Кладовые помещения

ИванКо

Новосёл
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
Приемщик в квартире площадь не мерит? Не входит это в услугу?
Надо читать условия предоставления услуги или Договор. Думаю это все должны делать. Вот тепловизором проверить, это да, отдельная услуга.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ИванКо, площадь они могут померить, но это отдельная услуга, как тепловизор, пробы на радиацию и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

p_georgin

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Ужас... :(
Даже не знаю что хуже с квартирой или с кладовой...
Сообщение автоматически объединено:


Подскажите а вы кадастрового мэнеджера как вызвали? Это его обязанность прийти если мне кажется что площадь меньше или за это нужно платить? Квартиру тоже сами рулеткой меряли? Извините если много вопросов) просто возможно многим поможете...
Кадастрового инженера вызывал, могу номером заделиться. При приемке кладовой сразу засомневался. Померил, сомнения ушли, появился гнев.
Квартиру померил приемщик, это входило в стоимость приемки. Но то что он замерил не является основанием для требования. Просто к сведению
Сообщение автоматически объединено:

Есть лазерная рулетка, которая вычисляет и площадь и кубатуру, можно самостоятельно измерить.
Если подтвердится, то вызывать товарищей для официального заключения. Они приедут, сделают то же самое, но с бумагой ))
С этой бумагой в ПИК.
Я думаю как то так...
Именно так.
Сообщение автоматически объединено:

Приемщик в квартире площадь не мерит? Не входит это в услугу?
У каких-то фирм входит в стоимость. Но это не эксперты, которые дают заключения, которое будет основанием для жалобы. Просто замер.
Я заказывал приемку в Альфа групп, там входило в стоимость. Проверял другие фирмы, там этого не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артем Лавгров

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Кадастрового инженера вызывал, могу номером заделиться. При приемке кладовой сразу засомневался. Померил, сомнения ушли, появился гнев.
Квартиру померил приемщик, это входило в стоимость приемки. Но то что он замерил не является основанием для требования. Просто к сведению
Сообщение автоматически объединено:


Именно так.
Сообщение автоматически объединено:


У каких-то фирм входит в стоимость. Но это не эксперты, которые дают заключения, которое будет основанием для жалобы. Просто замер.
Я заказывал приемку в Альфа групп, там входило в стоимость. Проверял другие фирмы, там этого не было.
Поделитесь, пожалуйста,номером кадастрового инженера на всякий случай
 

p_georgin

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Что значит,не важно,если квартира фактически меньше,чем по обмерам?
За эти квадраты уплачены деньги застройщику!
Я купил квартиру по военной ипотеке. Там условие, что претензий по площади как в одну, так и в другую сторону быть не может. Да и деньги я лично в карман не получу.
Да важно, согласен, но не в моем случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DmitriyB

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2
Этаж
3 этаж
Я купил квартиру по военной ипотеке. Там условие, что претензий по площади как в одну, так и в другую сторону быть не может. Да и деньги я лично в карман не получу.
Да важно, согласен, но не в моем случае.
Добрый день, можно уточнить у вас эту информацию. Тоже взял по ВИ. На память не помню этот пункт. Вроде же там мы должны им доплатить если квартира больше.
 

Артем Лавгров

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
14 этаж
Кадастрового инженера вызывал, могу номером заделиться. При приемке кладовой сразу засомневался. Померил, сомнения ушли, появился гнев.
Квартиру померил приемщик, это входило в стоимость приемки. Но то что он замерил не является основанием для требования. Просто к сведению
Сообщение автоматически объединено:


Именно так.
Сообщение автоматически объединено:


У каких-то фирм входит в стоимость. Но это не эксперты, которые дают заключения, которое будет основанием для жалобы. Просто замер.
Я заказывал приемку в Альфа групп, там входило в стоимость. Проверял другие фирмы, там этого не было.
Подскажите стоимость приёмки в альфа групп в итоге сколько за метр? Понравилось вам как отработал приёмщик?
 

SG93

Новосёл
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Перемеряйте площадь кладовых/квартир. Обмеры так сказать БТИ даже не проводились. Это явная фикция, рассчитанная на лохов. Отстаивайте свои деньги. Квартира на 1.5 меньше, ну ладно не страшно. Но вот кладовая.... Заявлено 4.4 Их мол какой-то обмер вычислил 4.5, содрали еще 7.5 к за 10 см2. померил рулеткой а там еле еле 3.2 набегает. Вызвал кадастрового инженера, так и есть 3.2. Готовят заключение. Буду писать заявление. НА ТРЕТЬ НАДУТЬ. Просто ни в какие рамки не лезет.
А сколько стоит вызвать инженера? Не подскажите
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.1
Этаж
2 этаж
Добрый вечер, кто в последнее время принимал кладовки? Сколько всего ключей дают от них и от подъезда? Или только от кладовки и сколько?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Евгения Викторовна, если вы в другом подъезде то 2 электронных, и кажется 5 должны от самой кладовки, но вы сразу меняйте личинку и ключи в помойку.
 
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.1
Этаж
2 этаж
Я в этом подъезде. Просто думаю, если продам квартиру, ключи от подъезда заказывать придется дополнительно?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Я в этом подъезде. Просто думаю, если продам квартиру, ключи от подъезда заказывать придется дополнительно?
Ключи от подъезда, подвал с кладовками не открывают. Нам в 1.3 давали 3 ключа от кладовки и один от подвала. Но можно ещё привязать ключ от подъезда к подвалу. Это надо сделать в личном кабинете Пик Комфорт. Также ключ от подвала, который вы получите, можно привязать к подъезду и этажу. Я так сделала, и теперь ключи у меня универсальные.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Нам с кладовкой в другом подъезде выдали один электронный ключ и пять от кладовки. Электронный ключ сразу запрограммировали на на все наши двери. И наши ключи запрагроммировали на подвал. Т.е. теперь наши три ключа открывают дверь в подвал, дверь в подъезд, дверь на этаже ну и калитки естественно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Leshka и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: