Окна, технические вопросы, москитные сетки

zer272

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Хорошего настроения, соседи!
Есть кто переделывал окна на поворотно-откидные? Поделитесь сколько по деньгам на одну створку.
Еще можете сказать размер одной створки. И какая марка фурнитуры установлена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

zer272

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Удалось переделать поворотную фурнитуру от застройщика на поворотно-откидную с микропроветриванием путем частичной замены на нужные элементы. Не очень сложно, но есть нюансы. Кому надо, могу помочь. Вaтсап 89670640941, пишите, спрашивайте.
 
Последнее редактирование модератором:

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Хорошего настроения, соседи!
Есть кто переделывал окна на поворотно-откидные? Поделитесь сколько по деньгам на одну створку.
Еще можете сказать размер одной створки. И какая марка фурнитуры установлена.
Не моё дело, конечно, не рекомендовали ж. Гарантия + тяжеловатая конструкция, если я правильно понял.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Хорошего настроения, соседи!
Есть кто переделывал окна на поворотно-откидные? Поделитесь сколько по деньгам на одну створку.
Еще можете сказать размер одной створки. И какая марка фурнитуры установлена.
У нас фурнитура Vorne. У меня по цене вышло около 800 рублей. Это было прошлым летом. Размеры лучше самим мерить
 

zer272

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Не моё дело, конечно, не рекомендовали ж. Гарантия + тяжеловатая конструкция, если я правильно понял.
Поворотное не удобно пользовать, с откидным комфортнее, даже в ущерб гарантии. Тем более когда этот гарантийный случай по окнам наступит? И наступит ли в гарантийный срок. На крайний регулировку (провис, притвор, шорканье) можно самостоятельно сделать.
Сообщение автоматически объединено:

@Вась-Вась, скорее фурнитура и размеры створок в Бун Луг у Пика однотипна
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Не моё дело, конечно, не рекомендовали ж. Гарантия + тяжеловатая конструкция, если я правильно понял.
Сразу скажу, что я не специалист. Изучал этот вопрос. Есть петли на разные нагрузки. Я думаю, что надо ставить петли на 150кг+ и не будет провисания
 

zer272

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@John_1, у нас створки с стеклопакетом <50кг. Ворновской петли с индексом ,,до 100кг,, хватит с запасом. Есть еще ,,до 130кг,, - это запас с излишком )
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1

zer272

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
13
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Информация, может кому пригодится. В ПИК есть услуга замены фурнитуры на откидную, 2500 руб, с сохранением гарантии.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Хочу оставить отзыв о профессиональной работе Дмитрия (89033322652), который нам установил откидные механизмы (1600 руб) и детские замки (400 руб) на все окна, дополнительно все смазал и отрегулировал (бесплатно), теперь у нас проветривание в нескольких положениях (без гребëнок)! Позже закажим ещё москитные сетки. Рекомендую ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer и night2008

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Хочу оставить отзыв о профессиональной работе Дмитрия (89033322652), который нам установил откидные механизмы (1600 руб) и детские замки (400 руб) на все окна, дополнительно все смазал и отрегулировал (бесплатно), теперь у нас проветривание в нескольких положениях (без гребëнок)! Позже закажим ещё москитные сетки. Рекомендую ?
Сохранил контакты. Спасибо.
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Окна в корпусе 1.1.2 KBE, а фурнитура VORNE. Если будут желающие узнать где купить поворотно-откидной механизм, замки и сетки, то смотрите здесь ... http://www.ep-s.ru/ сам нашёл на днях, собираюсь прикупить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@RamblerSS, Самый конечно популярный поставщик для Оконщиков ТБМ, но не знаю есть ли там эта фурнитура, но покупайте тем где продают не оптом и удобнее получать.
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Хочу оставить отзыв о профессиональной работе Дмитрия (89033322652), который нам установил откидные механизмы (1600 руб) и детские замки (400 руб) на все окна, дополнительно все смазал и отрегулировал (бесплатно), теперь у нас проветривание в нескольких положениях (без гребëнок)! Позже закажим ещё москитные сетки. Рекомендую ?
Откидной механизм за 1600 с установкой?-что-то не доделал. Погуглите установка ров-откид механизма. Может рейку не усилил? Но странно дёшево при цене фурнитуры с обязательной заменой практически всего комплекта от 1500 р. Рад, если все отлично сделал. На днях нашёл магазин фурнитуры, хотел себе установить поворотно-откидной механизм...http://www.ep-s.ru/
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
@RamblerSS, Самый конечно популярный поставщик для Оконщиков ТБМ, но не знаю есть ли там эта фурнитура, но покупайте тем где продают не оптом и удобнее получать.
Благодарю! Нашёлся ТБМ. Может пригодится
 

malakhov

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Всем привет.
После дождя появилось несколько пятен возле окна, на ощупь влажные.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? С этим в ПИК-Комфорт обращаться?
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: