Начинаю антишумовую войну

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Вот прям накипело уже. Отпишусь здесь ибо возможно кто-то поможет советом.

Созрели три шумовых проблемы в квартире:

1. Лифт. Самая простая проблема. Думаю решаться будет долго, но решу, в конце концов. Лифт стал сильно гудеть при движении. Звук не акустический, а вибрационный, по стенам. Последние два месяца такое. Причем квартира не соседствует с шахтой - только с холлом лифтовым. При этом лифт слышно и в другой комнате, через эту большую комнату!!! Начну общение с ПИК и дальше по обстоятельствам.

2. Ежевечернее какое-то методическое гудение как будто где-то далеко занят телефон (помните, как раньit в советское время было?) Активизируется вечером, плохо прослушивается источник, но такое "у-у-у". Подзаколебало. Самый сложный звук ибо непонятный сам по себе и откуда идет.

3. Шум соседскоо смесителя в ванной. Это трэш. Какую-то хрень поставили и теперь как включается у них душ, шум стоит на всю спальню. Этот вариант попроще, но придется как-то пробиваться к соседям в соседский подъезд, по видимому - соседи сверрху поставили Grohe, я проверял -- там все ок. Снизу возмонжо, но звук явно идет сбоку сверху.

Вот такие три проблемки у меня. Что скажите-подскажите?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet,
1 - делать заявки, чем больше заявок причем от разных соседей тем лучше. Отпишись через пару месяцев как оно станет.
2 - Тут даже не знаю что сказать, надо искать источник шума, может клапаны, может задувает что-то, может сосед майнинг ферму включает )
3 - Тут даже не огу представить что надо такое поставить чтобы шум смесителя был такой)но соседская секция если не ошибаюсь там же аж 2 плиты стоят, не должно быть шума столько.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Вот прям накипело уже. Отпишусь здесь ибо возможно кто-то поможет советом.

Созрели три шумовых проблемы в квартире:

1. Лифт. Самая простая проблема. Думаю решаться будет долго, но решу, в конце концов. Лифт стал сильно гудеть при движении. Звук не акустический, а вибрационный, по стенам. Последние два месяца такое. Причем квартира не соседствует с шахтой - только с холлом лифтовым. При этом лифт слышно и в другой комнате, через эту большую комнату!!! Начну общение с ПИК и дальше по обстоятельствам.

2. Ежевечернее какое-то методическое гудение как будто где-то далеко занят телефон (помните, как раньit в советское время было?) Активизируется вечером, плохо прослушивается источник, но такое "у-у-у". Подзаколебало. Самый сложный звук ибо непонятный сам по себе и откуда идет.

3. Шум соседскоо смесителя в ванной. Это трэш. Какую-то хрень поставили и теперь как включается у них душ, шум стоит на всю спальню. Этот вариант попроще, но придется как-то пробиваться к соседям в соседский подъезд, по видимому - соседи сверрху поставили Grohe, я проверял -- там все ок. Снизу возмонжо, но звук явно идет сбоку сверху.

Вот такие три проблемки у меня. Что скажите-подскажите?
А когда в лифте едешь ощущается вибрация?
 

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
@Vasiliy 77, какой у вас этаж?
Какое заведение располагается на 1 этаже вашего дома?
Гул может идти по стене от мощного кондиционера.
У меня одна квартира была в панельном доме на 8 этаже ,а между домами на 1 этаже находился крупный продуктовый магазин ,сблокированный с двумя домами.
Пришлось продать только по этой причине,из- за этого гула по стене,как от летящего самолета.. .
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
1 - делать заявки, чем больше заявок причем от разных соседей тем лучше. Отпишись через пару месяцев как оно станет.
Да, конечною. Буду держать в курсе новостей :)
может сосед майнинг ферму включает )
да реально может быть -- потому что что шум промышленный, не сквозняк. при этом только по вечерам и к утру частота увеличивается
не огу представить что надо такое поставить чтобы шум смесителя был такой
это реально такой косяк смесителя -- они бывают такие косячные, дешевые обычно. или с трубами что-то делал человек. плиты там нет - -я четко слышу душ, ванну набирают как и капает там вода. ощущение, что ванну поставили над моей спальней. но я был у соседей сверху -- там все норм.


А когда в лифте едешь ощущается вибрация?
в лифте на общем фоне это так не слышно

Какое заведение располагается на 1 этаже вашего дома?
Барбершоп и ШТОРЫ подо мной.

Гул может идти по стене от мощного кондиционера.
У меня одна квартира была в панельном доме на 8 этаже ,а между домами на 1 этаже находился крупный продуктовый магазин ,сблокированный с двумя домами.
Пришлось продать только по этой причине,из- за этого гула по стене,как от летящего самолета.. .
исключаю по двум причинам - гул точно совпадает с движением лифта - проверено. вторая причина -- гул от кондея магазина цветов, что за углом, слышен соседке на втором этаже. больше его никто не слышит и не ощущает.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
, а это не может быть шумом кондея от Цветы 24 ?
маловероятно. 1) этот шум слышит соседка со второго этажа, другие не слышат и 2) гул совпадает с графиком движения лифта -- я лично проверял :) :) :)

и ночью этого гула почти нет -- все спят.
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Привет всем! Тоже хотела обсудить вопрос шумоизоляции. Квартира 2х комнатная распашонка, была с отделкой, полы, стены и потолок в том виде, как сдал застройщик. Слышимость от соседей ужасная. Слышно даже, что говорят. И особенно раздражает, когда вечером ложишься спать, то слышишь стук от ног соседей, который отдает по всей комнате и прямо в твою голову. Снизу практически постоянно плачет ребенок, ощущение, что он в моей комнате. Я так понимаю, что изоляции совсем нет. У кого нибудь есть такая же проблема?
Сообщение автоматически объединено:

Привет всем! Тоже хотела обсудить вопрос шумоизоляции. Квартира 2х комнатная распашонка, была с отделкой, полы, стены и потолок в том виде, как сдал застройщик. Слышимость от соседей ужасная. Слышно даже, что говорят. И особенно раздражает, когда вечером ложишься спать, то слышишь стук от ног соседей, который отдает по всей комнате и прямо в твою голову. Снизу практически постоянно плачет ребенок, Я так понимаю, что изоляции совсем нет. У кого нибудь есть такая же проблема?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Привет всем! Тоже хотела обсудить вопрос шумоизоляции. Квартира 2х комнатная распашонка, была с отделкой, полы, стены и потолок в том виде, как сдал застройщик. Слышимость от соседей ужасная. Слышно даже, что говорят. И особенно раздражает, когда вечером ложишься спать, то слышишь стук от ног соседей, который отдает по всей комнате и прямо в твою голову. Снизу практически постоянно плачет ребенок, ощущение, что он в моей комнате. Я так понимаю, что изоляции совсем нет. У кого нибудь есть такая же проблема?
Сообщение автоматически объединено:

Привет всем! Тоже хотела обсудить вопрос шумоизоляции. Квартира 2х комнатная распашонка, была с отделкой, полы, стены и потолок в том виде, как сдал застройщик. Слышимость от соседей ужасная. Слышно даже, что говорят. И особенно раздражает, когда вечером ложишься спать, то слышишь стук от ног соседей, который отдает по всей комнате и прямо в твою голову. Снизу практически постоянно плачет ребенок, Я так понимаю, что изоляции совсем нет. У кого нибудь есть такая же проблема?
Два жирных минуса нашего ЖК
1) Парковка
2) Звукоизоляция квартир
 
  • Мне нравится
Реакции: ALHelios и Окси

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
У кого нибудь есть такая же проблема?
абсолютно у всех. кому-то повезло больше, кому-то меньше. мы договариваемся с соседями сверху, но все равно прекрасно знаем когда они дома и во что играет ребенок. или вот шум смесителя у нас в спальне за стеной - я знаю во сколько соседи души принимают.

так что хочется посоветовать тем, кто въезжает -- сначала сделать комплексную звукоизоляцию комнат...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Как я Вас понимаю с лифтом! У нас на старой квартире так было - я бы сказала, инфразвук, спать не могла. Причем бесил он только меня, муж с ребенком его не так сильно воспринимали... Днем за шумами обыденными не так слышно, но вот ночью! Оказалось, гудел какой-то конденсатор, что ли... Его меняли периодически, но он гудел и гудел... А днем у нас у соседей сверху наискосок мужик на станке работал, деревяшки, вытачивал, папа Карло, блин!... Как же я мечтала, чтобы он перегорел! Недавно были в старой квартире, и станок по-прежнему в рабочем состоянии! 15 лет прошло, Карл! А он все работает!
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
ну тут проще -- производственные работы как бы дома запрещены
И у нас запрещено, он делал невинные глаза, ничего не знаю... Ложки он может делал... Или вилки деревянные... что-то мелкое -никогда с большими деревяшками в лифте его не встречали, обычно с брусками... Наверное, Буратин ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Анин

EkaterinaBo

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5/1
Этаж
9 этаж
Вот прям накипело уже. Отпишусь здесь ибо возможно кто-то поможет советом.

Созрели три шумовых проблемы в квартире:

1. Лифт. Самая простая проблема. Думаю решаться будет долго, но решу, в конце концов. Лифт стал сильно гудеть при движении. Звук не акустический, а вибрационный, по стенам. Последние два месяца такое. Причем квартира не соседствует с шахтой - только с холлом лифтовым. При этом лифт слышно и в другой комнате, через эту большую комнату!!! Начну общение с ПИК и дальше по обстоятельствам.

2. Ежевечернее какое-то методическое гудение как будто где-то далеко занят телефон (помните, как раньit в советское время было?) Активизируется вечером, плохо прослушивается источник, но такое "у-у-у". Подзаколебало. Самый сложный звук ибо непонятный сам по себе и откуда идет.

3. Шум соседскоо смесителя в ванной. Это трэш. Какую-то хрень поставили и теперь как включается у них душ, шум стоит на всю спальню. Этот вариант попроще, но придется как-то пробиваться к соседям в соседский подъезд, по видимому - соседи сверрху поставили Grohe, я проверял -- там все ок. Снизу возмонжо, но звук явно идет сбоку сверху.

Вот такие три проблемки у меня. Что скажите-подскажите?
Добрый день, решилась ли у вас проблема с лифтом? И если можно, хотя бы кратко каким путём решилась?
Шумит лифт, ПИК бездействует???
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: