Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Я думаю, что там люди не глупые сидят и сделают от нас выход в расстоянии около 1 км, ну может 1,2 км.
На нас этим людям в общем-то параллельно. Помимо нас в ближайшей перспективе будет огромное кол-во ЖК, к которым эта станция будет близко.
В любом случае надеемся на 10 минут пешком.
Ну даже 2 км, это около 15и мин нормальным шагом. Так что в любом случае хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Антоха, там где нарисовали маршрут - прохода нет, и вряд ли он появится ))) Проектируемый проезд 7047 по планам (где-то здесь видел), после кольца, перейдет в улицу Потаповская роща, самое логичной расположение станции (ну по крайней мере мне так кажется и я на это рассчитываю) между Монаховой и Потаповской рощей на свободном сейчас от застройки участке.
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
@Антоха, там где нарисовали маршрут - прохода нет, и вряд ли он появится )))
Нарисовал почти от балды (никогда там не гулял даже), но как его не прокладывай, там разница 200 метров. В любом случае, если рассматривать станцию около Белых ночей - от 1.7 Лугов до нее около 2-х км. От других корпусов чуть ближе/дальше.
Проектируемый проезд 7047 по планам (где-то здесь видел) перейдет в улицу Потаповская роща, самое логичной расположение станции (ну по крайней мере мне так кажется и я на это рассчитываю) между Монаховой и Потаповской рощей на свободном от застройки участке.
Screenshot_1.jpg
Т.е. так как я нарисовал? Оно конечно логично, но станция будет в створе СБВ с гарантией 90%, т.к. остальные земли под другие застройки и т.п. Да и проще так.
 
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Нарисовал почти от балды (никогда там не гулял даже), но как его не прокладывай, там разница 200 метров. В любом случае, если рассматривать станцию около Белых ночей - от 1.7 Лугов до нее около 2-х км. От других корпусов чуть ближе/дальше.

Посмотреть вложение 4648
Т.е. так как я нарисовал? Оно конечно логично, но станция будет в створе СБВ с гарантией 90%, т.к. остальные земли под другие застройки и т.п. Да и проще так.[/QUOTE

Посмотреть вложение 4648
Т.е. так как я нарисовал? Оно конечно логично, но станция будет в створе СБВ с гарантией 90%, т.к. остальные земли под другие застройки и т.п. Да и проще так.
Рисовать надо дальше, до пересечения с Солнцево - Бутово
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Котлован станции скорей всего будет вот тут, как раз в створе СБВ
https://goo.gl/maps/e4RXYdtN7Mp
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
@funnyxfunny, ну да, так скорее всего и будет. Вопрос куда будут выходы только. Ближе к СБВ, либо к Ночам.
А может и в обе стороны.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Антоха, как-то так на мой взгляд, зеленым не станция, а место где ее логично расположить, +/-:

Метро.jpg
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
улицы Потаповской рощи сейчас по факту не существует, она хоть и есть на яндекс карте, но там поле. Так что очень странно что они на нее ориентируются
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
улицы Потаповской рощи сейчас по факту не существует, она хоть и есть на яндекс карте, но там поле.
Ну не совсем. Дорога то у ЖК Бунинские аллеи идет. И все карты говорят что это как раз она.
 

Вложения

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@funnyxfunny, ну т.е. я живу на несуществующей улице сейчас? )))
Сообщение автоматически объединено:
@Антоха, она сейчас тупиковая, как на карте и нарисовано.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Alex_Rus, я про отросток что идет к белым ночам)
да и улица по факту проходит через весь жк и частями огорожена забором,а на въезде вообще стоит шлагбаум :pardon:
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@funnyxfunny, да, проходит, но когда сделают дорогу, то она будет проходить аккурат от кольца на Монаховой, между 3-очередью БЛ и краю ЖК БА. Шлагбаум у нас отдельная тема, он именно что "стоит", видимо для красоты, уже скоро год будет как он не функционирует, и думаю что уже и не воскреснет )))
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
ТПУ Столбово, из-за которого нам и тянут станцию Новомосковская. Которую еще не проектируют даже, и до сих пор нет информации где она будет расположена. Скажу даже больше не понятно где и само депо будет расположено (глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев) говорит что возле ЖК Москвичка, снесут лес и построят, но логичнее было бы лес не трогать, а построить рядом с ним или с другой стороны дороги вообще.

Проектирование депо Столбово http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806223156
Строительство депо Столбово http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806207526

В документах указан срок вода объекта не позднее 30.05.2022 Схем и планов нет можете не искать, вообще я впервые вижу чтобы объект строили хрен знает где именно, по документам трех ранее сделанных депо в других районах. Если верить СМИ то как раз к этому времени будет введена станция Новомосковская (Потапово) или как они там её назовут. Больше напрягает место где будет этот объект.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: