Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Еще кстати Будет Бирюлевская ветка, она конечно не в пешей доступности будет, но как вариант еще 1 ветка 15-20 минут на автобусе.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK, Окси и Bloem

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Может уже и в 2022 метро все же построят,первая версия была именно такая сначала,хочется верить. Хотя 2023 тоже нормально, время быстро летит
В 23 году красную ветку до Троицка уже проведут. Наш "апендикс" - небольшое ответвление от этой линии, так что думаю гораздо раньше 23 г будет построено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Мы не завязаны на ветку до Троицка. У нас продолжение продлжение красной ветки, а не ответвление. Скорее завязаны на строительство сбв и на депо, т.к. сейчас дальше Саларьево уезжает только 1 из 3 поездов.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Еще кстати Будет Бирюлевская ветка, она конечно не в пешей доступности будет, но как вариант еще 1 ветка 15-20 минут на автобусе.
Получается выбор веток метро увеличится до 4х: серая бутовская, красная Сокольническая и новые коммунарская и бирюлевская. А кто нибудь по карте Яндекса может показать как эта бирюлевская ветка будет идти и с какой стороны она от нас будет?
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Мы не завязаны на ветку до Троицка. У нас продолжение продлжение красной ветки, а не ответвление. Скорее завязаны на строительство сбв и на депо, т.к. сейчас дальше Саларьево уезжает только 1 из 3 поездов.
Это не совсем так. Во многие места Москвы ехать по Троицкой линии будет быстрее, потому что через Саларьево - это всё-таки большой крюк. Да, Новомосковская будет ближе, чем станция Коммунарка, но ехать-то от неё потом всё равно придётся в сторону Коммунарки. А если дальше ехать в центр по Троицкой линии, то надо будет добраться до Новомосковской, дождаться там поезда (одного из трёх), доехать до Коммунарки, перейти на Троицкую линию и там снова дождаться поезда. За это же (или почти за это же) время можно будет добраться (пешком или на транспорте) до станции Коммунарка Троицкой линии по свежепостроенной дороге МКО (МКАД-Коммунарка-Остафьево).
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, коричневая и синяя




ну а так большая статья с фотками предполагаемого расположения станций


представляю как квартиры в цене взлетят в тех районах )
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
В 23 году красную ветку до Троицка уже проведут. Наш "апендикс" - небольшое ответвление от этой линии, так что думаю гораздо раньше 23 г будет построено.
красную ветку никуда в Троицк не поведут, туда пойдет отдельная ветка. А станция Потапово это полноценное продление красной ветки
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK, Окси и Admin

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Это не совсем так. Во многие места Москвы ехать по Троицкой линии будет быстрее, потому что через Саларьево - это всё-таки большой крюк. Да, Новомосковская будет ближе, чем станция Коммунарка, но ехать-то от неё потом всё равно придётся в сторону Коммунарки. А если дальше ехать в центр по Троицкой линии, то надо будет добраться до Новомосковской, дождаться там поезда (одного из трёх), доехать до Коммунарки, перейти на Троицкую линию и там снова дождаться поезда. За это же (или почти за это же) время можно будет добраться (пешком или на транспорте) до станции Коммунарка Троицкой линии по свежепостроенной дороге МКО (МКАД-Коммунарка-Остафьево).
Речь о зависимости от троицкой ветки, которая привела бы к ускорению открытия ст. м.Новомосковская - её нет.
А пользоваться троицкой конечно может многим окажется удобнее - она сразу во "внутримкад" ведет. Без крюка до саларьево. Никто не спорит.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, коричневая и синяя




ну а так большая статья с фотками предполагаемого расположения станций


представляю как квартиры в цене взлетят в тех районах )
Кстати,судя по этой карте,открытие метро Новомосковская 2022 год
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, это еще карта 2016 года.
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Окси, это еще карта 2016 года.
Да, сейчас на этой коричневой ветки бирюлевской на карте нет
Сообщение автоматически объединено:

И на ней электродепо после Новомосковской показано, а оно после Коммунарки будет
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Я вообще насчёт депо расстроилась - когда покупали, на всех схемах депо у станции Саларьево было отрисовано, а оно теперь у нас под носом будет вместо леса.. Да ещё трамвай этот.. Лучше бы зелёнку вместо него между дорогами оставили, а то всё в плитку закатают..
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Меня депо абсолютно не расстраивает. Такой кусок земли не остался бы пустовать. Уж лучше депо... Там и рабочие места будут. А могли бы быть еще многоэтажки
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
А вот а/д Коммунарка - Ямонтово - это единственное, что действительно беспокоит. Ни лишние пара сотен метров до метро, ни парковки в нашем замкадном филиале Манхеттена (уже продумываю как велики крепить на стену коль уж кладовку не потянул).
Дорога очень уж близко(
Но решаемо - можно поставить бризеры, если будет шум и пыль.
Сообщение автоматически объединено:

+трамваи вроде появятся значительно позже метро. Будет время и зелёнкой полюбоваться
 
  • Мне нравится
Реакции: nosovadasha90 и Tancoool

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: