Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Насколько я заметил ПИК с сайта убрал все упоминания о станции «Новомосковская». Хотя для продаж это не выгодно.
Схема актуальная, обращать внимание на расположение домов очереди пика там вообще не надо, она не для этого делается.И ничего пик не убирал, упоминание есть, и даже станция нарисована на карте, правда не верно отмечена она
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
да. извиняюсь... на сегодняшнее число снова появилась запись , что в перспективе к 22 году станция Потапово. Но полгода назад была Новомосковская, потом вообще "перспектива" пропала и вот снова появилась. Думаю такое жонглирование не добавляет уверенности.
 

DMN89

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Ну по крайней мере глобус строится согласно этой схемы. Депо возле жк москвичка вроде тоже должно совпадать. Надеюсь и станция останется здесь
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Ну по крайней мере глобус строится согласно этой схемы. Депо возле жк москвичка вроде тоже должно совпадать. Надеюсь и станция останется здесь
Я думаю, что проще о ней не думать. Так проще с реальностью смириться)) да и полтора км до неё - не такая уж она близкая. Для « бутовских аллей» и «белой ночи» она конечно супер была бы. А так если и будет, то минут 20 не бегом. Плюс почитал форум в ВК - народ любит пешком ходить))) а тут до «коммунарки» теперь пешком через лес - красота) и те же 2,5 км , как до «бунинских аллей»
P.S. Думаю все таки больше шансов у скоростного трамвая, судя по широким проездам между первой и второй очередью. Правда это удорожает поездку до центра , но на жалкие 3000 руб в месяц)))
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Если расположение станции будет таким как на схеме, то минут за 10 я вполне дойду. Карту уже измерял, скорость шага знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@andsota, это 1 км от 2.4.2 через третью очередь. 10 минут — как раз и есть. Может 12, если светофоры ждать, но не 20.
Сообщение автоматически объединено:

До бунинской аллеи 2,5 км, это 25 минут.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@andsota, это 1 км от 2.4.2 через третью очередь. 10 минут — как раз и есть. Может 12, если светофоры ждать, но не 20.
Сообщение автоматически объединено:

До бунинской аллеи 2,5 км, это 25 минут.
Я за 20 минут дохожу. Если меньше, то это уже бежать трусцой надо.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Выше публиковалась ссылка на карту. Она весьма детальная и по виду выполнена в специальном архитектурном ПО.

@funnyxfunny, а вы не могли бы дать ссылочку на ту ветку форума «наш транспорт», откуда эта картинка? А то картинка крутая очень, но хочется почитать откуда взялась, кто нарисовал.
Сообщение автоматически объединено:

Всё жду, может на сайте института генплана опубликуют проект, но не видно https://genplanmos.ru/projects/
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Ну так я и намекал, что у всех скорости разные , и говорить ,что полтора км для всех -это 10 мин -нельзя. Кстати , со второй очереди нужно огибать садовые участки, огороженные дворы и время на светофоры. Так что реально идти по дороге. А это 1,5 км
 

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
То что станция будет- это факт.. Она нужна и необходима.. То что до нее будет ближе, это факт.. То что недвижимость подорожает -это факт..
В общем для нас -это только плюс.
Сообщение автоматически объединено:

единственный минус, что не будет прямого прохода через третью очередь Бунинской аллеи и прийдеться в обход..
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
То что станция будет- это факт.. Она нужна и необходима.. То что до нее будет ближе, это факт.. То что недвижимость подорожает -это факт..
В общем для нас -это только плюс.
Сообщение автоматически объединено:

единственный минус, что не будет прямого прохода через третью очередь Бунинской аллеи и прийдеться в обход..
Почему прямого прохода не будет? А по улицам между домами?
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Последнее редактирование:

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Ну по крайней мере глобус строится согласно этой схемы. Депо возле жк москвичка вроде тоже должно совпадать. Надеюсь и станция останется здесь
А подскажите, пожалуйста, где там глобус строится ???
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: