Коллективный иск на разрыв договора услуг Охраны

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
В связи с тем, что УК не хочет разрывать договор на оказание услуг Охраны, жители хотят сделать коллективный иск и подать в суд. Кто хочет присоединиться пишите сюда. А если вы юрист, то может поможете с составлением документов?! пост в группе ВК а тут ответ от УК об отказе
 
  • Мне нравится
Реакции: Hakeem

kabanello

Новосёл
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.10
Этаж
9 этаж
А зачем разрывать то его? где почитать про причину?
 

Грегорий

Новосёл
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
я тоже не совсем понимаю, зачем надо разрывать договор и убирать охрану... в группе в вк как раз обсуждается, свое мнение написал. ну и пока похоже большинство их тех, кто там высказался вроде за охрану.

ниже вот что я написал в группе (чтобы не повторяться :)

"прочитал скан договора. исходя из того, что там написано, ПИК не может увеличить стоимость услуг без согласования Заказчика, поэтому не очень понятно, почему появились сообщения, что ПИК может сам изменить цену: сегодня 8, а завтра 48 рублей за кв.м. Я хоть и не юрист, но в договоре четко оговорена цена, и как раз ее менять они не могут без нашего согласия. Во-вторых, начали мелькать сообщения, что стоимость охраны 8-10тр в год... Все же это не так - примерно выходит от 2400 руб за маленькую студию 25 кв, и скажем до 9600 руб за 3к порядка 100кв.м. Не у всех же квартиры площадью 100кв.м.

В приложении к договору указаны функции охраны, и если охрана будет их исполнять, то очень хорошо.

Со стороны инициативной группы имело бы смысл не заниматься расторжением договоров и уничтожением охраны ЖК, а сконцентрироваться на:
1. контролем над выполнением функций охраны по договору (и требованием этого с УК, а в случае если что-то не выполняется, разработать схемы как это фиксировать и затем требовать уменьшение платы, что предусмотрено договором),
и 2. в целом ведением переговоров с УК по поводу уменьшения стоимости услуг. это также вполне можно вести в рамках договора.

Вот за такие действия любого из будущих соседей, который смог бы найти время и энергию на все это, я обоими руками ЗА, и еще отдельное огромное спасибо скажу! :) - сам пока еще даже не заселился, но, надеюсь, в следующем году уже буду жильцом ЖК и очень хочется чтобы у нас все было комфортно, спокойно, чисто, но при этом и расценки держались в пределах разумного."
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: