Кто откуда переезжает в "Бунинские Луга"?

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Мы еще даже не заселились, а уже все "плохо, плохо": машины, кислород, лифты, соседи.... Как с таким мышлением жить? Тогда нужно перебираться в глушь, в Саратов)) Нет, ну правда, зачем портить настроение себе и другим?!
Коренного москвича этим всем не напугать, но тут не все такие. А вообще, не очень понятно: ладно когда ты еле наскрёб на однушку или студию, но вот зачем за 10 лямов покупать трёшку, когда вокруг продаётся полно участков за 4.5-5 лямов (ЦИАН), за примерно ещё столько же можно вполне неплохой и уютный дом поставить, который по площади будет даже побольше, чем эта же самая трёшка + немного своей земли вокруг. И никаких проблем с парковкой, даже если у вас больше одной машины. Никаких лифтов, мусора и плохого кислорода. И даже соседи все не за стенкой. Кто б ответил, вдруг я просто чего-то не понимаю.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Коренного москвича этим всем не напугать, но тут не все такие. А вообще, не очень понятно: ладно когда ты еле наскрёб на однушку или студию, но вот зачем за 10 лямов покупать трёшку, когда вокруг продаётся полно участков за 4.5-5 лямов (ЦИАН), за примерно ещё столько же можно вполне неплохой и уютный дом поставить, который по площади будет даже побольше, чем эта же самая трёшка + немного своей земли вокруг. И никаких проблем с парковкой, даже если у вас больше одной машины. Никаких лифтов, мусора и плохого кислорода. И даже соседи все не за стенкой. Кто б ответил, вдруг я просто чего-то не понимаю.
Коренного москвича, здесь мы вряд ли найдем)
У коренных москвичей квартир в Москве, как у дурака фантиков (от бабушки, дедушки, от мамы или папы достались)
Что им тут ловить?
Они поди и не слышали никогда про поселение Сосенское)))
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Коренного москвича, здесь мы вряд ли найдем)
У коренных москвичей квартир в Москве, как у дурака фантиков (от бабушки, дедушки, от мамы или папы достались)
Что им тут ловить?
Блин, где мои фантики, почему у меня только один?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Блин, где мои фантики, почему у меня только один?
А Вы точно коренной москвич?
Вы не путаете с просто москвич. Сейчас всем этот статус в паспортном столе вместое с пропиской выдают)))
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Ну в четвёртом поколении вроде как.
тогда это вопиющая несправедливость и просто нонсенс какой-то!
я не видел здесь в теме чтобы было написано - переезжаю с Тверской или Арбата )))
может пропустил?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси и romandocent

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Коренного москвича, здесь мы вряд ли найдем)
У коренных москвичей квартир в Москве, как у дурака фантиков (от бабушки, дедушки, от мамы или папы достались)
Что им тут ловить?
Они поди и не слышали никогда про поселение Сосенское)))
Пойду расскажу своим коренным москвичам чтобы фантики посчитали, а то все снимают квартиру, прибедняются :)
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Просто в Москве неполная семья или жадные родственники такая же обычная история как и про «фантики». Вот и получается что у кого-то их больше чем положено, а у кого-то наоборот нифига. Классиков читайте, короче, там про квартирный вопрос, который Москвичей испортил всё уже сказано ;).
 

Kor29

Новосёл
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
40
Реакции
45
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
тогда это вопиющая несправедливость и просто нонсенс какой-то!
я не видел здесь в теме чтобы было написано - переезжаю с Тверской или Арбата )))
может пропустил?
Вы ошибаетесь, на Тверской и Арбате почти уже нет москвичей коренных. Все купили те, кто считает теперь себя москвичами)
 

Юлия 2.3.2

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
3 этаж
Из Новокузнецка и Севастополя
Сообщение автоматически объединено:

Из Новокузнецка и Севастополя))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
А Вы точно коренной москвич?
Вы не путаете с просто москвич. Сейчас всем этот статус в паспортном столе вместое с пропиской выдают)))
Мой муж тоже в 5 поколении. Фантиков не наблюдаем?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Илья 79 и SKSK

ruhirki

Новосёл
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
16.2
Этаж
12 этаж
И у меня муж в 4 поколении москвич. Кроме единственной двушки в хрущевке от четырех поколений ему никаких дивидендов не осталось. В 90-е солидные люди в малиновых пиджаках активно расселяли коммуналки в центре и все коренные поехали к МКАДу
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Короче говоря, про коренных москвичей рассуждают те, кто их в глаза не видел???
А ещё в народном фолклоре мы каждый день чёрную икру на завтрак едим. И не работаем, «фантики» сдаём и целыми днями в пробках стоим на своих Мазератти и Геликах. А если даже и работаем, то получаем ещё минимум 300-500к в месяц бонусом к сдаваемым фантикам :cools: :lol:.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
тогда это вопиющая несправедливость и просто нонсенс какой-то!
я не видел здесь в теме чтобы было написано - переезжаю с Тверской или Арбата )))
может пропустил?
Жил я и на Скобелевской, в Луга переехал с Горчакова. Могу сказать, что после мрачной Скобелевской и Горчакова с их серыми панелями и унылыми дворами в Луга захожу и настроение поднимается от красок и инфраструктуры доступной на расстояние вытянутой руки. Парковки? Да, мест практически нет вечером. Но и на Скобелевской с Горчаково крутиться приходилось по вечерам. Метро ? Посмотрю я на утреннюю станцию метро Скобелевская, когда все Столичные поляны с Эталоном заселятся)))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: