Кухня: идеи, советы, отзывы, мнения

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, самый волнительный вопрос для меня - кухня. Ну еще буду искать мастеров по бифолдам, но это вообще отдельная песня.

Какую плитку выбрали на замену?
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Плитку пока не выбрал, так как надо видеть ее, какая будет именно в квартире и знать размеры. Кухня для всех волнительный момент, я вот тоже не знаю какую хочу, толи Г образную, толи П, и ставить ли диван жертвуя столом. А кто такие - ( "мастеров по бифолдам" ) ?
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Да, я тоже открыл для себя новое слово "бифолд" - это складные. "гармошкой" двери. А вы такие планируете сделат в качестве межкомнантных? есть ли смысл? Это, как мне показалось, для совсем уже малогабаритных комнат.
Про кухню - да - непонятно, поместится ли все в одну стену, 3,5 метра, или надо будет делать Г образный заворот или "островок" и его же как стол обеденный использовать, что не очень удобно....
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, у меня есть несколько вариантов расстановки кухни. Выбирать уже буду по месту, когда по факту будет понятен объем. Для меня главный вопрос: где ее заказывать?

Бифолд - это складная "гармошкой" дверь.


Да, я тоже открыл для себя новое слово "бифолд" - это складные. "гармошкой" двери. А вы такие планируете сделат в качестве межкомнантных? есть ли смысл? Это, как мне показалось, для совсем уже малогабаритных комнат.
Про кухню - да - непонятно, поместится ли все в одну стену, 3,5 метра, или надо будет делать Г образный заворот или "островок" и его же как стол обеденный использовать, что не очень удобно....
Бифолд я планирую в нише под шкаф в спальне. Там не так много места, чтобы ставить купешные - 1,8-1,9 всего в ширину. Не люблю, когда ограничен обзор вещей. Завидую однушкам, у которых гардеробка на входе )))

В стену 3,5 метра у меня бы все поместилось. Только у нас меньше из-за вентшахты на кухне. Вот не могли они ее в коридор сдвинуть?
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
в 2012 делал ремонт в прошлой квартире. Долго выбирал. В итоге остановился на "Стильных кухнях". В итоге остался доволен. И бывшая жена, которая там сейчас живет - тоже :)
 
  • Мне нравится
Реакции: bobber и zBoy

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Думаю это очень важная часть всех новоселов. Делимся своими мнениями, советами, также отзывами и т.д.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@kabanello, А есть фото и какая была цена ?
Вот в прошлом году ставили кухню, фасады не самые дорогие не помню как называются, немного ребристые такие (волнами).
Ящики выдвижные с доводчиками, и 2 вверх поднимающихся ящика там доводчики довольно дорогие blum. Кухня вышла 140 кажется. Заказывали через знакомых, они дилеры фирмы Империя кухни, в принципе все хорошо, есть небольшой косяк, но это скорее из за кривых рук рабочих, которые не совсем стену выровняли. Подсветку делал сам.

Говорят икеявские неплохие кухни сейчас.
 

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Смотрел 5 лет назад икеевские, "мария", еще что-то, точно не помню. В "Стильных кухнях" на тот момент мне больше всего понравилось разнообразие вариантов. Сейчас, может оно что и поменялось.
Понравилось
- хайтековское покрытие и оттенки всевозможные, "хамелеоны", "металлики" и пр.
- грамотная фурнитура и доводчики "чудо-угол", гибкая модульная конструкция
- большой выбор встраиваемой техники, которая на тот момент была представлена хорошими, правда, моделями, и по приемлемой цене. То есть было проще заказать все в одном месте, там же где и само "дерево", чтоб и привезли и смонтировали, и все это было от одного исполнителя.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Admin и crut

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Икеевские кухни сейчас выходят в кругленькую сумму

@root, какие размеры вашей кухни? что внизу? ПММ? СМ?
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Кухня то что будет в БЛ или ту что в прошлом году ставил у родителей?
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, что в БЛ будет
 

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Заказал сегодня в итоге в "Стильных кухнях" снова. Сама кухня (стена с углом) получилась 200 тысяч (МДФ+покрытие эко 3Д пластиком, эмаль дороже выходит). Размеры кухни - стена 3,45 ну и угол на встроенный холодильник - 1,70.
Ну и встроенная техника (посудомойка, мойка, измельчитель отходов, духовой шкаф, микроволоновка, индукционная варочная панель, встроенный холодильник, вытяжка) - получилась 150. То есть всего 200+ 150 (бытовая технка)=350 тысяч.
Считаю - нормально для такой кухни. Рассчитывал, что может под 500 получиться.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DokJulia

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@kabanello, Поздравляю. Это очень хорошая цена 200 тысяч с техникой! а эмаль на сколько дороже? Будем ждать фото )
 

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
Это очень хорошая цена 200 тысяч с техникой!
Увы, это без техники :) Техника, как я уже написал - еще +150 тысач.
Эмаль - порядка 18 тыс за кв. м фасадной площади, пластик - 8 тысяч за метр.

Ориентировался изначально на этот вариант - http://www.stilkuhni.ru/catalog/kuhonnye-garnitury/kombinaciya-5/
Но в итоге совсем что-то свое получилось, и по цветами и по компоновке. :)
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@kabanello, Не дочитал) ну 200 тыщ тоже хороший вариант, в идея думаю будет около 120-150 такая, ну конечно по шаблону и не под себя. На картинке хорошо смотрится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: