Окна, технические вопросы, москитные сетки

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
А проверка фонариком прописана где-то?)
Когда мне ставили окна 4 года назад, я спрашивал, а как проверить, вот мне показали этот способ)
Сообщение автоматически объединено:
А проверка фонариком прописана где-то?)
Когда мне ставили окна 4 года назад, я спрашивал, а как проверить, вот мне показали этот способ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
Когда мне ставили окна 4 года назад, я спрашивал, а как проверить, вот мне показали этот способ)
Сообщение автоматически объединено:

Когда мне ставили окна 4 года назад, я спрашивал, а как проверить, вот мне показали этот способ)
Может технология поменялась?)) А может в разных домах разные окна.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, есть 2 вида стекла энергосберегающих да и поколения разные

К – стекло

Это высококачественное стекло с низкоэмиссионным покрытием, нанесенным на одну поверхность стекла в течение его производства флоат методом. Многоступенчатое металлизированное покрытие методом пиролиза наносится на поверхность стекла, в момент, когда стекло все ещё имеет очень высокую температуру (более 600ºС). Так как стекло представляет собой вещество, молекулы кристаллической решетки которого при такой температуре сильно удалены друг от друга, то происходит проникновение молекул металлизированного покрытия вглубь кристаллической решетки стекла. Покрытие как бы ламинируется слоем стекла, что делает его очень устойчивым, чрезвычайно механически прочным и постоянным. Данная технология носит название «жесткое покрытие».

И – стекло

Это высококачественное стекло с низкоэмиссионным покрытием, нанесенным на одну поверхность стекла в условиях вакуума, методом катодного распыления в электро- магнитном поле металлосодержащих соединений, обладающих заданными избирательными свойствами. Данные покрытия, нанесенные на стекло, носят название «мягких покрытий».

Существенным недостатком И-стекла является низкая химическая устойчивость покрытия. Это объясняется тем, что для реализации явления интерференции (с целью получения прозрачного покрытия) пленки (в данном случае серебро и оксид титана) наносят строго определенной толщины, в результате чего они имеют неплотную структуру и «прозрачны» для атмосферной влаги и воздуха, которые окисляют серебро. Покрытие теряет свои эмиссионные свойства. Отсюда и особые требования к И-стеклу. Хранение в герметичной упаковке и ограниченный срок монтажных работ в открытой среде. Вместе с тем в среде инертного газа материал покрытия на И-стекле защищен от окислительного воздействия кислорода воздуха и работоспособен вплоть до разгерметизации стеклопакета.

Вообще есть спец прибор который проверяет стекло в остальном не различить обычное от И.
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
ЖК
Бунинский
К – стекло

Так как стекло представляет собой вещество, молекулы кристаллической решетки которого при такой температуре сильно удалены друг от друга, то происходит проникновение молекул металлизированного покрытия вглубь кристаллической решетки стекла.

Что то какую то фигню пишут: . Стекло это жидкость и оно не имеет кристаллической решетки.
 

Натусик

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
98 к.2
Этаж
14 этаж
Уважаемые соседи, кто-то из Вас уже делал установку системы окна на проветривание?
Сколько это стоит за 1 окно и какую компанию можете посоветовать.
А то так нараспашку не удобно как-то открывать :)
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Поддержу вопрос: какие способы и средства проветривания посоветуете, кроме банального открытия окна?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, микропроветривание или откидная система (все это требует дополнительный фурнитуры) можно также обычную гребенку за 150р в леруа купить, но это не кошерно смотрится как по мне.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, еще кстати можно установить бризер (приточная установка)конечно желательно с ук переговорить (но отверстия меньше 200мм можно вроде как делать в фасаде) ну или поставить специальные клапаны aereco так называемые.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
вот один из этих клапанов, есть разные. Как по мне лучше тот который надо фрезировать раму, но это или руки из того места должны быть, или заказывать установку. Есть с пылесборником, есть без. На любой вкус и цвет.

 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Admin,
Спасибо за ответы! Интересуюсь темой проветривания, потому что в нынешней квартире свежего воздуха не хватает.

Интересно, фурнитура для микропроветривания устанавливается прямо в эти же окна, вы сталкивались с их модернизацией? У ПИКа же вроде бы дочерняя компания изготавливает окна на рамах KBE, даже сайт нашелся, и там куча всяких улучшений есть, но про микропроветривание ничего не нашел. Это просто приходит мастер, доставляет пару железок и окно начинает микропроветриваться?

На этом сайте явно продвигаются «фальцевые оконные проветриватели» SIEGENIA AEROMAT mini и midi — клапаны естественной вентиляции, аналоги того, про который вы выше отправили видео. Они вызывают сомнения в своей эффективности: производительность того, который «mini», колеблется от 3 до 6 м³/ч в зависимости от разницы давлений снаружи и внутри от 4 до 10 Па. При этом нашел СНиП «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха», так в нем говорится, что за 1 час воздух в комнате должен полностью обновляться, а у 12-метровой комнаты объём порядка 30 м³, это значит, что такой проветриватель подаёт в 10 раз меньше воздуха, чем нужно, особенно если в комнате находятся двое человек. Может СНиП завышен, а может от проветривателя толку нет.

Тот, который принудительно воздух накачивает, вопросов с точки зрения производительности не вызывает. Зато есть сомнения насчет того, что кто-то мне разрешит стену сверлить. Это же 20-сантиметровая дыра! Примерно как дно электрического чайника. При этом снаружи она закрывается какой-то заглушкой, и я уже представляю себе все эти переговоры представителями УК, архитекторами и др.

Скажите, пожалуйста, где-то в нашем ЖК ПИК разрешил такую дырень делать и устанавливать бризер? С их щепетильным подходом к кондиционерам, кладовым, цвету окон, дверей и т.д.
@Голубоногий-Олушев, еще кстати можно установить бризер (приточная установка)конечно желательно с ук переговорить (но отверстия меньше 200мм можно вроде как делать в фасаде) ну или поставить специальные клапаны aereco так называемые.
Сообщение автоматически объединено:
Скриншот из инструкции по установке пассивного оконного проветривателя, к слову о производительности:
Снимок экрана 2019-02-19 в 21.50.50.png
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Это просто приходит мастер, доставляет пару железок и окно начинает микропроветриваться?
Да верно, для микропроветривания на окно ставиться дополнительная маленькая планка, но окна должны быть при этом еще откидными.
Насчет бризеров пока не слышал и не видел, что кто-то устанавливал. Но вроде как эта дыры в 20см не запрещены законом, и ставится заглушка в цвет фасада, оно не должно испортить фасад. А насчет клапанов, думаю те которые ставит пик они шумные, то есть при закрытых окнах шум будет слышно, так как нет снаружи шумопоглощающего козырька, плюс пыль в квартиру. Сам буду ставить себе такой как на видео выше, который аэробокс.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Окна разве не откидные?
Сообщение автоматически объединено:
Окна разве не откидные?
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Окна разве не откидные?
Сообщение автоматически объединено:
Окна разве не откидные?
Увы, но по умолчанию ПИК ставит окна без вертикального открывания.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Это действительно неудобно. В договоре про окна ничего и не написано.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: