Начинаю антишумовую войну

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@EkaterinaBo, а подробнее, как шумит, где шумит, каков уровень шума, на каком этаже и т.д.
 

EkaterinaBo

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5/1
Этаж
9 этаж
@EkaterinaBo, а подробнее, как шумит, где шумит, каков уровень шума, на каком этаже и т.д.
Добрый вечер, 9 этаж, последний. Гул слышен во всех комнатах, тот же гул слышен и когда стоишь около самого лифта. Появился гул после ремонта лифта. Дом 6 месяцев назад сдался.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер, 9 этаж, последний. Гул слышен во всех комнатах, тот же гул слышен и когда стоишь около самого лифта. Появился гул после ремонта лифта. Дом 6 месяцев назад сдался.
У меня вопрос решился заменой чего-то там большого, название не помню. Типа редуктор. Могу уточнить у друга - он в Мослифте работает и долго ржал над нашими лифтами. Я писал заявления в Департамент ЖКХ и в Управу Коммунаркт - там есть отдел по контролю за работой УК. Через пару месяцев все заменили, гул ушёл.
Сообщение автоматически объединено:

Но тут нюанс - в разных домах Пик ставил разные лифты. После нас уже стояли вроде как Отисы. Надо на конкретный лифт смотреть. Но в любом случае после усадки дома должны регулироваться направляющие - от них может гул идти.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, подшипник лебедки ? а какой дом был ?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
абсолютно у всех. кому-то повезло больше, кому-то меньше. мы договариваемся с соседями сверху, но все равно прекрасно знаем когда они дома и во что играет ребенок. или вот шум смесителя у нас в спальне за стеной - я знаю во сколько соседи души принимают.

так что хочется посоветовать тем, кто въезжает -- сначала сделать комплексную звукоизоляцию комнат...
Шумоизоляцию комнат от соседей сверху делать не эффективно. Это ударные шумы. Их можно убрать только установкой плавающего пола у соседей сверху. Что априори не выполнимо
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Детей сделайте побольше и шумоизоляция не нужна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Denis79 и jec13

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet,понял,да там одни из первых лифтов.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Шумоизоляцию комнат от соседей сверху делать не эффективно. Это ударные шумы. Их можно убрать только установкой плавающего пола у соседей сверху. Что априори не выполнимо
Вполне выполнимо. Наши соседи очень порядочные люди и были готовы поучаствовать в установке у них шумоизоляции по полу. Но я отказался ибо жаба придушила не по-детски. А тем более, что мы показали людям как они шумят (пригласили их в гости) и сейчас на 90% шума от них почти нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Раз они такие сговорчивые, попросите положить ковролин с ворсом повыше))
Под него можно ещё подложку демпфирующую положить.
Эффект, конечно, заметно меньше, но и стоимость на порядок ниже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@fedmart, конечно мы это предлагали, но там у ребенка аллергия на ворс или пыль, поэтому ковров нет нигде, к нашему сожалению.
в любом случае сейчас мы с содроганием вспоминаем былые времена. я это к тому, что все от людей зависит, а не только от застройщиков
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Походу я тоже начинаю. Все кто живёт в 2.1, 2 секция. Квартиры 94.7. Лишь у меня одного или у кого то ещё слышится лифт при старте и остановке? Причем это идёт именно от оборудования лифтового, может редуктор или лебедка. Есть ли шумоизоляция в шахте?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Есть ли шумоизоляция в шахте?
в шахте, конечно же, никакой звукоизоляции нет. а она, собственно там и не нужна - лифт не телега, едет тихо :)

а вот управляющее оборудование, как в моем случаае, может греметь мама не горюй. начиная от реле в старых наших советских домах - помните как они щелкали? и заканчивая всеми этими редукторами и прочим барахлом. плюс как я и говорил -- после усадки дома чере 1-2 года направляющие лифтов должны быть отрегулированы - они тоже могут создавать лишний шум.
 

Tany

Новосёл
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
48
Реакции
55
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
5 этаж
А меня раздражает шум от крышек колодца:rolleyes:
Днем его не замечаешь,а ночью это грохотанье надоело...Сделала заявку месяц назад,висит в работе и ничего не делается:mad:
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
А меня раздражает шум от крышек колодца:rolleyes:
я тако один колодец знаю -- когда по нему проезжал всегда думал -- как же люди из соседних окон это терпят? и это продолжается несколько лет
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: