедняться
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
А какие проблемы-то? Если еду один, то мне зачастую проще на общественном транспорте куда-то добраться, чем потом искать место для парковки. На маршрутках редко езжу, но больше 10-15 минут автобус никогда не ждал. Транспортная доступность у нас получше, чем в некоторых районах внутримкадья. Да и каршеринг с утра поймать вполне реально. Так что нечего прибедняться
Да я как-то и не пытался, это был сарказм если что ) для себя не рассматриваю общественный транспорт в принципе - даже 5 минут на автобусе не надо ))) и при выборе на метро 30 минут или на машине 1 час, мой выбор будет однозначным - на машине. Свой график построил таким образом, что на машине получается быстрее и во много раз комфортнее. Я с удоволствием передвигался бы пешком: 1. Если бы до работы было не более 40-50 минут, 2. Если бы наши дороги хоть немного были похожи на дороги для людей, а не на постоянную жижу из грязи, реагентов и толстого слоя пыли в сухое время года.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
И для здоровья полезно. Особенно если сравнивать с теми к внутри мкад. Там за 15 мин из любого места можно пешком дойти до метро а не ждать автобус все это время. Но сравнивать нельзя. Стоимость метра жилья другая. Да и досуговая часть типа кино/театры и тп с вашим ожиданием автобуса 15 мин потом метро с пересадкой и тд не так близко окажутся и все реже и реже будите выбираться в большую Москву где все это есть и останется только пиво в розлив))) как в деревне)) ну или пользоваться такси)) но если есть такая возможность зачем тут жильё надо было покупать????
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Особенно если сравнивать с теми к внутри мкад. Там за 15 мин из любого места можно пешком дойти до метро а не ждать автобус все это время.
Ну мне только эти сказки не рассказывайте! Сменив 3 места жительства внутри МКАД, я только один раз жил в реальной пешей доступности от метро. А подрабатывая в студенческие годы, исходил немало таких районов, куда даже на автобусе хрен доберёшься. Так что оставьте эти байки приезжим))
И повторюсь: даже когда еду «в центр» с детьми, сравниваю время на дорогу на машине и на общ транспорте. Закладывая минут 10-15 на поиск парковочного места, результат далеко не всегда в пользу авто.
Сообщение автоматически объединено:

з.ы объем 3.8 и я из тех кто будет меньше кушать, чем меньше покупать дорогучий бензин.
У меня тоже 3.8, но, похоже, нам не по пути)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, раньше хастались сантиметрами, а теперь кубическими сантиметрами ), думаю скоро будут квадратными )
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Ну в молодости и денег на такси нет и вечером после работы в 8 утра прийти нормально чтобы в 9 быть на работе))) Пешая доступность - это до 1 км, а 15 мин это 1,5км ) Но если говорить о районах где нет метро (Бирюлево, Бескудниково) , то не спорю) там бедняжки живут в пешей доступности до электрички) коей нет рядом с лугами) так что не совсем честно)))) и не надо говорить, что есть автобусы) реально только метро и электричка едут без пробок и относительно четко) хотя она тоже не панацея - не так часто ходит и поэтому Бирюлево и Бескудниково - не рассматривал. Капотня - сразу в черный список))) остальные районы - метро в пределах шаговой доступности сейчас или в ближайшие пару лет. здесь 2,5 км мин до метро, что не назвать пешей доступность ну никак))) и вообще надо не быть ханжой и говорить правду - мы живем в пригороде , в спальном пригороде, в субурбии)) и ничего тут кроме квартир для сна и маленьких площадок для детей нет и чтобы быть не как в деревне нужна или нормальная транспортная доступность (метро, скоростной трамвай или на край электричка), чтобы из пригорода БЫСТРО (а не на перекладных как вы предлагаете- идти-ждать-автобус-идти-метро и обратно так же) выбраться в центр Москвы или парковка у дома + парковка у метро с возможностью Park&go. Кстати это не мои фантазии а реальность западной Европы, где все кто живет в пригороде так и передвигаются.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати почему когда человек хвастается крутостью машины он делает это не из двора дома где-нибудь на Ленинском или в Серебрянному бору. Думаю там это было бы уместнее
 
Последнее редактирование:

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@andsota, Поясню. Не только перечисленные Вами районы, но и дальние задворки многих спальных районов Москвы (на приличном удалении от станции метро, и таких примеров много) ничем не отличаются от нашего ЖК. Ни транспортной доступностью, ни инфраструктурой. Но разговор вообще не об этом, а о возможности отказа от автомобиля. И возможность такая есть даже у нас.
И если упрёк в хвастовстве адресован мне, то читайте внимательнее сообщения- я как раз топлю за освобождение от автомобильного рабства)
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Отказаться от машины можно хоть в тайге в 500 км от ближайшего города. Все зависит от того как вы хотите жить. Большинство кто берет квартиры, а не дома в деревни хотят иметь доступ к объектам социальным, коих в городе в избытке и до которых можно было бы добраться в пределах часа, чтобы не сильно напрягаться в пути. И желательно чтобы это было неутомительно для женщин и детей. Отсюда это невозможно сделать, не используя например такси (но оно сильно удорожает жизнь и в принципе непонятно зачем жить в эконом классе и пользоваться такси), без машины. Из за долгого пути многие без машины предпочтут никуда не выбираться из ЖК. Что скажем совсем тоскливо и смахивает на деревенский уклад))) Я уже не говорю о том что многие имеют дачу например или маленьких детей, престарелых родителей. Им тоже пешком до метро или в переполненном автобусе по утрам? Отсутствие машины как не странно звучит - это как раз путь для богатых, имеющих возможность жить в центре. (вот такой парадокс).
По поводу машины своей - если топите за ее отсутствие - не надо уходить в сравнение с тем с кем спорите, а то как странно смотрится)))
Сообщение автоматически объединено:

Любой дальний задворок в Москве старой все равно ближе 2,5 км от метро. Хотя смотря на новую карту метро до 2022 года думаю таких не останется вообще. А вот у нас такой радужной перспективы не предвидится)) Хотя Нью-Йорка с его количеством станций и их покрытием из Москвы все равно не получится)))
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@andsota, Я как раз ни с кем не спорю, а лишь предлагаю посмотреть на вещи под другим углом зрения. А вот зачем Вы пытаетесь меня переубедить в том, что я сам знаю из своего жизненного опыта (а не по карте города) и в том, как я живу и передвигаюсь по городу, мне не очень понятно)) читайте переписку внимательнее! Хорошего дня!
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Как раз вы не читаете переписку. Я же писал выше что и в деревне в 500 км от ближайшего города можно жить без машины. Вон Конюхов вообще по океану на лодочке весельной плавает и доволен) Так что у всех свои жизненные позиции - кому-то нравится деревенский уклад подальше от городских соблазнов, а кто то хочет жить в большом городе и по максимуму пользоваться его возможностями , а не трястись в него на перекладных. Выбор каждого. Удачного дня.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Там за 15 мин из любого места можно пешком дойти до метро а не ждать автобус все это время.
Ну это Вы зря:) Район Нагатинский затон. Ближайшая станция метро Печатники, но через Москва-реку) По суше - Коломенская. А это 3 км. Да, не спорю, что в ближайшие 2-3 года появится метро прямо под окнами, но до этого я 30 лет жил без него.

По поводу других сообщений. МГУ тоже когда-то было пригородом:) Города растут, общественный транспорт в общей массе улучшается. Я думаю, что вполне реально отказаться от автомобиля на постоянной основе. По выходным, по каким-то делам, но не на работу, но с другой сторону встанет коллапс в общ. транспорте. Все связано между собой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Танка

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Китай-город тоже пригородом в 14 веке был) Просто пост о том что мы пригород хоть и называемся Москвой и в планах даже нет продления к нам метро, что в мэрии и не скрывают. Вокруг одни поселки где оно нерентабельно (сносить потапово вряд ли будут или те же бутовские аллеи где живет мало народу а мест а много занимают). Поэтому машина желательна . Я не говорю что на ней ехать в центр - это реально долго и бессмысленно. Но как транспорт последней мили.... Доехать до метро и пересесть. Во многих странах - парковки у конечных станций бесплатны если купил билет на метро (туда-обратно). Можно конечно ждать скоростного трамвая - да это панацея если он будет выделенным из потока. Но в плане цены опять же - проезд на машине или цена билет на трамвай как последней мили - такая же.
Но я конечно только за если к нам подведут метро и не нужен будет автомобиль)))) Но это научная фантастика!!!! И отказ от автомобиля реально рассматривать живя в большой Москве а не в пригороде, коим мы и являемся!!!!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: