Ошибки, которые я не повторю при следующем ремонте

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Добрый день уважаемые форумчане. Предлагаю в этой теме обсуждать те ошибки или недоделки которые мы допустили при ремонте и которые незначительно влияют на полностью комфортное проживание. Думаю тема будет полезной пользователям, которые только приступили к ремонту или еще на стадии проектирования своей идеальной квартиры.

Давайте начну, ну собственно перечислю те моменты которые я упустил по незнанию, но которые можно было сделать для идеального проживания.
  1. Выключатель вентилятора в ванне. (Подключили мне вентилятор от включения света в самой ванной комнате, также он имеет функцию автоматического отключения, через определенное время, после выключения света. Все бы ничего, вот только зимой, когда прохладно он вытягивает все тепло и становиться холодно, а также создает небольшой сквозняк и маленьких детей, да даже и взрослых может продуть. Так что делайте выключатель в самой ванной комнате, так как если вам прохладно вы могли его выключить не выходя из ванны.)
  2. Выключатель подсветки зеркала в ванне. (Так же вот не сделал выключатель дополнительного света зеркала в ванне, ну тут скорее сам себя наколол, так как до последнего не знал, будет это инсталляция уже с самим выключатель на ней или как сейчас просто зеркало и вверху 2-плафонный выключатель. Пришлось делать маленький тумблер в верхней части светильника, и мало того что высоко и неудобно, так еще лучше мокрыми руками туда не лезть.)
  3. Проходные выключатели. (Очень было бы удобно делать проходные выключатели, так как зашел на кухню и включив там свет можно было его выключить подойдя ночью к примеру к двери комнаты, чтобы свет немного освещал коридор. Ну или проходной в коридоре, все конечно зависит от самой планировки.)
  4. Светильники или бра над кроватью. (Тут тоже скорее сам виноват когда все планировал так как не знал где будет кровать стоять. Но было бы удобно делать бра с выключателями чтобы свет был более тусклый и рассеянный. Но можно было бы сделать проводку, а если уж светильники не нужны то просто замуровать эту проводку.)
  5. Выключатель основного света в спальне. (Вы наверно не раз вставали с кровати когда надо выключить свет и ложиться спать. Так вот проходной выключатель избавит вас от этого рядом с кроватью.)
  6. Стеклянная перегородка в ванной/душевой кабине. (На картинках все красиво, но мыть после каждого похода в душ ад, так как много разводов. Да и не удобно когда нужен душ а убрать ее в сторону умывальника не представляется возможным так как впритык она, приходиться из-за нее брать душ или включать смеситель.)
  7. Темный пол. (Тут без комментариев, пыль видно почти сразу после уборки)
Ну вот собственно те моменты которые немного напрягают после ремонта. Если еще вспомню отпишу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина=)

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Я бы сюда добавил непродуманное освещение. Всегда хочется сделать интересные варианты с подвесным потолком. Но рассчитать так, чтобы не былом слишком много/слишком мало, да еще в комбинации с люстрой - лично для меня задача непростая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Artr

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Проходные выключатели это супер идея, сам так накололся, когда не сделал.
Добавлю про теплый пол: не экономить и ставить терморегулятор с таймером, а также не делать один регулятор на весь пол (коридор+кухня+т.д).
Количество розеток делать с запасом, и не в коем случае не делать розетки в полу.
Сообщение автоматически объединено:
Ни в коем случае) опечатка
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Admin

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Добавлю тоже свои замечания из прошлых квартир.
- не делайте кухню с открытыми шкафами нишами, пыли куча собирается со временем, но там всегда стоят тарелочки, баночки и обычно они все в разнобой, так что смотрится не красиво и когда протирать надо, то запаришься их снимать и ставить заново.
- Дверь на кухню, если вытяжка не мощная и шумная и у вас есть дети, то ставьте дверь на кухню, никаких арок! Шум и запахи по всей квартире.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Admin

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
Наша ошибка была при ремонте, что сделали мало света, в комнатах тускловато, так что обратите на свет пристальное внимание!
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: