Когда начнутся продажи в третьей очереди?

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Эскроу-счета то внедрили не для уравнивания цен, а чтоб не было обманутых дольщиков. Но это мое мнение, может я и ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Мы купили детям квартиры в микрорайоне Десна (Новая Москва), на этапе котлована по эскроу-счету. Стоимость от 3 млн. за студию, при этом ближе к окончанию строительства эти же студии стоят у них же от 4,1 млн.То есть по переуступки их можно продать 4,1-4,5 млн....И это еще метро не построено (оно будет в 23 г). Это к вопросу по уравниванию цен на этапе котлована и сдачи. Как в БЛ будет дело обстоять пока сказать трудно...
Там тоже с отделкой?
 

bukharev.evgeny

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Эксроу-счета то внедрили не для уравнивания цен, а чтоб не было обманутых дольщиков. Но это мое мнение, может я и ошибаюсь.
Да вы правы, но если посмотреть на эскроу со стороны застройщика, то он получит деньги только после сдачи проекта,и выходит что ему уже как бы нет выгоды продавать дешевле на этапе котлована
 

АРТЕМ П.

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
38
Баллы
23
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
5 этаж
Да вы правы, но если посмотреть на эскроу со стороны застройщика, то он получит деньги только после сдачи проекта,и выходит что ему уже как бы нет выгоды продавать дешевле на этапе котлована
Чем больше продается квартир. тем меньше процент банка застройщику
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

vic0122

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
На сайте ПИКа нет проектной документации на дома 2-й очереди у пруда (2.6-2.8), хотя на всю 3-ю очередь документация там есть давным-давно. Стройгородок уже на территории 3-й очереди, так что после 2.1 пойдут корпуса 3-й очереди.

У пруда и места мало для новых домов, и с подземными водами там ситуация сложная. Но пока будут строить 3-ю очередь, пройдёт благоустройство пруда, после чего и место волшебным образом появится, и ситуация с гидрорежимом станет понятнее. Вот тогда с учётом уточнённой обстановки и будут проектировать оставшиеся дома 2-й очереди.
Было бы неплохо если бы ПИК облагородил территорию возле пруда для общественного досуга вместо строительства башен, тем самым повысив привлекательность проекта. А то, по сути, жителям даже негде прогуляться... Хотя можно наматывать круги у себя во дворе
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Было бы неплохо если бы ПИК облагородил территорию возле пруда для общественного досуга вместо строительства башен, тем самым повысив привлекательность проекта. А то, по сути, жителям даже негде прогуляться... Хотя можно наматывать круги у себя во дворе
По этому поводу кто-то здесь на сайте писал, что облагораживать территорию возле пруда будет администрация Сосенского и вроде как им даже деньги для этого выделены....
 
  • Мне нравится
Реакции: vic0122

павел1967

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.1
Мы купили детям квартиры в микрорайоне Десна (Новая Москва), на этапе котлована по эскроу-счету. Стоимость от 3 млн. за студию, при этом ближе к окончанию строительства эти же студии стоят у них же от 4,1 млн.То есть по переуступки их можно продать 4,1-4,5 млн....И это еще метро не построено (оно будет в 23 г). Это к вопросу по уравниванию цен на этапе котлована и сдачи. Как в БЛ будет дело обстоять пока сказать трудно...
а там что- квартиры дешевле чем в лугах?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
а там что- квартиры дешевле чем в лугах?
Дешевле, 1-комнатные от 4,1 так сейчас только котлован заливают и с инфраструктурой пока глухо. К окончанию строительства комплекса (2035 год, там будет построен небольшой городок на 35К жителей и полной инфраструктурой. Метро будет в 2023 году, в 900 метрах, а пока до Москвы либо на автобусе (м Теплый Стан, м Адмирала Ушакова) порядка 20-25 мин., либо на машине. В первой очереди строят 3 дома по принципу "двор без машин" и с полной отделкой, а также д/с и школу. Срок сдачи конец 21 года...
 
  • Мне нравится
Реакции: павел1967
П

Пользователь 3422

Гость
Да вы правы, но если посмотреть на эскроу со стороны застройщика, то он получит деньги только после сдачи проекта,и выходит что ему уже как бы нет выгоды продавать дешевле на этапе котлована
Вы правы, застройщику нет выгоды продавать дешевле, но и покупателю какой резон покупать за ту же цену неготовую кватиру, если он за эти же деньги может купить готовую. Так что тут бабка надвое сказала. Думаю, что в таком случае продажи строящегося жилья должны вовсе прекратиться, а как оно будет, покажет время
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

AlexKoss

Местный
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
6 этаж
На Яндекс.Карты появилась схема домов третьей очереди
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Steha, Окси и Leshka

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Да, с полной отделкой. Можете посмотреть на примере их же комплекса Новые Ватутинки (центральный)
А как ЖК называется? Десна?
Да, с полной отделкой. Можете посмотреть на примере их же комплекса Новые Ватутинки (центральный)
А как ЖК называется?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@AlexKoss, еще вторую очередь на карту не нанесли, а уже третью нарисовали....
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
А как ЖК называется? Десна?
А как ЖК называется?
Новые Ватутинки. Микрорайон Десна. От нас на машине минут 15 ехать.Школа и детский сад, по их заверениям, планируется к постройке вместе с 1 очередью. Если интересно, это то что планируется построить на территории комплекса.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@AlexKoss, еще вторую очередь на карту не нанесли, а уже третью нарисовали....
Что интересно, на яндекс картах есть 3-я очередь, но нет 2-й. А на картах ПИКа 2-я есть, но нет 3-й. А также указано месторасположение метро, но совсем не там, как на наших схемах (на тех, что здесь на форуме размещали).
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: