Кладовые помещения

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@foil, она в строящемся доме? Глянуть её нельзя? Сколько кв. м. по стоимости вышел с кладовке?
 

foil

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90к3
Этаж
4 этаж
@foil, она в строящемся доме? Глянуть её нельзя? Сколько кв. м. по стоимости вышел с кладовке?
она в построенном доме, в корпусе 1. 1. 2, только я не в Москве, я жду получения ключей, только потом смогу приехать в Москву, покупаю кота в мешке.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Я много раз читал, что нельзя хранить шины в кладовках. Я понимаю, что это связано с пожарной безопасностью. Хочу задать вопрос: есть ли способ обойти это ограничение? Например установкой самосрабатывающего огнетушителя или дополнительной пожарной сигнализации? Да и вообще видели ли соседи, чтобы кто-то хранил колёса в кладовке (уверен никто сам не хранит)?
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Engineer, ранее уже обсуждали это. Многие хранят колеса в кладовках, вопреки правилам. Да и зачем эта кладовка нужна вообще если не для колес и стройматериалов оставшихся, и прочего бытового хлама и вещей
 
  • Мне нравится
Реакции: Jessi и Leshka

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Я много раз читал, что нельзя хранить шины в кладовках. Я понимаю, что это связано с пожарной безопасностью. Хочу задать вопрос: есть ли способ обойти это ограничение? Например установкой самосрабатывающего огнетушителя или дополнительной пожарной сигнализации? Да и вообще видели ли соседи, чтобы кто-то хранил колёса в кладовке (уверен никто сам не хранит)?
Если правильно упаковать..., например в большие черные, пластиковые пакеты...., то это вроде как и не шины вовсе))
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Jessi и Masko_13

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Если правильно упаковать..., например в большие черные, пластиковые пакеты...., то это вроде как и не шины вовсе))
И гореть будут в случае чего не как шины, да?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
И гореть будут в случае чего не как шины, да?
Исходя из того, как многие пишут, что в подвалах подтопления и сырость, гореть он будет в последнюю очередь.
А вообще на счет пакетов, это был скорее сарказм...
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Engineer, ранее уже обсуждали это. Многие хранят колеса в кладовках, вопреки правилам. Да и зачем эта кладовка нужна вообще если не для колес и стройматериалов оставшихся, и прочего бытового хлама и вещей
Да, я уверен, что обсуждали. Только я не нашёл ничего про огнетушители или системы пожарной сигнализации. Шины, конечно хочется хранить, только пакет уж и ни к чему. Никто не остановит, а при проверке или пожаре всё-равно будет в пакете или без:)
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Да, я уверен, что обсуждали. Только я не нашёл ничего про огнетушители или системы пожарной сигнализации. Шины, конечно хочется хранить, только пакет уж и ни к чему. Никто не остановит, а при проверке или пожаре всё-равно будет в пакете или без:)
По закону в кладовках нельзя устраивать склад шин как бизнес. То что нельзя хранить один комплект шин это хотелка УК не подтверждённая законодательно.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
По закону в кладовках нельзя устраивать склад шин как бизнес. То что нельзя хранить один комплект шин это хотелка УК не подтверждённая законодательно.
Бред, Вы несёте)
Если мне по наследству дрсталось 10 бочек 200 литровых ацетона - не для бизнеса конечно, по Вашему я могу их хранить в своей кладовой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
По закону в кладовках нельзя устраивать склад шин как бизнес. То что нельзя хранить один комплект шин это хотелка УК не подтверждённая законодательно.
Подскажите, пожалуйста, какой закон Вы имеете ввиду?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, пожалуйста, какой закон Вы имеете ввиду?
В данном случае, я так понимю закон один, я покупаю кладовую для хранения шин и дальше всё пофиг - т.к. "Я ПОКУПАЮ КЛАДОВУЮ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ШИН"
 

foil

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90к3
Этаж
4 этаж
Мне не понятно, что вообще можно хранить в кладовой. Мне кажется, что любые вещи, те же межсезонные пуховики, шубы если будут гореть, то я думаю "ярко и сверкаючи". А велосипед, шины на нем, снимать колеса что ли и хранить их в квартире?
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Подскажите, пожалуйста, какой закон Вы имеете ввиду?
Вот. Про повышенный шанс возгорания и особую горючесть - ни слова.

«Системы противопожарной защиты ограничение распространения пожара на объектах защиты требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям»
Свод правил , от 24.06.2013 г. № СП 4.13130.2013

5.1.3 В жилых и общественных зданиях не допускается размещать:

- производственные и складские помещения категорий А и Б;

- специализированные объекты торговли по продаже горючих газов (ГГ), легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ), бытовой химии и строительных материалов с наличием ГГ, ЛВЖ (за исключением товаров в мелкой расфасовке, см. подраздел 5.5), а также веществ и материалов, способных взрываться и воспламеняться при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Вот. Про повышенный шанс возгорания и особую горючесть - ни слова.

«Системы противопожарной защиты ограничение распространения пожара на объектах защиты требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям»
Свод правил , от 24.06.2013 г. № СП 4.13130.2013

5.1.3 В жилых и общественных зданиях не допускается размещать:

- производственные и складские помещения категорий А и Б;

- специализированные объекты торговли по продаже горючих газов (ГГ), легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ), бытовой химии и строительных материалов с наличием ГГ, ЛВЖ (за исключением товаров в мелкой расфасовке, см. подраздел 5.5), а также веществ и материалов, способных взрываться и воспламеняться при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом.
Спасибо. Как-раз начал изучать его
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: